7 мая 2024, 14:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме продолжают устранять последствия сильного снегопада

В Кинешме продолжают устранять последствия сильного снегопада
Спецтехника направлена на расчистку частного сектора.
Как отмечают специалисты, за время прохождения сильного снегопада с 12 по 14 февраля в Кинешме выпала месячная норма осадков.

«Управление городского хозяйства продолжает работать в усиленном режиме», — говорят в администрации.

Сегодня, 16 февраля, продолжает работу бригада комбинированных дорожных машин, которые обрабатывают дороги противогололедным составом. Для расчистки дорог от снега задействованы 6 тракторов, оборудованных дорожным отвалом и щеткой, 3 погрузчика и 6 самосвалов.


По поручению главы города Вячеслава Ступина особое внимание уделено дорогам частного сектора. Сегодня техника работает в микрорайонах «Буденный», «Америка», «Озерки», «Устиниха», «Красноволжец».

Кроме того, техника задействована на расширение проезжих частей. На улицах работают дворники, расчищаются остановки общественного транспорта и подходы к пешеходным переходам.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 февраля 2021, 10:02
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2028
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Василий Гусев с Ванцетти 17/22. - 16 февраля 2021 в 16:33

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Кинешемцы, земляки! Необходимо помочь городу и всем выйти на субботник. Помахать лопатой. 

Кинешемцы, ай да на субботник!

Василий Гусев.

Чем призывы писать часов с 6 утра взял бы в руки " ручной бульдозер " и помогал городу пока не затемняет . Кстати можно было ещё позавчера начать , землячок вы наш заботливый .

А Вы кампанию мне составите? Готовы?

Да я два дня подряд по два раза на дню это делал . Там где мне полагается это делать , а чужой хлеб , хлеб ЖКХ , мне не нужен , тут кстати хорошо кем то об этом написано .

Очень хорошо! Это радует. Извините. А где Вы убирались?

Возле дома , где и положено .

А я-то думал, что Вы тротуар на улице расчистили.

Я вот проезд в Цыбихинском переулке расчистил. 

А я за всё это деньги плачу . И вот когда мне в магазине будут продукты бесплатно давать , возить на автобусе за спасибо , газ , электричество скажут жги не хочу тогда и во мне подобное чувство , как у вас , проснётся . А пока увы .

В таком разе, Пессимист, заходите на огонек; адрес-то ведь знаете.

Посидим, потолкуем, выпьем по чарке первача с закусью. Закусь со своего огорода. А? Заходите. Цитировать

 
+ 2 -

пессимист - 16 февраля 2021 в 16:23

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ -2 -

Василий Гусев с Ванцетти 17/22. - 16 февраля 2021 в 16:04

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Очень хорошо! Это радует. Извините. А где Вы убирались?

Возле дома , где и положено .

А я-то думал, что Вы тротуар на улице расчистили.

Я вот проезд в Цыбихинском переулке расчистил. 

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 16 февраля 2021 в 15:55

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Очень хорошо! Это радует. Извините. А где Вы убирались?

Возле дома , где и положено .

Цитировать
 
+ 0 -

Василий Гусев с Ванцетти 17/22. - 16 февраля 2021 в 15:40

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Очень хорошо! Это радует. Извините. А где Вы убирались?

Цитировать
 
+ 0 -

Сократ - 16 февраля 2021 в 15:38

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Предлагаю руководству города проехаться по ул. Желябова и посмотреть - как дети добираются в школу № 17. Я не говорю уже о том, что вновь избранный депутат обещал там построить тротуар, а построили почему-то вокруг школы. Чтобы не идти по проезжей части с риском быть сбитыми машинами, дети натаптывают тропинку вдоль неё. А наше доблестное УГХ с упорством, достойным идиотов, каждый раз её заваливает при "очистке" от снега проезжей части.

А слабо лопатку взять и тропу почистить? Дети то твои по ней идут не чужие. Или толку только по клавиатуре дро..чить ума хватает. Я четвертый день в частнике чищу и не жу=жу. Вы там в многоэтажках вообще ох...ели от безделия.

В УГХ работаешь, что ли? И в "частнике" ты чистишь около своего дома, а не около чужих. Или ты волонтёр-альтруист? Или, судя по твоему словарному запасу ("дpочить", "о[...]ли", например) эти слова тебе незнакомы? 

Фофан мне до центральной дороги порядка 30 метров прочистить надо. Все мои соседи сколько я себя помню всегда в нашей улице решали прпоблемы сами. Бывало что снегу и по пояс наносило. А к колодцу тропу тоже ждать когда пролчистят? Да ребята вы реально обленились. Интересно к вашим женам тоже специальные люди из власти ходят удовлетворять?

Ну, как я и предполагал, местный маргинал, который, кроме как лопатой махать и незнакомого человека оскорблять и хамить, больше не на что не способен...

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 16 февраля 2021 в 15:29

О том хорош ли руководитель говорит не его возраст на каком то посту . А вот то , что делается всё по старинке , восстанавливается , но не упреждается это видно . Хотя о снегопаде не знал только тот кого это совсем не беспокоит .   Цитировать
 
+ -1 -

Житель - 16 февраля 2021 в 15:23

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

Житель - 16 февраля 2021 в 15:19

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

А слабо лопатку взять и тропу почистить? Дети то твои по ней идут не чужие. Или толку только по клавиатуре дро..чить ума хватает. Я четвертый день в частнике чищу и не жу=жу. Вы там в многоэтажках вообще ох...ели от безделия.

Теоретически можно самому лечить себе зубы, преподавать своим детям все науки, а по ночам самому заниматься охраной правопорядка в городе.

Только возникает закономерный вопрос; зачем нам городская власть - это как минимум.

Теоритечески выполнить все перечисленные функции можно в экстремальной ситуации в короткий промежуток времени в помощь самим себе. А системно круглый год этим и должна заниматься власть. Как то так.

Совершенно верно. Но где в данном случае экстремальная ситуация? Выпало 20 см снега в феврале и город очень неспеша начали чистить от снега, а Ступин в это самое время возлагает цветы к мемориалу. В новогодние праздники такая же ситуация - город начали чистить только 10 января. Опять экстремальная ситуация?

А по моему, это просто неспособность конкретного руководителя построить систему управления городом.

А помоему у тебя предвзятое отношение к этому опытному руководителю. Глянуть бы за что ты отвечаешь и много ли полезнго сделал в этой жизни.

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 16 февраля 2021 в 15:11

Цитата:
Цитата:


Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: