25 апреля 2024, 07:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме появляются новые детские и спортивные площадки

В Кинешме появляются новые детские и спортивные площадки
Город успешно участвует в областной программе поддержки местных инициатив.
С 2019 года губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским учреждена программа грантовой поддержки местных инициатив, благодаря которой у жителей появилась возможность привлечь средства областного и городского бюджета на благоустройство своих дворов и общественных мест.

В 2021 году Кинешма стала одним из лидеров рейтингового отбора, получив средства на реализацию 14 таких проектов. Некоторые из них уже установлены. Глава города Вячеслав Ступин, его профильный заместитель Олег Мозенков совместно с членами инициативных групп граждан побывали на объектах.

Так, между домами №1 по ул. Щорса и №№102,104 по ул. Правды выполнено асфальтирование тротуаров. Дорожки, по замыслу жителей, проложили крест-накрест, что позволило сформировать несколько функциональных зон, в том числе детскую и спортивную. Сходятся дорожки в заасфальтированном круге диаметром 8 метров. Его можно использовать, в том числе, и для проведения массовых мероприятий.
  • В Кинешме появляются новые детские и спортивные площадки фото 2
  • В Кинешме появляются новые детские и спортивные площадки фото 3
  • В Кинешме появляются новые детские и спортивные площадки фото 4
  •  
  •  
  •  
«Мы давно думали о реализации этого проекта. Через наш двор ходит половина микрорайона — и на остановку, и на завод, и в сады, и в поликлинику, и в магазины, дети идут в школу. Весной и осенью здесь была грязь, месиво. Теперь, после благоустройства, это стало местом дружеских встреч, особенно новым дорожкам рады дети», — рассказала председатель общественного совета микрорайона «Автоагрегат» Любовь Комарова.

В диалоге с главой города Любовь Васильевна отметила помощь спонсоров, которыми выступили завод «КейЭйСи» (директор Андрей Смирнов) и предприниматель Александр Ярославцев, а также активное участие жителей, которые включились в работу по приведению территории в надлежащий вид. В ближайших планах — дополнить территорию еще и спортивной площадкой.

  • В Кинешме появляются новые детские и спортивные площадки фото 5
  • В Кинешме появляются новые детские и спортивные площадки фото 6
  • В Кинешме появляются новые детские и спортивные площадки фото 7
  • В Кинешме появляются новые детские и спортивные площадки фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
Вячеслав Ступин побывал и на досуговой площадке в микрорайоне «Автоагрегат», где в этом году установили современную площадку для воркаута.

«Если ранее здесь много было сделано для детей младшего возраста, то в этом году принято решение развивать спортивное направление для детей среднего и старшего возраста. В рамках общественной инициативы Евгения Колсанова провела работу по вхождению в программу. Очень большую работу сделали и наши школьные волонтёры – они собрали более 360 подписей в поддержку проекта, направленного на популяризацию здорового образа жизни среди жителей микрорайона. Площадка, которая в настоящее время никогда не пустует, уверена станет центром для занятия спортом, в том числе для учащихся школ №№ 18 и 2. Здесь, под контролем своих учителей физкультуры, они уже готовятся к сдаче нормативов ГТО, проводят уроки физкультуры»,- отметила член инициативной группы, депутат городской думы Вера Задворнова.
  • В Кинешме появляются новые детские и спортивные площадки фото 9
  • В Кинешме появляются новые детские и спортивные площадки фото 10
  • В Кинешме появляются новые детские и спортивные площадки фото 11
  • В Кинешме появляются новые детские и спортивные площадки фото 12
  • В Кинешме появляются новые детские и спортивные площадки фото 13
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Еще одним объектом, который посетил глава города стала детская площадка во дворе домов №11 и 11а. Местные жители давно мечтали о такой, но за счет собственных средств реализовать задуманное не удавалось.

«Очень переживали за результаты конкурсного отбора, но нам улыбнулась удача. Площадка получилась красивая, и она очень нравится жителям, особенно нашим детям», — поделилась с чиновниками руководитель инициативной группы Мария Кормилицына.

В завершении поездки глава города Вячеслав Ступин поделился дальнейшими планами по реализации программы местных инициатив и призвал жителей продолжать активно в ней участвовать.

«В этом году при реализации программы мы столкнулись с рядом сложностей, в том числе с увеличением стоимости материалов. Поэтому плотно работали с подрядчиками по вопросу соблюдению контрактных обязательств. Так, значительно возросла стоимость хоккейной коробки на ул. Аккуратова. Мы оперативно изыскали дополнительные средства в бюджете, чтобы в городе появился новый спортивный объект. Учитывая положительный опыт реализации программы, губернатором Ивановской области принято решение в 2022 году вдвое увеличить финансирование программы. Со своей стороны мы вновь окажем инициативным группам необходимую поддержку. Поэтому призываю всех неравнодушных жителей активно включиться в реализацию программы».

Напомним, что за 2019-2020 годы в рамках программы при софинасировании со стороны жителей, администрации города и спонсоров микрорайоны Кинешмы украсили 7 спортивных и 13 детских площадок.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 октября 2021, 09:12
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1379
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Гость - 20 октября 2021 в 13:26

Цитата:
А в департаменте внутренней политики сидят люди которым бывший директор грел душу.где фермерский рынок в Кинешма.жулик на жулике сидят в мерии кинешмы.да и сараи из профильного железа не украшают исторический центр города. Вопросы можете задавать господину Фомина который и крышевал нашего нынешнего зама по общим вопросам

"Грел душу" - вряд ли. А вот "грев" отстегивал - скорей всего

Цитировать
 
+ 2 -

прохожий - 20 октября 2021 в 13:22

А в департаменте внутренней политики сидят люди которым бывший директор грел душу.где фермерский рынок в Кинешма.жулик на жулике сидят в мерии кинешмы.да и сараи из профильного железа не украшают исторический центр города. Вопросы можете задавать господину Фомина который и крышевал нашего нынешнего зама по общим вопросам Цитировать
 
+ 6 -

Гость - 20 октября 2021 в 13:12

Цитата:

Профильный зам - Олежка Мозенков? Это бывший директор рынков, признанный судом виновным в растрате. ст.160 УК РФ - уголовник это. 4 года условно получил в 2016. Пол ляма скомуниздил - попался. А сколько прокатило?

Профиль ясен - ворьё. Зам по присвоениям и расстратам.

Кстати, мне тоже не понятно - как у нас муниципальные и государственные должности занимают лица, судимые за экономические преступления? Срок давности не вышел, судимость не погашена, но, пожалуйста - зам.главы! Куда смотрит Департамент внутренней политики Ивановской области? 

Цитировать
 
+ 11 -

Бомжи - 20 октября 2021 в 10:29

Профильный зам - Олежка Мозенков? Это бывший директор рынков, признанный судом виновным в растрате. ст.160 УК РФ - уголовник это. 4 года условно получил в 2016. Пол ляма скомуниздил - попался. А сколько прокатило?

Профиль ясен - ворьё. Зам по присвоениям и расстратам.

Цитировать

Выбор редакции: