25 апреля 2024, 13:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Железнодорожный переезд на улице Ивана Виноградова приведут в порядок

Железнодорожный переезд на улице Ивана Виноградова приведут в порядок
Работы будут произведены, когда позволят погодные условия.
Кинешемские дороги уже давно стали предметом «гордости» горожан. Летом в средства массовой информации поступает достаточное количество жалоб относительно ям и выбоин, которые можно встретить на каждом шагу. Зимой же водители больше внимания уделяют снежным завалам, превращающим городские автомагистрали в кашу. Однако, существует проблема на которую кинешемцы сетуют в любое время года. Неудовлетворительное состояние железнодорожных переездов постоянно доставляет автолюбителям множество неприятностей. 

— Сворачивая с улицы Вичугской на улицу Ивана Виноградова сразу упираешься в переезд, на котором если не оставишь бампер, то точно его поцарапаешь. Тоже самое можно сказать про участок перед клубом «Октябрь», где автомобили постоянно шаркают днищем об рельсы. Почему, когда летом ремонтировали проезжую часть нельзя было сделать всё по уму и до конца? — обратился в Кинешемец.RU Андрей Кожевников.

27 января заместитель главы городского округа Алексей Волков и руководитель МУ «Управление городского хозяйства» Алексей Коровкин выезжали на один из указанных объектов.

— Дело в том, что обязанности по содержанию несёт собственник. Администрация уже не раз обращалась в ОАО «РЖД», но повлиять на конкретные сроки или даты ремонта мы не можем. Что касается участка перед «Октябрём», то есть определённая договорённость с ООО «ДХЗ-Производство». Они проведут необходимые работы, — пояснили в пресс-службе администрации.

Стоит отметить, что вопрос злосчастными переездами при повороте в сторону микрорайона «ДХЗ» остро стоит на протяжении многих лет, но найти какой-то компромиссный вариант их содержания и ремонта не получается, а дело то всего в нескольких кубических метрах асфальтобетонной смеси.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 января 2017, 16:28
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2608
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

u420026282 - 28 января 2017 в 20:30

Ё-маё, человек уже марс исследует вовсю, скоро высадятся там. А в России матушке до сих пор переезды делать не научились. Цитировать
 
+ 1 -

гость - 28 января 2017 в 08:57

Цитата:
А не проще, чтобы РЖД заплатило бабосы мухосранскому УГХ за то, что бы те привели в порядок переезды.  Как же глупы крестьянские дети.

У РЖД денег нет на это,им не до глупостей.

Цитировать
 
+ 0 -

Я Вас имел... - 27 января 2017 в 22:14

А не проще, чтобы РЖД заплатило бабосы мухосранскому УГХ за то, что бы те привели в порядок переезды.  Как же глупы крестьянские дети. Цитировать
 
+ 11 -

Дмитрий - 27 января 2017 в 17:42

Накопи долгов тысяч на 20 за кварииру, и тсж со всей душой и заботой обрежут тебе газ, свет, и п#нис. Попади в дтп с машиной с номерами ААА, тебе к вышеобозначенному еще заставят ноги в залог оставить. А тут мы не можем в своей песочнице повлиять на ржд, ну ну, или не хотим вернее?! Расширьте гр[...]ый переезд у вокзала, одно дтп там и движение колом на пол города встало. Цитировать
 
+ 5 -

РБ - 27 января 2017 в 16:57

О каком компромиссе может идти речь,когда есть Приказ Министерства Транспорта РФ от31.07.2015г. "Об утверждении Условий эксплуатации ж\д переездов" Там в п.5. все сказано-кто и что обязан ремонтировать и обслуживать. Цитировать

Выбор редакции: