26 апреля 2024, 16:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Вывоз ТКО в Кинешме будет контролировать Ивгосжилинспекция

Вывоз ТКО в Кинешме будет контролировать Ивгосжилинспекция
Губернатор Коньков попросил службу мониторить работу регоператора.
Наиболее актуальные вопросы запуска новой системы обращения с ТКО и деятельности регионального оператора рассмотрели участники совещания под председательством губернатора Ивановской области Павла Конькова 18 августа. В числе основных вопросов – корректность начисления платежей, ликвидация несанкционированных и стихийных свалок, определение мест контейнерных площадок для сбора отходов у населения.

Губернатор Ивановской области потребовал искоренить случаи выставления «двойных платежей» за услугу по вывозу мусора. Контроль за исполнением этого требования федерального законодательства возложен на Госжилинспекцию по Ивановской области. Павел Алексеевич также попросил представителей ОНФ и организации «ЖКХ-Контроль» подключиться к отслеживанию таких случаев и сигнализировать ГЖИ о подобных фактах.


Также на контроле остается начисление платы не более, чем на трех человек, проживающих в квартире. По словам заместителя генерального директора регоператора Дмитрия Скрицкого, это поручение исполняется. Зампред областного правительства Максим Громов заверил, что разъяснительная работа с управляющими компаниями и муниципалитетами будет продолжена. 

Дмитрию Скрицкому также рекомендовано пересмотреть частоту вывоза мусора в частном секторе в летнее время. Так как для жаркой погоды вывозить мусор один раз в неделю – недостаточно.

Как сообщают в пресс-службе Правительства Ивановской области, одним из острых вопросов работы регоператора в первые недели стало обустройство контейнерных площадок в частном секторе. Как подчеркнули участники совещания, это возможно только по согласованию с жителями при содействии органов местного самоуправления. Максим Громов сообщил о договоренности с главой Иванова в качестве эксперимента организовать порядка пяти контейнерных площадок в частном секторе в разных районах города.


По словам Максима Громова, это позволит понять, насколько сократились расходы на ликвидацию несанкционированных свалок. Губернатор поддержал эту инициативу.

Подводя итог совещанию, Павел Коньков попросил Госжилинспекцию Ивановской области подключиться к мониторингу ситуации с вывозом ТКО непосредственно в населенных пунктах региона.

«О результатах прошу докладывать еженедельно. Кроме того, подобные совещания считаю необходимым проводить несколько раз в месяц», – сказал Павел Коньков.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 августа 2017, 15:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4317
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Удивляюсь - 27 августа 2017 в 22:36

Цитата:
Мы живём в частном секторе. Нам побросали по ящикам квитанции на оплату мусора и всё. Никто с нами не встречался, не беседовал, не разъяснял, где стоят наши контейнеры и ждут, что мы побежим платить по квитанциям. Это что за отношение к людям ? У них цель- скорее деньги получить, а на людей наплевать ? Ну да, такой куш мимо рук уходит, частный сектор в городе большой ! Я, например ,им возвращаю эту квитанцию в мусорном ведре и платить не собираюсь. Как они к нам, так и мы к ним !

А самим то позвонить в регоператор и спросить тяжело?  только не пишите аргумент " МЫ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ" 

Цитировать
 
+ 3 -

УДИВЛЁННЫЙ - 27 августа 2017 в 18:39

Мы живём в частном секторе. Нам побросали по ящикам квитанции на оплату мусора и всё. Никто с нами не встречался, не беседовал, не разъяснял, где стоят наши контейнеры и ждут, что мы побежим платить по квитанциям. Это что за отношение к людям ? У них цель- скорее деньги получить, а на людей наплевать ? Ну да, такой куш мимо рук уходит, частный сектор в городе большой ! Я, например ,им возвращаю эту квитанцию в мусорном ведре и платить не собираюсь. Как они к нам, так и мы к ним ! Цитировать

Выбор редакции: