19 апреля 2024, 06:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме перерабатывать ветки, кусты и стволы деревьев начали в промышленной дробилке

В Кинешме перерабатывать ветки, кусты и стволы деревьев начали в промышленной дробилке
Ее установил региональный оператор.
Между управлением городского хозяйства и региональным оператором достигнута договоренность о временной установке на территории города промышленной дробилки для измельчения древесных отходов. Превращенные в щепу ветки, кусты и стволы деревьев занимают в разы меньше места, а, следовательно, экономятся и место на полигоне ТКО и средства на утилизацию. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кинешмы.

Дробилка начала работу на прошлой неделе. В администрации добавили, что для городского бюджета ее работа не стоит ничего – региональный оператор выставляет счета только за объемы утилизированной щепы.

Начиная с прошлого года кинешемцы массово расчищают общественные территории, дворы многоквартирных домов и частные подворья от сухостоев, деревьев и кустарников. Площадки для сбора твердых коммунальных отходов превратились в лесоповалы. Объемы настолько огромны, что не только управление городского хозяйства не справляется с вывозом, но и помощь привлеченного подрядчика незаметна для рядовых жителей. Навалы убираются, но через день на этих же местах возникают новые.

За май силами УГХ и регионального оператора, привлеченного по контракту на вывоз несанкционированных свалок веток и мусора, с городских территорий вывезено 2,5 тысячи кубометров древесных отходов. На июнь с регоператором заключен новый контракт, еще на 1 000 кубометров.

В Кинешме перерабатывать ветки, кусты и стволы деревьев начали в промышленной дробилке фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 июня 2021, 21:47
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1858
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

житель - 15 июня 2021 в 09:22

Цитата:
Года два или три назад, точно не помню, была заметка что угх приобрело дробилку для веток, куда она делась интересно? 

Да, действительно интересно, помнится, писали об этом... У нас завалены не только мусорки спиленными деревьями, а скоро весь город превратится в непроходимые джунги, поваленных деревьев, выкорчеванных кустов, которые остались лежать после, так сказать, отремонтированных тротуаров, везде полно. Новые тротуары не имеют никакого вида из-за этого, это например, как наклеил  обои в доме, а все остатки мусора после ремонта так и оставил бы дома, так и у нас в городе.

Цитировать
 
+ 5 -

подсмотрел - 15 июня 2021 в 09:17

Цитата:
Года два или три назад, точно не помню, была заметка что угх приобрело дробилку для веток, куда она делась интересно? 

Дада я тоже что подобное припоминаю. Видимо продали оператору а он теперь в аренду нам же её сдает)))

Цитировать
 
+ 8 -

u34585421 - 15 июня 2021 в 06:26

Года два или три назад, точно не помню, была заметка что угх приобрело дробилку для веток, куда она делась интересно?  Цитировать

Выбор редакции: