18 апреля 2024, 21:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В мэрии Кинешмы считают, что отремонтировать дорогу на «Автоагрегате» должны депутаты

В мэрии Кинешмы считают, что отремонтировать дорогу на «Автоагрегате» должны депутаты
Но сначала ее нужно оформить в реестр муниципальной собственности.

Уже более десяти лет жители микрорайона «Автоагрегат» добиваются от властей, чтобы те привели в порядок и отремонтировали грунтовую дорогу, ведущую от остановки ул. Юрия Горохова до ул. Шуйская (бывшего угольного склада). Но в администрации называют этот 500-метровый проезд «бесхозным». Действительно, он не числится в Едином реестре муниципальной собственности городского округа Кинешма, поэтому о капитальном ремонте за счет бюджета речи идти не может. Но тем не менее, дорога среди жителей востребована. Пешеходы и автолюбители ежедневно мучаются, преодолевая этот «разбитый» участок.


«По ней люди идут и едут на кладбище «Затенки», на улицу Шуйскую, на работу в тюрьму и СИЗО. Пылью дышат. Вдоль ее три гаражных кооператива располагаются на почти 800 гаражей, — рассказал председатель одного из них Евгений Рябчиков,— разве нельзя пойти на встречу жителям и оформить все необходимые документы, чтобы получить возможность выделять средства на поддержание дороги. Мы согласны даже на гравийную подсыпку, лишь бы можно было нормально проехать».

Лично он около 15 лет занимается этим вопросом. Неоднократно отправлял обращения в мэрию, собирал подписи, участвовал во встречах с чиновниками. Все эти усилия ни к чему не привели. Дорогу администрация не признает.
В мэрии Кинешмы считают, что отремонтировать дорогу на «Автоагрегате» должны депутаты фото 2
На днях, Евгений Викторович получил очередной ответ из дома на улице Фрунзе, где дорогу опять назвали «несанкционированной», но рассказали, во сколько может обойтись процедура ее «узаконивания». 

«Проезд с ул.им.Юрия Горохова до бывшего угольного склада как автомобильная дорога общего пользования местного значения в Едином реестре муниципальной собственности городского округа Кинешма действительно не числится. Для организации дороги в соответствии с нормативными требованиями необходима разработка проектно-сметной документации, включающая в себя оформление разрешительной документации на земельный участок и изыскания. На выполнение всех необходимых мероприятий, связанных со строительством дороги, потребуются значительные финансовые средства. Ориентировочная стоимость ПСД-1500,0 тыс. руб., ориентировочная стоимость строительно-монтажных работ дороги — 22000,0 тыс. рублей», — сказано в ответе администрации.

Для решения вопроса замглавы города Алексей Волков посоветовал обратиться к депутатам городской Думы для включения мероприятий по разработке ПСД в Реестр наказов избирателей депутатам городской Думы на 2022 год.
  • В мэрии Кинешмы считают, что отремонтировать дорогу на «Автоагрегате» должны депутаты фото 3
  • В мэрии Кинешмы считают, что отремонтировать дорогу на «Автоагрегате» должны депутаты фото 4
  • В мэрии Кинешмы считают, что отремонтировать дорогу на «Автоагрегате» должны депутаты фото 5
  • В мэрии Кинешмы считают, что отремонтировать дорогу на «Автоагрегате» должны депутаты фото 6
  • В мэрии Кинешмы считают, что отремонтировать дорогу на «Автоагрегате» должны депутаты фото 7
  • В мэрии Кинешмы считают, что отремонтировать дорогу на «Автоагрегате» должны депутаты фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«И к депутату обратимся (депутат по данному округу Татьяна Раева — прим.ред.), сдаваться не собираемся. Скорее всего, еще в прокуратуру пойдем», — упорствует Евгений Рябчиков. 

В администрации все-таки пообещали заняться данным участком и выполнить грейдирование в осеней период текущего года. Но этого, разумеется, недостаточно.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 сентября 2021, 17:50
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3457
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 20
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

u34585421 - 21 сентября 2021 в 15:43

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А улицы Бойцоаа или Боборыкина видели? И ничего... Сотни людей вокруг них живут и не кому дела нет, а тут охранника тюремным видите ли ходить грязно, пусть страдают 

Причем тут охранники то,просто владельцы гаражей хотят за счет города починить дорогу!

В статье чёрным по белому нвписано" идут на работу в тюрьму и пылью дышат"... А до гаражей там и ста метров наверное нету, так что владельцам гаражей эта дорога особо погоды не делает

Но выступают то не "охранники", а владельцы гаражей. А "охранникам" там и делать нечего. Они вполне могут добраться до работы по ул. Шуйской

Перебьются, может ещё между гаражами асфальт положить 

Цитировать
 
+ 0 -

Гражданин - 21 сентября 2021 в 15:39

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

u34585421 - 21 сентября 2021 в 15:30

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

Гражданин - 21 сентября 2021 в 15:19

«И к депутату обратимся (депутат по данному округу Татьяна Раева — прим.ред.),

Источник: https://kineshemec/news/zhkkh-blagoustrojstvo/v-merii-kineshmy-schitajut-chto-otremontirovat-dorogu-na-avtoagregate-dolzhny-deputaty-33110ml

 

а она чего-то может, кроме как языком болтать?

Цитировать
 
+ 1 -

снф - 21 сентября 2021 в 13:00

Цитата:
А улицы Бойцоаа или Боборыкина видели? И ничего... Сотни людей вокруг них живут и не кому дела нет, а тут охранника тюремным видите ли ходить грязно, пусть страдают 

Причем тут охранники то,просто владельцы гаражей хотят за счет города починить дорогу!

Цитировать
 
+ 3 -

Бомжи - 21 сентября 2021 в 12:02

Цитата:
Я бы уволил Волкова только за написание цифр в виде "1500,0 тыс.руб" и "22000,0 руб."

Так то исп. нач МУ УГХ Смирнов А.П., еще и согласовал. Обоих пора гусей пасти направить. Один в тыщах с лямами разницы не видит - зажрался, наверное.

Второй не читая раскоряки свои рисует - бальсяя насяльника.

Цитировать
 
+ 1 -

u34585421 - 21 сентября 2021 в 11:35

А улицы Бойцоаа или Боборыкина видели? И ничего... Сотни людей вокруг них живут и не кому дела нет, а тут охранника тюремным видите ли ходить грязно, пусть страдают  Цитировать
 
+ 2 -

Гость - 21 сентября 2021 в 10:13

Цитата:
Если все бесхозные тропы в городской реестр включать, никаких денег на их ремонт не хватит. Есть официальные дороги, по ним и ходите! "Мне так ближе", "Мне так удобнее", так сами и ремонтируйте для себя. Строят проблему на пустом месте, решая личные вопросы, по факту выяснится, что в день 10 человек по этой тропе проходит.

Нехилая тропа! шириной метров 8 и длиной метров 300

Цитировать
 
+ -3 -

404 - 21 сентября 2021 в 10:04

Если все бесхозные тропы в городской реестр включать, никаких денег на их ремонт не хватит. Есть официальные дороги, по ним и ходите! "Мне так ближе", "Мне так удобнее", так сами и ремонтируйте для себя. Строят проблему на пустом месте, решая личные вопросы, по факту выяснится, что в день 10 человек по этой тропе проходит. Цитировать
 
+ 1 -