28 апреля 2024, 13:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Жители Кинешмы спрашивают, когда откроется баня на «2-й Фабрике»

Жители Кинешмы спрашивают, когда откроется баня на «2-й Фабрике»
В мэрии говорят, что проблема в установке прибора учета.
Напомним, что в октябре 2021 года закрылась баня в микрорайоне «Фабрика №2» и с тех пор администрация города предпринимает усилия к возобновлению ее работы, несмотря на убыточность объекта. По итогам конкурсных процедур был определен новый арендатор бани. Им стал кинешемский предприниматель Сергей Русов.

Ранее была информация, что социально значимый объект возобновит работу в апреле-мае 2022 года. На дворе почти июнь, а баня так и не работает.


Между тем кинешемцы постоянно задают вопросы о сроках возобновления работы. Так, в редакцию Кинешемец.RU на днях пришло очередное письмо (орфография и стилистика письма сохранены. — прим. ред.).


«Мы, жители г.Кинешмы обращаемся в вашу газету за помощью.

Просим опубликовать наше обращение по вопросу об открытии Бани № 2 Фабрики № 2.
Мы живем в коммуналках (пос.Рубленый, Квартальный, Затенки, Заречный). Обращались по данному вопросу в прокуратуру, к главе города Ступину, к председателю городской думы Батину М.А., в Вашу газету.
Был организован митинг (ноябрь м-ц) с выездом Ивановского телевидения. Ваша газета опубликовала статью по данной проблеме. Спасибо Вам за такую нужную поддержку. Люди читали статью и очень надеялись, что нас услышали и Баня № 2 будет работать. 
В декабре состоялся аукцион, арендатором стал Русов С.А. Был сделан ремонт, т.е. поменяли трубы, покрасили стены. Счетчики прислали неисправные, их меняли и поставили новые. Баня должна была работать, но она до сих пор закрыта со 2-го октября 2021 г., это целых восемь месяцев.
За этот период можно построить новую баню и открыть для людей. Вот в г.Заволжске, например, отремонтировали баню после пожара. Баня у них уже давно работает, и люди не ждут по 8 месяцев. Нам приходится ездить за 12 км на Томну и в другие бани. Нет сотрудников в бане потому что зарплата всего 5 тысяч рублей. Висит объявление о наборе сотрудников, но никто не идет работать за такие деньги.
Получается замкнутый круг, мы опять остаемся без бани.
Просим сказать нам правду, будет баня или нет? Может городские власти найдут возможность увеличить зарплату сотрудникам, и тогда найдутся желающие работать. Мы надеемся на Вашу помощь в данном вопросе. И тогда пенсионеры и многодетные семьи будут ходить в свою Баню №2».

Кинешемец.RU попросил прокомментировать ситуацию администрацию города.

«Арендатор бани ориентирован на скорейшее ее открытие. Однако, в настоящее время возникли сложности с установкой прибора учета тепловой энергии, без которого работа бани вновь будет нерентабельной и вновь приведет к ее закрытию. Вопрос с заводом-изготовителем урегулирован, в ближайшее время ожидается поставка подходящего прибора учета. После его установки запланировано открытие бани», — рассказали в администрации Кинешмы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 мая 2022, 17:35
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5556
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Антон - 1 июня 2022 в 18:30

Чего Вы возмущаетесь Волга же рядом Цитировать
 
+ -2 -

аГость - 31 мая 2022 в 17:01

Цитата:
на первомайском открылась отличная баня!!!парилка(печка на дровах),чистота,комфорт!!!по пятибальной шкале   5+

СКАЖУ СРАЗУ ВЧЕРА БЫЛ САМОЕ ОТСТОЯНАЯ БАНЯ

Цитировать
 
+ -3 -

россия - 31 мая 2022 в 10:42

к середине июня баню на 2 фабраке откроют Цитировать
 
+ -3 -

СОВЕСТЬ ЕР - 31 мая 2022 в 07:52

В Волге можно. Цитировать
 
+ -2 -

7766 - 30 мая 2022 в 23:40

А зачем "жителям" " Затенок баня? Цитировать
 
+ 5 -

анасрать - 30 мая 2022 в 20:51

на первомайском открылась отличная баня!!!парилка(печка на дровах),чистота,комфорт!!!по пятибальной шкале   5+ Цитировать
 
+ -1 -

,?, - 30 мая 2022 в 20:00

А пос. затенки это пос Будённый что ли ? Цитировать
 
+ 0 -

Ооо - 30 мая 2022 в 19:33

Эх, Морозова.... Цитировать

Выбор редакции: