20 апреля 2024, 03:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Все имущество МУП "ОК и ТС" выставлено на продажу

Все имущество МУП "ОК и ТС" выставлено на продажу
Ранее руководство Кинешмы заверяло, что намерено сохранить предприятие для города.

По некоторым данным, на начало 2016 года основной долг МУП «ОК и ТС» составлял около 35 миллионов рублей. Напомним, что в феврале в ходе рабочей поездки по объектам теплоэнергетики предприятие посетил руководитель Кинешмы Александр Пахолков. Было сделано немало радужных заявлений.


«МУП «ОК и ТС» приступает к проведению мероприятий по модернизации оборудования. Основной нашей целью относительно данного предприятия является выведение его из банкротства и оформление в муниципальную собственность», — отметил тогда Александр Пахолков.
  • Все имущество МУП "ОК и ТС" выставлено на продажу фото 2
  • Все имущество МУП "ОК и ТС" выставлено на продажу фото 3
  • Все имущество МУП "ОК и ТС" выставлено на продажу фото 4
  •  
  •  
  •  

И вот спустя три месяца имущество МУПа, включая тепловые сети и 19 котельных выставлено на открытые электронные торги в форме конкурса. Начальная цена комплекса — 55 529 877,31 рублей. Об этом сообщает 1000inf.ru. Торги пройдут на ЭТП Центр реализации. Покупатель будет объявлен 13 июня. 




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 мая 2017, 11:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5482
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

агент125 - 2 мая 2017 в 14:22

Одно не понимаю,обременение отсутствует,значит наши дома не обременение,в скорости нас не пошлют на три буквы? Цитировать
 
+ 7 -

Гадалка - 2 мая 2017 в 09:37

Как показывает практика других городов, сначала покупают, потом "бабло" качают пока не рванёт, потом рванёт, потом убегают, и о чудо, снова будет МУП. Вся эта схема завязана на "когда рванет". МУП "ОК и ТС" вернется в "свою гавань", только в более плачевном состоянии.  Цитировать
 
+ 5 -

шелмимо - 2 мая 2017 в 09:11

Но виноват разумеется ты, т.к. раскачиваешь лодку и прочее и прочее. Продолжайте верить обслуге гос. машины,  продалжайте кланяться барину и может быть жизнь у Вас наладится.... когда нибудь на том свете. Или альтернативный вариант, лишения сиюминутного пополнения брюха в обмен на классовую борьбю. В обмен на отставивание повышения з/п труда, взваливания ноши налогов не на свои плечи но на плечи капиталиста и 6 часового рабочего дня. Не забываем так же что у нас соцсферу режут на каждом углу, за них тоже стоит бороться. Цитировать
 
+ 7 -

Джон Сидорчук. - 1 мая 2017 в 17:58

Цитата:
Цитата:
помниться мне муп городские рынки просрало -рынок аэлита!высокодоходное место-прилипло теперь к семейке руководителей бышего колхозного рынка!теперь бабусики текут в карман-новых хозяев.так же и тут будет! там где распределение тепла -иам и бабусики за тепло крутяться!естественно привлекает тех кто хочет перенаправит финансовый поток в свой карман!

Во первых , колхозный рынок был в собственности райпо , а не муп городские рынки , как вы пишите . Во вторых , Коратаева М М не была руководителем колхозного рынка , а занималась частным бизнесом и купила рынок у райпо ( честно или как , об этом уже никто не скажет , за истечением срока давности , его продали в начале 90 х ) . Предприятие МУП ОК и ТС продаёт конкурсный управляющий ,в соответствии с процедурой по закону ,. А вот что в этом случае будет делать город непонято ? Пахолков должен отреагировать , но он вряд ли это сделает ! У него нет денег и толку !

"...Пахолков должен отреагировать, но он вряд ли это сделает ! У него нет денег и толку!"

Господин Пахолков в своем лице, лице И. О. Главы Администрации города, решил проблему долгов МУП просто и ясно путем отказа муниципалитета от собственности и ликвидации долгов, продавая предприятие. С глаз долой и сердца вон. Насколько такой шаг будет эффективный для финансового оздоровления «ОК и ТС», технического перевооружения, готовности к новому отопительному сезону жители оценят уже ближайшее время

Цитировать
 
+ 14 -

Знаток - 1 мая 2017 в 17:39

Цитата:
помниться мне муп городские рынки просрало -рынок аэлита!высокодоходное место-прилипло теперь к семейке руководителей бышего колхозного рынка!теперь бабусики текут в карман-новых хозяев.так же и тут будет! там где распределение тепла -иам и бабусики за тепло крутяться!естественно привлекает тех кто хочет перенаправит финансовый поток в свой карман!

Во первых , колхозный рынок был в собственности райпо , а не муп городские рынки , как вы пишите . Во вторых , Коратаева М М не была руководителем колхозного рынка , а занималась частным бизнесом и купила рынок у райпо ( честно или как , об этом уже никто не скажет , за истечением срока давности , его продали в начале 90 х ) . Предприятие МУП ОК и ТС продаёт конкурсный управляющий ,в соответствии с процедурой по закону ,. А вот что в этом случае будет делать город непонято ? Пахолков должен отреагировать , но он вряд ли это сделает ! У него нет денег и толку !

Цитировать
 
+ 17 -

Джон Сидорчук. - 1 мая 2017 в 17:35

Выставление на торги имущества МУП «ОК и ТС» - это фактически признание Администрацией города неэффективного руководства муниципальным имуществом. Более того, жизненно важные объекты  теплоэнергетики города перейдут в частную собственность со всеми вытекающими последствиями для горожан. Продажа имущества покроет долги предприятия перед поставщиками услуг, но объекты «ОК и ТС» уже не будут муниципальной собственностью. Тарифная политика будет зависеть и от нового владельца.  Хорошо это или плохо жители ощутят уже в новом отопительном сезоне 2017-2018 гг. Нельзя забывать о нем, подготовка должна начаться уже скоро. Новый собственник должен ответвенно отнестись к своим обязательствам перед горожанами. Или подготовка начнется в октябре?

 

Цитировать
 
+ 10 -

взгдяд - 1 мая 2017 в 16:41

помниться мне муп городские рынки просрало -рынок аэлита!высокодоходное место-прилипло теперь к семейке руководителей бышего колхозного рынка!теперь бабусики текут в карман-новых хозяев.так же и тут будет! там где распределение тепла -иам и бабусики за тепло крутяться!естественно привлекает тех кто хочет перенаправит финансовый поток в свой карман! Цитировать
 
+ 15 -

взгляд - 1 мая 2017 в 15:34

[...]ты руководят! Цитировать
 
+ 27 -

ЁПРСТ. - 1 мая 2017 в 13:39

В более худшие годы для города не продали,хотя желающие на приобретение некотрых котельных были.Наоборот многие котельные от предприятий перешли городу.Чем руководствуются теперь рулевые,а может отмашка с высока поступила?

 

Цитировать
 
+ 28 -

Вахтер - 1 мая 2017 в 12:05

вот она стимость слов Пахолкова... за отопление платим космические суммы! конечно это лакомый кусок для продажи Цитировать

Выбор редакции: