6 мая 2024, 19:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Заволжске на средства президентского гранта благоустраивают городской парк

В Заволжске на средства президентского гранта благоустраивают городской парк
Проекта получил название «Астрономия рядом. За Волгой».
С ходом преображения популярного общественного пространства вместе с жителями города и волонтерами ознакомился Станислав Воскресенский 26 июля в ходе рабочей поездки в Заволжский район.

В 2021 году Заволжское городское поселение как победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях получило федеральный грант на реализацию проекта по благоустройству «Астрономия рядом. За Волгой». Концепция проекта по благоустройству заволжского городского парка связана с именем ученого-астронома Федора Бредихина, который проводил в Заволжске свои научные изыскания.

Жители города рассказали губернатору, что масштабный проект преображения важного городского пространства фактически «вырос» из инициативы выпускников школ города. Как сообщил волонтер Победы Артем Крылов, изначально школьники и родители придумали акцию «Оставь свой след», в ходе которой убирали парк. Через некоторое время к акции присоединились организации, неравнодушные жители. Во многом благодаря этой общественной массовой инициативе именно территория парка была выбрана для реализации масштабного проекта преображения и участия во всероссийском конкурсе. Вместе с другими неравнодушными жителями волонтеры принимали участие и в обсуждении концепции будущего преобразования общественного пространства.


«Мы парк в Заволжске благоустраиваем на средства гранта Президента, по инициативе жителей. Раз вы такие неравнодушные, следите за качеством работ, очень хочется, чтоб парк получился хорошим. У нас, где люди неравнодушные, там получаются достойные объекты, возможно что-то потребуется и поменять по ходу движения. Так что вы это не оставляйте», — обратился к заволжанам Станислав Воскресенский.

ФОТО: Сергей Силкин, Олег Мелёхин

  • В Заволжске на средства президентского гранта благоустраивают городской парк фото 2
  • В Заволжске на средства президентского гранта благоустраивают городской парк фото 3
  • В Заволжске на средства президентского гранта благоустраивают городской парк фото 4
  • В Заволжске на средства президентского гранта благоустраивают городской парк фото 5
  • В Заволжске на средства президентского гранта благоустраивают городской парк фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Губернатор также покритиковал местные власти за то, что не обсудили с жителями некоторые изменения в проекте. Так, изначально в проекте была освещенная лыжная трасса, однако из-за удорожания работ на этом этапе от этой части благоустройства пришлось отказаться.

«Мы в Палехе спорили за каждое дерево. Поэтому надо было снова собираться с жителями, заново обсуждать. Я вас прошу впредь делать все вместе с жителями. Там, где это происходит, есть успех, где недостаточно — там проблемы. Вместе с людьми надо принимать решения, чтобы не было недопонимания. Мы участвуем в конкурсе, который объявил Президент, участвуем успешно, добиваемся грантов. Откуда у нас в Кинешме набережная, другие объекты в области… А дальше уже люди, жители городов вместе с властями определяются, что и как делать», — подчеркнул губернатор.

Сейчас в городском парке демонтированы все старые конструкции, завершены подготовительные работы по электрике, устройству дорожек и плиточного покрытия. В ближайшее время подрядчик начнет чистовые работы. Работы пройдут на всей территории парка, запланировано благоустройство двух функциональных зон: зоны активного отдыха (установка детской площадки, малых архитектурных форм, озеленение и освещение территории, устройство пешеходных дорожек и площадки для выгула собак, устройство спортивной площадки) и зоны тихого отдыха (деревянный настил, устройство зоны пикников со столами и скамьями, пешеходных дорожек, озеленение и освещение территории). Площадь территории, на которой будет произведено благоустройство, составит более 2,2 га.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 июля 2022, 10:15
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3434
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Дмитрий - 28 июля 2022 в 23:10

Сенаторы США единогласно проголосовали за призыв в Госдепу признать Россию спонсором терроризма. Вот текст резолюции (https://www.congress.gov/bill/117th-congress/senate-resolution/623/text). Интересно, что основные претензии там предъявляются за группу Вагнера. Госдеп может прислушаться к сенаторам, а может и нет (но велик шанс, что сделает это). В таком случае РФ окажется в одном списке с Ираном, Кубой, Северной Кореей и Сирией. Это может повлечь новые санкции, но этим уже никого не напугаешь.

Но также, насколько я знаю, этот статус дает возможность снять с представителей государства дипломатический иммунитет и привлечь их к суду. (Интересно, конечно, насколько далеко это может зайти и нужно ли будет министру Лаврову опасаться летать в условный Таиланд).

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 28 июля 2022 в 20:35

Цитата:
бин, а ты почему не на передовой? За бабьими юбками прячешься?

Так этот бин юбки и не скидывал - так как это и есть баба . Хотя че там от бабы - старая одинокая расщеколда по ходу . Как упомянули о статье за бездетство , так у ее пердак - то и подгорел - вон как сразу взренепенилась ) ) ) От переживания какую несусветицу городить начала !

