20 апреля 2024, 02:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме всё более разрушается плиточное покрытие новой беседки

В Кинешме всё более разрушается плиточное покрытие новой беседки
Городская администрация отправила подрядчику претензионное письмо.

Кинешемец.RU писал о том, как тёплые солнечные лучи, растопившие весной снег, обнажили трещины на плитке, которой вымощена совсем недавно появившаяся на Волжском бульваре беседка. Молодая красавица вдруг покрылась морщинами, которые обезображивают её, превращая в старуху, а ведь родилась она совсем недавно — в начале зимы 2016 года. Не прошло и четырёх месяцев, как долгожданное место отдыха и созерцания великой русской реки стало неприглядным. В марте прорехи были узкими, выщербленные куски плитки незначительными. Но спустя месяц характер разрушений обретает всё больший масштаб: вывалились уже целые плитки, количество осколков умножается.

  • В Кинешме всё более разрушается плиточное покрытие новой беседки фото 2
  • В Кинешме всё более разрушается плиточное покрытие новой беседки фото 3
  •  
  •  
Становится ясно, что недавно возведённая конструкция срочно требует ремонта, замены покрытия. Для того, чтобы выяснить, вернут ли беседке прежний вид, Кинешемец.RU обратился с вопросом в администрацию города.

— В настоящее время подрядчику направлено претензионное письмо. Однако, в связи с тем, что плиточное покрытие повреждено в результате механического воздействия, что, в свою очередь, может рассматриваться, как не гарантийный случай, параллельно прорабатывается вопрос о ремонте плиточного покрытия силами Управления городского хозяйства, — прокомментировал заместитель главы администрации Алексей Геннадьевич Волков.

  • В Кинешме всё более разрушается плиточное покрытие новой беседки фото 4
  • В Кинешме всё более разрушается плиточное покрытие новой беседки фото 5
  • В Кинешме всё более разрушается плиточное покрытие новой беседки фото 6
  •  
  •  
  •  
Одним словом, перспектива устранения повреждений пока довольно туманна.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 апреля 2016, 16:19
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4632
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Андрей - 4 мая 2016 в 10:21

Цитата:
Где господин Волков углядел механическое воздействие? Это дворник метлой смел крошки от некачественной плитки. Такая плитка не предназначена для эксплуатации вне помещения. Видело ли высокое начальство сертификат на стройматериалы? Изучайте сметы и соответствие заявленного действительному.. Загляните под беседку, может и там уже все ползет по бережку.

похожес сметы вообще никто не смотрел, а поставили то что было, т.к. данное строение по многим параметрам не соответствует проекту.

Надо распечатать изображение из проекта и фото этого чуда и дать администрации поиграть в игру "Найди отличия"

на вскидку:

1) с низу под поручнями детали должны быть круглые, а не плоские

2) под куполом в проекте 2 сектора

3) размер шпилья на куполе в разы меньше

Цитировать
 
+ 3 -

Андрей - 4 мая 2016 в 09:56

Если пойдут на принцип и откажут в ремонте, то администрация просто обязана так же пойти на принцип и стребовать с исполнителя неустойки, которые должны были им предъявить в связи с нарушением сроков, ото раз.

 

анулировать договор(возможно с привлечением прокуратуры и суда) и стребовать с исполнителя все денежные средства, которые ему были перечислены т. к. беседка не соответствует проекту.

тот кто документы подписывал уже сидит
Цитировать
 
+ 14 -

гость - 30 апреля 2016 в 15:31

Где господин Волков углядел механическое воздействие? Это дворник метлой смел крошки от некачественной плитки. Такая плитка не предназначена для эксплуатации вне помещения. Видело ли высокое начальство сертификат на стройматериалы? Изучайте сметы и соответствие заявленного действительному.. Загляните под беседку, может и там уже все ползет по бережку. Цитировать
 
+ 0 -

Захар - 30 апреля 2016 в 10:37

Пол из осиновых досок и усе Цитировать
 
+ 2 -

взгляд - 30 апреля 2016 в 08:49

рассея мать вашу за ногу-почему все так плохо? Цитировать
 
+ 21 -

U11 - 30 апреля 2016 в 07:35

Цитата:

Вопрос №1 С какого перепугу креймнийорганика в этом месте ?

Вопрос №2 Кто, а это конкретный человек, согласовал, подписал, утвердил эту ЕРУНДУ?

Очень далёкому от строительства человеку ясно, что этому материалу здесь не место. Здесь должна быть самая обыкновенная качественная тротуарная плитка с дренажом из песка. Которая простоит десятилетия и ремонт которой - сущие коппейки на всём сроке её эксплутацации.

 

Надо искать конкретного человека, который допустил это. А, что вы на фирму набросились? В смете, что указано было, то и приклеили.

Просто необходимо найти эту АБСОЛЮТНО некомпетентную тупую скотину, которая сидит и жирует на наши деньги, транжирит их, и выставляет город терпилой! Кто смотрел сметы, согласовывал, подписывал этот треш? Внести изменения в смету ничего не стоило, ещё и дешевле бы вышло. Кучка тупых бездельников и дармоедов, если это - кучка - найти всех и заставить ЛИЧНО под контролем настоящего профи всё передалать за ИХ счёт!

Люто плюсую!

Цитировать
 
+ 7 -

Van pen - 29 апреля 2016 в 23:51

Зато цена 2300000-радует-можно дом построить-но учитывая,что сварщик из Иваново приезжал,то в принципе цена адекватная.Зато в начале все радовались и комментарии писали-какая красивая!!!

Цитировать
 
+ 7 -

glaz37 - 29 апреля 2016 в 23:26

Стыдобищааа. Всё в нашем городе на йух соси. За быдло всех держат Цитировать
 
+ 29 -

возмущённый - 29 апреля 2016 в 22:55

Вопрос №1 С какого перепугу креймнийорганика в этом месте ?


Цитировать
 
+ 9 -

чел - 29 апреля 2016 в 22:52

только начали ее делать уже все писали что развалиться беседка значит подрядчику специально сказали чтоб так делал а щас делают вид что накажут свата или брата своего...деньги отмыли немалые преступники вкостюмах. Цитировать

Выбор редакции: