25 апреля 2024, 20:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Живописный вид благоустроенного Волжского бульвара портит полуразрушенное строение

Живописный вид благоустроенного Волжского бульвара портит полуразрушенное строение
Администрация занимается поиском собственника развалин.

Продолжается благоустройство подъема на улицу Советскую, который объединит нижнюю и верхнюю набережные Волжского бульвара.


В рамках работ подрядчик уже очистил склон от старых деревьев и кустарников, выполнил устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка, щебня и синтетического материала, выложил тротуарную плитку, установил бордюры и граненые опоры, проложил силовой кабель. Впереди работы по озеленению территории, установке перильных ограждений и недостающих дорожных знаков, опор линии наружного электроосвещения, замене светильников и асфальтированию дороги.

Однако, горожане обратили внимание на полуразрушенное строение, вид которого не вписывается в масштабное благоустройство. Оно находится между реставрируемой гостиницей «Центральная» и подъемом на ул. Советская. Раньше его скрывали густые заросли, которые вырубили в рамках благоустройства.

  • Живописный вид благоустроенного Волжского бульвара портит полуразрушенное строение фото 2
  • Живописный вид благоустроенного Волжского бульвара портит полуразрушенное строение фото 3
  • Живописный вид благоустроенного Волжского бульвара портит полуразрушенное строение фото 4
  • Живописный вид благоустроенного Волжского бульвара портит полуразрушенное строение фото 5
  • Живописный вид благоустроенного Волжского бульвара портит полуразрушенное строение фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
О судьбе руин рассказали в администрации города:

«Муниципальный контроль сейчас занимается этим вопросом. Устанавливается собственник здания, которое находится в частной собственности. Ему будут направлены соответствующие предписания, либо восстановить строение, привести в надлежащий вид, или демонтировать».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 июля 2021, 15:59
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4228
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Варя - 13 июля 2021 в 12:22

Ещё портит вид ограда тубдиспансера, наполовину развалившаяся! Она является частью бульвара и должна быть отрестврирована по программе благоустройства . Или же надо поставить вопрос перед руководством здравоохранения. Цитировать
 
+ 0 -

Варя - 13 июля 2021 в 12:18

Здесь, на стрелке, находилось шикарное двухэтажное здание с толстенными стенами, которое было лакомым кусочком для особ, приближенных к Государю Императору.... Оно переходило из рук в руки (документы попали на глаза журналистам), и наконец, очевидно, не найдя "консенсуса", его взорвали под видом учений , по-моему по ГО. Восстановить его не возможно, лучше не ждать милостей от природы, а по программе благоустройства бульвара и по согласованию с "владельцем" разобрать. Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 9 июля 2021 в 08:09

Цитата:
в суд-и дело с концом! пусть российское законодательство покажет свою эфективность в развитиии россии из за своего же тупого законодательства ! 

А кто будет ответчиком по делу? законодательство?

Цитировать
 
+ -2 -

хо хо - 9 июля 2021 в 07:59

в суд-и дело с концом! пусть российское законодательство покажет свою эфективность в развитиии россии из за своего же тупого законодательства !  Цитировать
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 9 июля 2021 в 07:06

«Муниципальный контроль сейчас занимается этим вопросом. Устанавливается собственник здания, которое находится в частной собственности. Ему будут направлены соответствующие предписания, либо восстановить строение, привести в надлежащий вид, или демонтировать».

Источник: https://kineshemec/news/zhkkh-blagoustrojstvo/zhivopisnyj-vid-blagoustrojennogo-volzhskogo-bulvara-portit-polurazrushennoje-strojenije-31991ml

 

одни отписки. У здания есть адресный признак. Открыть на компьютере соответствующую базу, сделать запрос - дело 1 минуты. А они - "устанавлявают"! Вот только собственник "клал с прибором" на их предписания! Муниципальный контроль у нас "беззубый" - ничего до конца довести не может. Как обстоят дела с полусгоревшим швейным цехом на ул. Веснина? Правильно, никак!

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 9 июля 2021 в 06:58

Цитата:
собственники -руины! давно уже пора в думе принять закон о не эфективном собственнике который бы позволял лишать права собственности вот за такие безобразия! так же и с землями-не можетек обрабаиывать сождержать либо продайте либо избятие! город и промпредприяттия в руинах стоят из за тупарей которые хапают недвижимость не отдавая отчет о том могут ли они ей распоряжаться с пользой для себя и людей!

Законодательство и сейчас позволяет это делать. Но горисполкомовские "тупари" продолжают тунеядствовать.

Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 9 июля 2021 в 06:55

Администрация занимается поиском собственника развалин.

Источник: https://kineshemec/news/zhkkh-blagoustrojstvo/zhivopisnyj-vid-blagoustrojennogo-volzhskogo-bulvara-portit-polurazrushennoje-strojenije-31991ml

 

на поиски направили Карацупу с Джульбарсом?

 

 

 

и граненые опоры

Источник: https://kineshemec/news/zhkkh-blagoustrojstvo/zhivopisnyj-vid-blagoustrojennogo-volzhskogo-bulvara-portit-polurazrushennoje-strojenije-31991ml

 

а где же гранёные стаканы?

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

хо хо - 9 июля 2021 в 06:43

собственники -руины! давно уже пора в думе принять закон о не эфективном собственнике который бы позволял лишать права собственности вот за такие безобразия! так же и с землями-не можетек обрабаиывать сождержать либо продайте либо избятие! город и промпредприяттия в руинах стоят из за тупарей которые хапают недвижимость не отдавая отчет о том могут ли они ей распоряжаться с пользой для себя и людей! Цитировать
 
+ -1 -