Цитировать
 
+ 2 -

Пенсия - 28 июля 2022 в 20:27

бин, а ты почему не на передовой? За бабьими юбками прячешься? Цитировать
 
+ 3 -

Пенсия - 28 июля 2022 в 20:23

 .......................................Если родила двоих , то штрафы чуть поменьше , пока третьего не родит . Минимум должно иметься трое детей ! ! !

Хотя вообще - то эта система в большей части уже в работе и называется маткапиталом.

На мой взгляд под "благородным" предлогом маткапитала , идёт обычное финансирование банковской системы.....

Цитировать
 
+ -4 -

Хунвэйбин - 28 июля 2022 в 20:18

Цитата:
Цитата:
Здравствуйте. Парки, коробки, стрелки и тд. все замечательно, я двумя руками ЗА!!!!!! Вопрос : А для кого такие огромные вложения? Кто этим будет пользоваться в % соотношении? Заволжск как и Кинешма вымирающие города!!!! Когда найдётся разумный человек и закричит во все горло : Жители, мы исчезаем... Срочно принимаем меры к спасению!!!!! 

Я так думаю бабы виноваты - мало рожать стали , совсем распустились ! Раньше была статья за тунеядство , нужно ввести новую - за малорождаемость . Если до 30 лет вообще ни одного ребятенка не родила , то уголовная ответственность . Если одного , то большие штрафы ежегодно , пока второго не родит . Если родила двоих , то штрафы чуть поменьше , пока третьего не родит . Минимум должно иметься трое детей ! ! !

И тебя в числе первых подвести под эту статью!

 

Впрочем, твои домочадцы не прекращают поиски подходящей для тебя коряги, то есть статья может и не понадобится.

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 28 июля 2022 в 19:59

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 28 июля 2022 в 19:52

Цитата:Ну прямо Ленин в ссылке, прям спаситель Кинешмы,а по сути просто пустобрех,неуважаемый Юра.Хотел совета? Делай то что у тебя хорошо получается( мой унитаз)
Здравствуйте. Парки, коробки, стрелки и тд. все замечательно, я двумя руками ЗА!!!!!! Вопрос : А для кого такие огромные вложения? Кто этим будет пользоваться в % соотношении? Заволжск как и Кинешма вымирающие города!!!! Когда найдётся разумный человек и закричит во все горло : Жители, мы исчезаем... Срочно принимаем меры к спасению!!!!! И первое, думаем как создать условия, что-бы  не уезжала молодеж и второе, что бы рабочеспособные жители работали и создавали продукт(имеется в виду любой  труд на развитие города) на месте, не работая на другие регионы. Это кратко. А если в Заволжске, Юрьевце, Кинешме и других городах Ив.области останутся только старики,то нужно строить современные дома для пристарелых, современные хосписы, увеличить число  машин и врачей скоройпомощи, что бы  люди которые столкнуться с трудностями могли их спокойно преодолевать и по человечески уйти..... Или есть у кого-то объяснение этому " танцу с бубнами"? С уважением и не пониманием происходящего, Воронов Ю. 

 

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 28 июля 2022 в 17:47

Цитата:
Здравствуйте. Парки, коробки, стрелки и тд. все замечательно, я двумя руками ЗА!!!!!! Вопрос : А для кого такие огромные вложения? Кто этим будет пользоваться в % соотношении? Заволжск как и Кинешма вымирающие города!!!! Когда найдётся разумный человек и закричит во все горло : Жители, мы исчезаем... Срочно принимаем меры к спасению!!!!! 

Я так думаю бабы виноваты - мало рожать стали , совсем распустились ! Раньше была статья за тунеядство , нужно ввести новую - за малорождаемость . Если до 30 лет вообще ни одного ребятенка не родила , то уголовная ответственность . Если одного , то большие штрафы ежегодно , пока второго не родит . Если родила двоих , то штрафы чуть поменьше , пока третьего не родит . Минимум должно иметься трое детей ! ! !

Цитировать
 
+ 3 -

Болт - 28 июля 2022 в 17:18

Цитата:

Сколько еще парней не вернутся, в том числе, и в Заволжск, со специальной военной операции на Украине? Какая уж тут демография? Скажем спасибо нашему президенту.

Вопрос довольно интересный. Демография, конечно, не улучшится, а вот генофонд вполне.

Цитировать
 
+ 0 -

11111 - 28 июля 2022 в 17:06

Цитата:
Здравствуйте. Парки, коробки, стрелки и тд. все замечательно, я двумя руками ЗА!!!!!! Вопрос : А для кого такие огромные вложения? Кто этим будет пользоваться в % соотношении? Заволжск как и Кинешма вымирающие города!!!! Когда найдётся разумный человек и закричит во все горло : Жители, мы исчезаем...  

 

С уважением и не пониманием происходящего, Воронов Ю.

Сколько еще парней не вернутся, в том числе, и в Заволжск, со специальной военной операции на Украине? Какая уж тут демография? Скажем спасибо нашему президенту.

Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: