29 марта 2024, 04:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме отдадут в концессию более 40 объектов коммунальной инфраструктуры

В Кинешме отдадут в концессию более 40 объектов коммунальной инфраструктуры
Ранее, в 2020 году, в концессию отдано имущество МУПа «ОК и ТС».
Постановлением администрации Кинешмы от 31 января 2022 года утвержден перечень объектов на территории города, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений.

В перечень включены 30 объектов водопроводных и канализационных сетей в разных микрорайонах Кинешмы и 13 объектов теплоснабжения, горячего водоснабжения, производства и передачи тепловой энергии (тепловые сети).


Напомним, что в 2020 году администрация Кинешмы передала в концессию сроком на 15 лет имущественный комплекс обанкротившегося МУПа «ОК и ТС».


Теперь в концессию передается практически весь комплекс коммунальной инфраструктуры Кинешмы.

Очевидно, что концессионные процессы напрямую связаны с начавшимся строительством новых очистных сооружений. Напомним, что проект общей стоимостью в 2 млрд рублей реализуется в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» и соответствующей региональной программы. К комплексу единой централизованной системы водоотведения также будут подключены Наволоки и Заволжск. Перерабатывать новые сооружения смогут до 20 тысяч кубометров канализационных стоков в сутки.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 февраля 2022, 17:28
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5198
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Имя - 8 февраля 2022 в 09:05

Цитата:
А кто понесёт персональную ответственность за данное решение, если все это окажется не совсем хорошего качества? 

Как ни странно и печально, но всегда такую персональную ответственность по сути дела несёт каждый житель города.

Цитировать
 
+ 0 -

Да уж - 8 февраля 2022 в 04:48

А кто понесёт персональную ответственность за данное решение, если все это окажется не совсем хорошего качества?  Цитировать
 
+ 16 -

Житель - 6 февраля 2022 в 17:30

Администрация города Кинешма, Роспотребнадзор долго это будет продолжаться , что после 17.00 даже не возможно открыть пластиковые окна на зимнее проветривание квартиры, так как вонь стоит уже не только в районе  Чкаловского но и  Лесозавода от  спускаемоего в реку Казоха. В домах в районе имееются газовые колонки, а приток воздуха в квартиру  обязателен при данных эксплуатируимых приборах.Платим деньги за что, что бы вечером жить и дышать воздух как у свинарника? Цитировать
 
+ 19 -

Гость - 5 февраля 2022 в 21:51

Отдали в концессию очистные на Баха и результат? Вонь стоит,невозможно окна открыть и где администация,роспотребнадзор,отдел муниципального надзора? Где депутаты? Кто то может сказать ,что делать??? Наши местные органы  не в состоянии что то решать? Цитировать
 
+ 16 -

u165240518 - 5 февраля 2022 в 09:09

Все реформы и нововведения в современной России приводят к подорожанию и снижению качества услуг! Цитировать
 
+ 14 -

Пенсионер - 4 февраля 2022 в 20:47

Что то эти новые очистные вызывают сильное сомнение.  Передовой опыт идет по пути создания локальных очистных сооружений. Особое удивление вызывает величина производительности в 20000куб метров в сутки, эту цифру мусолят уже лет двадцать. Под эту цифру реконструировали очистные на Баха.  Похоже это будет тот же проект.  Что очень далеко от современных технологий очистки.  Цитировать
 
+ 19 -

Житель - 4 февраля 2022 в 19:34

Ждём повышения тарифов, я уже давно понял что последние 20 лет в этом государстве делается все против человека.  Цитировать
 
+ -5 -

Имя - 4 февраля 2022 в 19:14

Цитата:
Цитата:
А может быть лучше гов.нопровод построить так, чтобы все отходы стекали в Заволжск, в Наволоки, а ещё лучше в Иваново, улица Пушкина, дом 9?!

А ещё лучше тебе в глотку! Будеш за место сололифта)

Нет, лучше тебе во все твои дыры. Будешь не "за место", а точно отхожим местом. Там ещё больше прокоптишься дерь.мом.

Цитировать
 
+ -7 -

Фунька - 4 февраля 2022 в 18:56

Цитата:
Цитата:

Не знаю, с чего это вдруг Комаровскому очевидно, что дерьмопровод связан с концессией на все коммуникации из труб (кроме газа).

Просто приватизировать это изношенное имущество - дураков нет. А вот в договор концессии, где можно получать шикарную прибыль с дойных киняшмекцев и латать, где сыпется - желающих полно.

Это как снять хату и загадить, а хозяину пох. лишь бы платил. Потому, что "хозяин"  варяг-маразматик здесь на время. Урвет своё и свалит.

 

Дай угадаю, фуфунька = имя) ох и стервец!

Угадывалку не поломай, лилипут.

Цитировать
 
+ 3 -

копчёный - 4 февраля 2022 в 18:35

Цитата:
А может быть лучше гов.нопровод построить так, чтобы все отходы стекали в Заволжск, в Наволоки, а ещё лучше в Иваново, улица Пушкина, дом 9?!

А ещё лучше тебе в глотку! Будеш за место сололифта)

Цитировать

Выбор редакции: