24 апреля 2024, 16:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Во сколько включают и отключают свет на улицах Кинешмы?

Во сколько включают и отключают свет на улицах Кинешмы?
График меняется 1 раз в 5 дней ежемесячно.
В течении года жители Кинешмы неоднократно высказывали претензии по поводу графика включения и отключения света на опорах наружного освещения.

Так, в сентябре 2021 года жители города обратили внимание на проблему, что осенью за счет облачности и осадков на улицах становится темно до включения освещения. Для удобства автомобилистов и пешеходов по поручению главы города Вячеслава Ступина было скорректировано время включения уличного освещения, которое до первой декады октября включалось на двадцать минут раньше утвержденного графиком времени.


Но система, которая запускается автоматически, дала сбои, и время включения уличного освещения вернулось к ранее утвержденному графику. В ситуацию вновь вмещался мэр. В результате, чего с 21 октября уличное освещение вновь начали включать на двадцать минут раньше.


В настоящее время утвержден график включения отключения на улицах города, который составлен на основании географических координат города с учетом указаний по эксплуатации установок наружного освещения городов, поселков и сельских населенных пунктов, а также методики определения времени включения и выключения уличного освещения.


Диспетчерский график меняется 1 раз в 5 дней ежемесячно и Кинешемец.RU предлагает читателям внимательно с ним ознакомиться, чтобы в будущем, когда темнеть на улицах города начнет раньше, было на что ориентироваться и предъявлять претензии.


Добавим, что при неблагоприятных метеорологических условиях (низкая облачность, дождь, снегопад и т.д.) наружное освещение включается и отключается в зависимости от наступления темноты (рассвета), но с разницей не более 15 минут.

Во сколько включают и отключают свет на улицах Кинешмы? фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 февраля 2022, 17:35
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2077
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: