19 апреля 2024, 22:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Веранда в классическом стиле – востребованный дизайн

Веранда в классическом стиле – востребованный дизайн
Классическая открытая веранда может стать замечательным компромиссом между помещением и открытым пространством загородного участка.

Здесь можно укрыться от жары или, напротив, от дождика, при этом сохранив все домашние удобства.

 

Дизайн любого помещения квартиры или загородного дома должен начинаться с разработки дизайн-проекта. В компании Ньюстрой https://newstroy.com.ua/uk/dizajn-interera-doma.html вам сделают отличный проект веранды. О работе дизайнеров Newstroy отзывы только положительные. Вот несколько советов.

 
Открытая или закрытая веранда

 

Открытую веранду не стоит загромождать тяжелыми конструкциями. Если веранда деревянная, поставьте простые перила или невысокий штакетник, остальное пространство можно закрывать шторами или использовать для этой цели вьющиеся растения. Веранду с металлической решеткой также стоит сделать декоративной и прозрачной. Такая «открытость» для нашего климата – это лучшее решение, которое обеспечит хорошую циркуляцию воздуха, зимой предохранит веранду от концентрации снега, защитив тем самым от быстрого разрушения.

Для тех, у кого открытое пространство не вызывает доверия из-за комаров, сквозняков и прочих неудобств, больше подойдет полузакрытая, или совсем закрытая веранда.

Традиционная закрытая веранда, т.е. деревенская терраска, выполняет несколько функций. Зимой это неотапливаемое помещение представляет собой хранилище всевозможных вещей, начиная с овощей и фруктов и заканчивая банными вениками. Летом терраска превращается в уютную столовую. В современных домах закрытая веранда выглядит более декоративно, зачастую украшенная цветным стеклом и оборудованная полукруглыми диванами.

Если вы все же хотите, чтобы ваша веранда была закрытой, то решить проблему достаточного доступа на нее свежего воздуха можно при помощи раздвижных конструкций, сделав из вашей веранды подобие трансформера.

Что к лицу вашей веранде

Несмотря на огромное количество существующих предложений по декору, веранду лучше всего оформить в классическом стиле. Пусть это будет уютная комната, заполненная привычными предметами домашнего обихода, но при этом утопающая в зелени.

Будет ли ваша веранда в деревенском, экологическом или колониальном стиле – не забывайте, что есть атрибуты, которые должны присутствовать в любом случае.

  1. Во-первых, это большое количество разнообразных живых растений. Вьющиеся растения можно использовать в качестве стен для защиты помещения от солнца. Также можно расставить многочисленные растения в кадках и подвесить в кашпо просто для создания красоты и уюта в интерьере. Кстати, летом на вашей веранде будут неплохо чувствовать себя растения, привезенные из городской квартиры.
  2. Во-вторых, это красивая, удобная дачная мебель, как правило, плетеная или кованная, дополненная всевозможными подушечками и салфеточками красочных расцветок. Обязательными атрибутами являются круглый стол с кружевной скатертью и кресло-качалка. Вместо стульев здесь будет уместен большой удобный диван. Также очень органично вписываются в интерьер веранды всевозможные полочки, этажерки и небольшие комоды.

Почитайте о компании Ньюстрой отзывы, и вы поймете, что дизайн квартиры или дома нужно заказывать только здесь!


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 января 2021, 09:25
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 7376

Выбор редакции: