28 марта 2024, 20:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Вторые сутки Кинешемскую организацию Всероссийского общества слепых заливает канализация

Вторые сутки Кинешемскую организацию Всероссийского общества слепых заливает канализация
Из унитаза и раковины хлещет фонтан нечистот.
Помещения Кинешемской местной организации Всероссийского общества слепых, которые располагаются на первом этаже жилого дома на улице Никитина, уже вторые сутки заливают канализационные стоки. Запах в коридоре стоит невыносимый, а в туалете настоящий потоп. Вода из канализационных труб периодически фонтаном хлещет из унитаза и раковины. Работники организации устали вытирать пол и собирать зловонную жидкость. По их словам, произошло ЧП вчера, 13 октября, около 11 часов дня.

«У нас проходило мероприятие с представителем пенсионного фонда. С верхних этажей стал доносится стук по канализационным трубам. Мы предполагаем, что в одной из квартир идет ремонт. Вероятно, в трубе образовался засор, пробка, поэтому вода из канализации стала выходить через наш туалет», — говорят работники организации.
  • Вторые сутки Кинешемскую организацию Всероссийского общества слепых заливает канализация фото 2
  • Вторые сутки Кинешемскую организацию Всероссийского общества слепых заливает канализация фото 3
  • Вторые сутки Кинешемскую организацию Всероссийского общества слепых заливает канализация фото 4
  • Вторые сутки Кинешемскую организацию Всероссийского общества слепых заливает канализация фото 5
  • Вторые сутки Кинешемскую организацию Всероссийского общества слепых заливает канализация фото 6
  • Вторые сутки Кинешемскую организацию Всероссийского общества слепых заливает канализация фото 7
  • Вторые сутки Кинешемскую организацию Всероссийского общества слепых заливает канализация фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
С такой же проблемой столкнулись жильцы квартиры, находящейся над обществом инвалидов — их тоже затопило. От них, через потолок вода потекла в библиотеку организации. Едва не пострадали уникальные книги для слепых со шрифтом Брайля, но их успели перенести.

«Мы второй день бьем во все колокола. Думаете, кто-то обратил на нас внимание? Сообщали уже и в администрацию, в аварийную службу, в ЖКО. Лишь сказали, что будут разбираться! Пришли два слесаря, даже не знаем откуда, что-то колотят в подвале, но ничего не меняется — у нас как бил фонтан в туалете, так и бьет. Что нам делать? У нас начинается месячник «Белая трость», к нам люди постоянно идут, встречи проходят», — пожаловалась председатель Кинешемской МО ВОС Валентина Захарова.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 октября 2021, 11:30
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4760
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 25
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Кошатник - 17 октября 2021 в 15:12

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Засорение канализации происходит из за того что некоторые пошлые дамы свои затычки бросают в унитаз которые потом и засоряют канализации

А так же топят котиков и щенков, как это ни прискорбно звучит.... 

Износ коммуникаций, построенных при народной власти,  неспособность  и нежелание власти жуликов просто содержать их в работоспособном состоянии.

Затычки, котята - всё должно пролетать со свистом при должном обслуживаниии и профилактике. Управляющая компания заточена на получение прибыли (капиталист), соответственно снижает издержки - будет визжать: "меньше гадьте, не топите котят, эта труба ваша - вы и обслуживайте и пр.", но визг не издержка - издержка это работа. Ну и, конечно, поднимать ценник за услуги (чаще безосновательно) - это приход.

Приход минус издержки - прибыль. Вклюаем мозги, как заставить работать УК?

Вариант прекрасный - ТСЖ. ТСЖ - маленький социализм. При активности собственников потенциал великолепный. Но киняшмекцы в основном Егорки - понтов много, а с умом и активностью только в интернетах. Посему- тоните в го8не.

 

И даже комкующийся кошачий наполнитель должен пролетать? Котрый рпзбухает в плотный комок глины? А про "затычки" верно- это самый распространенный случай

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 15 октября 2021 в 19:18

Ну и скотство ! Ну не этим же женщинам засоры то устранять полагается ! Ни к кому и ни к чему у месных управленцев уважения нет ! Цитировать
 
+ 0 -

Бомжи - 15 октября 2021 в 18:59

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Д.у.р.а.ч.ё.к   ты.  У Егора своё личное ТСЖ, потому в г.не я не тону. ТСЖ на двоих с женой - частный дом называется ))

С женой и НА ДВОИХ? - "Импотент" называется. Или жена с яйцами?

Хочешь меня задеть и обидеть?  Так  я  на   и.д.и.о.т.о.в    не  обижаюсь. 

Перлы, типа, "д.у.р.а.ч.к.о.в" и "и.д.и.о.т.о.в." рожает Егорка, а обидеть и задеть его я хочу. Иди уже поделай жене членов ТСЖ "Частный дом", дело не хитрое, справишься. Здесь тебя тычут с носом в каки, а там само получится, даже у тебя.

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 15 октября 2021 в 18:37

Цитата:
Цитата:
Цитата:

У жилконторы проблем нет, они есть у УПРАВЛЯЮЩЕЙ компании, именно она отвечает за управление и эксплуатацию этого дома. У мэра другие обязанности, не нужно эти обязанности  путать.  УК, выбирали жители. Не справляется УК со своими обязанностями - пусть меняют сами жители дома. 

В ЖК РФ нет никаких управляющий компаний. А сия жилконтора как раз не отвечает. Результат налицо.

Мэра тоже не существует. Жилконотру жильцы не всегда выбирают.

Видимо, вы часто меняли в своём доме жилконтору, что так рьяно советуете её менять.

Ошибаешься.

В ЖК РФ, как раз и указано на управляющую организацию, как способ управления, а жилконтора это твой бред, как и все остальное  напи-с.с.а.н.н.о.е  тобой здесь ))

Ну, видишь ли, ты и сам нашёл, что в ЖК РФ нет никаких управдляющих компаний, а кобенился.

Твой бред не лечится, а пытаешься кого-то поправлять. Не твоё это. Ты ведь ни в чём не разбираешься, только пытаешься верхушки сшибать, но безрезультатно.

И насчёт и жилконтор, и всего остального, разбираешься как свинья в апельсинах. Ты ведь об этом ничего не знаешь.

Цитировать
 
+ 1 -

Егор - 15 октября 2021 в 17:28

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ -3 -

Гость - 15 октября 2021 в 16:04

Да с этими как два пальца разберутся, они же не видят, впарят, что "божья роса.. Цитировать
 
+ -1 -

Злой - 15 октября 2021 в 15:47

-Это не , а фекальные воды!

© х.ф. "Чёрный квадрат". 

Цитировать
 
+ -2 -

Бомжи - 15 октября 2021 в 12:30

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Д.у.р.а.ч.ё.к   ты.  У Егор своё личное ТСЖ, потому в г.не я не тону. ТСЖ на двоих с женой - частный дом называется ))

С женой и НА ДВОИХ? - "Импотент" называется. Или жена с яйцами?

Цитировать
 
+ 1 -

Егор - 15 октября 2021 в 11:38

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 1 -

Егор - 15 октября 2021 в 11:33

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Засорение канализации происходит из за того что некоторые пошлые дамы свои затычки бросают в унитаз которые потом и засоряют канализации

А так же топят котиков и щенков, как это ни прискорбно звучит.... 

Но киняшмекцы в основном Егорки - понтов много, а с умом и активностью только в интернетах. Посему- тоните в го8не.

 

Д.у.р.а.ч.ё.к   ты.  У Егор своё личное ТСЖ, потому в г.не я не тону. ТСЖ на двоих с женой - частный дом называется ))

Цитировать

Выбор редакции: