26 апреля 2024, 20:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Жители дома №16 с ул.Гагарина жалуются на беспорядочную парковку во дворе

Жители дома №16 с ул.Гагарина жалуются на беспорядочную парковку во дворе
Около 60 машин создают огромные проблемы для работы специализированных служб.

В редакцию обратилась неравнодушная жительница дома №16 с улицы Гагарина. По ее словам, автовладельцы дома перестали соблюдать правила парковки внутри придомовой территории. 


Лидия Алексеевна рассказала, что жильцы домов №№16 и 18а, владеющие личными автомобилями, создают пробки на придомовых территориях. Из-за беспорядочной парковки затруднен проход не только пешеходам, так как машины стоят в том числе и на тротуарах, но и проезд для самих автомобилей. 


«На прошлой неделе в ночное время скорая помощь около часа не могла выехать из двора, из-за плотности машин большой автомобиль «скорой» не мог вырулить, чтобы развернуться. Заставлен каждый метр у домов, в случае пожара никакая пожарная машина подъехать не сможет», — аргументировала жительница.
Жители дома №16 с ул.Гагарина жалуются на беспорядочную парковку во дворе фото 2
От участка с детской площадкой, который расположен между этими домами, скоро не останется ничего, потому как, по словам кинешемки, автолюбители этой зимой медленно занимают и эту территорию. 

«Выглядывая в окно летом, хочется увидеть зелень, деревья, а не почувствовать загазованность и шум от десятков работающих моторов. Детскую площадку тоже начали занимать. Раскапывают ближе и ближе к качелям», — посетовала жительница. 

Она также рассказала про еще один возмутительный случай, когда один из жителей самостоятельно накидал листы битума, организовав себе парковочное место на придомовой территории.

«В нашем дворе порядка 60 машин стоит. Сколько от них шума, грязи. Ощущение, что наш двор принадлежит не людям, а автомобилям», — эмоционально заверила женщина. 

Парковочные места часто становятся камнем преткновения среди жильцов многоквартирных домов. И нередко такие ситуации переходили рамки норм поведения в обществе. И все же подобные ситуации должны решаться во время организованных собраний собственников квартир, а уж могут или нет жильцы договориться между собой — это вопрос другой.
Жители дома №16 с ул.Гагарина жалуются на беспорядочную парковку во дворе фото 3

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 января 2022, 17:45
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5770
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 41
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Дядя Митя - 5 февраля 2022 в 14:30

Цитата:
Цитата:
вчера вы питерере из за подобной истории два гибдшника сломали руку алене юдиной оперуполнлмоченному угро за то что та сдклала замечание по поводу неправильно припаркованной машины гибдд! а вы тут про занесеным сннегом двор! по улицам сейчас не проехать город не чтститься про частный сектор вообще молчу!

Это её версия. Есть видео, она в морду дала менту и ее скрутили.  Краев не видят соски.

Из за машины конфликт, ну стой и воняй. Ручки распустила - поломали. Всё по делу. Надеюсь эту ТП выкинут на резонансе с мусарни.

Что характерно - обнаглели!

Цитировать
 
+ 1 -

Николай - 5 февраля 2022 в 01:55

Надо помагать УГХ Цитировать
 
+ 3 -

Фунька - 2 февраля 2022 в 12:25

Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

Михаил - 2 февраля 2022 в 11:52

Цитата:
Судя по фото, машина никому не мешает, а вот двор вообще не очищен от снега, и большая часть проблемы проезда именно из-за этого. Что касается разворота скорой помощи, то проезд вдоль дома должен быть сквозным, если жители, в том числе безавтомобильные не перекрыли сквозной проезд бетонным блоком, как у нас во многих дворах сделано и тогда вопрос к тем кто блок поставил или шлагбаум.

машина запарконвана на месте где летом трава, заехали на бардюры, там уже дорога скоро будет, зачем так делать

Цитировать
 
+ -1 -

хи - 2 февраля 2022 в 11:10

вчера вы питерере из за подобной истории два гибдшника сломали руку алене юдиной оперуполнлмоченному угро за то что та сдклала замечание по поводу неправильно припаркованной машины гибдд! а вы тут про занесеным сннегом двор! по улицам сейчас не проехать город не чтститься про частный сектор вообще молчу! Цитировать
 
+ 2 -

… - 2 февраля 2022 в 10:30

Цитата:
Цитата:
Я в курсе, вы сайт откройте кадастровый кинешмы, хотите приехать приезжайте лично покажу границы нашего дома 18А, и ни где я машины не бросаю в отличии от жильцов дома 16, есть претензии милости просим к нам на собрание жильцов

Вызовем Гаи и посмотрим как вы с ними заговорите, обнаглели заезжаете на бардюры!!!Отсыпали капнями на траве себе место!!!

ГАИ ? Не тратьте силы нервы и Здоровье! Есть апробированный сленг: " машины не парковать! Штраф- удар лопатой по стеклу"

Цитировать
 
+ 0 -

Михаил))) - 2 февраля 2022 в 09:54

Цитата:
Я в курсе, вы сайт откройте кадастровый кинешмы, хотите приехать приезжайте лично покажу границы нашего дома 18А, и ни где я машины не бросаю в отличии от жильцов дома 16, есть претензии милости просим к нам на собрание жильцов

Вызовем Гаи и посмотрим как вы с ними заговорите, обнаглели заезжаете на бардюры!!!Отсыпали капнями на траве себе место!!!

Цитировать
 
+ 0 -

Владелец - 2 февраля 2022 в 01:25

Цитата:
Цитата:
Жительница дома сфотогрфировала машину, не на своей территории дома ,это раз, площадку не заложили а присыпали гравием там где были прокопаны траншеи и была яма,это два, ни кому она не мешает проехать  это три

Если вы не в курсе, то эта площадь принадлежит дому номнр 16, ну это так для справочки!!!Если вы не знаете зачем писать сюда!

 

Кадастровый сайт откройте, для справочки, территория дома 16 от угла дома , я знаю потому и пишу.

Цитировать
 
+ 0 -

Владелец - 2 февраля 2022 в 01:21

Я в курсе, вы сайт откройте кадастровый кинешмы, хотите приехать приезжайте лично покажу границы нашего дома 18А, и ни где я машины не бросаю в отличии от жильцов дома 16, есть претензии милости просим к нам на собрание жильцов Цитировать
 
+ 3 -