29 марта 2024, 02:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Решме ярмарка гуляла

В Решме ярмарка гуляла
Знаменитая дореволюционная ярмарка возрождена несколько лет назад.
4 августа в селе Решме Кинешемского района Ивановской области состоялась IV Макариев-Решемская ярмарка-фестиваль. Это центральное событийное мероприятие в Решме продолжает традицию широких, знаменитых по всей России, Макарьевских ярмарок, проводившихся до революции 1917 года. В село Решму со всей округи съехались ремесленники и торговцы «людей посмотреть и себя показать».
В Решме ярмарка гуляла фото 2
Для гостей ярмарки прошли мастер-классы кулинарного и прикладного творчества, все желающие смогли насладиться блюдами традиционной русской кухни: монастырским квасом, домашними пирогами, самолепными пельменями, свежим решемским хлебом.
Жители сельских поселений Кинешемского района развернули ярмарочные подворья, где показали свои гастрономические умения и народные промыслы. Строгая, но компетентная конкурсная комиссия учредила для каждого подворья номинации. За самое богатое, многочисленное и нарядное подворье удостоилось Луговское сельское поселение. За необычную и вкусную пиццу Горковское сельское поселение получило приз «Заморские угощения». Решемское сельское поселение за необычный декор подворья в рыбацком стиле взяло приз «Необычное — рядом». Ласкарихинское сельское поселение, представившее самое большое количество разных пирогов, стало победителем в «Пироговом изобилии».

Самые предприимчивые и веселые продавцы из Батмановского подворья получили диплом в номинации «Ухарь-купец». А Шилекшинское сельское поселение стало обладателем номинации «Играй, гармонь!» за самое музыкальное и веселое представление подворья.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 августа 2018, 09:25
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1600
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Влас - 9 августа 2018 в 09:07

Так тут целых две фотографии свеженьких! Цитировать
 
+ 1 -

qwe - 8 августа 2018 в 11:01

фото нет плохо Цитировать

Выбор редакции: