18 апреля 2024, 14:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Во дворе многоэтажек на улице Правды и Щорса появится необычный тротуар

Во дворе многоэтажек на улице Правды и Щорса появится необычный тротуар
Проект реализуется в рамках программы поддержки местных инициатив.

Во дворе домов №№102, 104 по ул. Правды и №1 по ул.Щорса приступили к обустройству нового тротуара. Средства получены в рамках программы поддержки местных инициатив, которая третий год реализуется в Ивановской области. Надо отметить, пешеходных дорожек здесь никогда раньше не было, но жители о них давно мечтали, так как через двор ежедневно перемещается большой поток людей.

 
«В прошлом году, в рамках этой же программы, мы выиграли грант на установку детской площадки. И вот на протяжении всего теплого времени года, да и не только, она переполнена детьми. А в этом году, инициативная группа граждан заявилась с проектом тротуара, чтобы наш двор выглядел еще более благоустроенным», — рассказала Кинешемец.RU местная жительница, председатель Общественного совета «Автоагрегат» Любовь Комарова. 

С ее слов, ход работ притормозился из-за неблагоприятной погоды, но все равно — очертания будущего тротуара уже вырисовываются. Сейчас дорожки засыпаны песком, уложен бордюрный камень. Остается только произвести подсыпку гравием и уложить асфальт. Вероятно, на этой неделе работы завершат.

  • Во дворе многоэтажек на улице Правды и Щорса появится необычный тротуар фото 2
  • Во дворе многоэтажек на улице Правды и Щорса появится необычный тротуар фото 3
  • Во дворе многоэтажек на улице Правды и Щорса появится необычный тротуар фото 4
  •  
  •  
  •  
Тротуар выйдет оригинальным — в центре двора расположится большой заасфальтированный круг диаметром 8 метром. От него в четыре стороны, словно лучи, будут отходить дорожки. 

«Очень красиво и необычно смотрится. Я спросила бригадира, есть ли такой тротуар где-то в Кинешме. Он ответил, что ни у кого нет, только у вас!», — отметила Любовь Васильевна.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 сентября 2021, 15:22
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2515
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Гость - 10 сентября 2021 в 07:46

Ну точно, как глухарь - никого, кроме себя, не слышит. С чего вы взяли, что я лезу в чужую жизнь? Тем более, такую, как ваша? Фраза "Жизнь не удалась?"  - это была ирония. А вы развели целую дискуссию. Психологи считают, что чем больше человек оправдываться, тем больше уверенности, что есть в чём. Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 10 сентября 2021 в 06:58

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

То есть вместо цельного благоустроенного двора будут заплаты торчать, подобно перекрещенным матросским пулемётным лентам, как бельмо на глазу.

Как же ещё? Личико намылят, а задница, то есть бОльшая часть двора, так и останется немытой.

А я смотрю, вы вечно всем недовольны! Жизнь не удалась?

Что ж вы как завидуете, что интересуетесь чужой жизнью, при том, чтобы её ещё и принизить.

 

Завидуйте, коль сами ничем хорошим и благородным не можете похвастать. Неудачи преследуют? Хронически?

Да, и не переходите на личности, коли не можете оправдать существование заплат вместо облагораживания всего двора.

А с чего вы взяли, что я вам завидую? Или вы слышите то, что хотите слышать? Вам не завидовать, вас пожалеть нужно. Только не надо мне отвечать - " Себя пожалей"

Не указывайте мне что писать в ответ. Не указывайте что мне делать или писать и тогда я не скажу куда вам идти.

 

И, да. Ещё раз перечитайте вот это. "Что ж вы как завидуете, что интересуетесь чужой жизнью, при том, чтобы её ещё и принизить". 

Вам следует научиться читать и понимать прочитанное, чтобы не писать бред, тем более о чужой жизни. Знать, неудачи - это у вас хроническое, если вместо аргументации лезете в чужую жизнь.

Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 10 сентября 2021 в 06:32

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 9 сентября 2021 в 21:05

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 0 -

Зазеркалье - 9 сентября 2021 в 20:49

Жители в том дворе активные и неравнодушные. Субботники проводят, траву сами косят, не ждут " дядю".  И мусор жители же убирают, молодой мужичок часто ходит с пакетом. Так что скорее всего весной порядок наведут да цветов насадят, завидовать будем. Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 9 сентября 2021 в 09:41

Цитата:

То есть вместо цельного благоустроенного двора будут заплаты торчать, подобно перекрещенным матросским пулемётным лентам, как бельмо на глазу.

Как же ещё? Личико намылят, а задница, то есть бОльшая часть двора, так и останется немытой.

А я смотрю, вы вечно всем недовольны! Жизнь не удалась?

Цитировать
 
+ -1 -

ctvty - 8 сентября 2021 в 23:27

Порвали двор на британский флаг! Цитировать
 
+ 2 -

зазеркалье - 8 сентября 2021 в 21:40

Цитата:
Еще бы асфальт уложили, вместо насыпи, об которую люди ноги калечат...

Это что за насыпь такая?

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 8 сентября 2021 в 21:39

То есть вместо цельного благоустроенного двора будут заплаты торчать, подобно перекрещенным матросским пулемётным лентам, как бельмо на глазу.

Как же ещё? Личико намылят, а задница, то есть бОльшая часть двора, так и останется немытой.

Цитировать
 
+ 0 -

нИКТО - 8 сентября 2021 в 21:08

За чкй счёт банкет. Если за счёт жителей, то надо 90 % оплаты брать с данных инициаторов поборов, а не с с соседей по дому. Цитировать

Выбор редакции: