25 апреля 2024, 23:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Бюджет Кинешмы утвержден во втором чтении

Бюджет Кинешмы утвержден во втором чтении
Состоялось внеочередное заседание городской думы.
19 декабря на внеочередном заседании Кинешемской думы депутаты приняли бюджет города на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов во 2-м чтении

Основные характеристики бюджета городского округа Кинешма:

на 2023 год:
— прогнозируемый общий объем доходов — 2 775 350 318,78 руб.;
— общий объем расходов — 2 797 350 318,78 руб.;
— дефицит бюджета — 22 000 000,00 руб.;

на 2024 год:
— прогнозируемый общий объем доходов бюджета — 2 234 813 051,55 руб.;
— общий объем расходов — 2 234 813 051,55 руб.

на 2025 год:
— прогнозируемый общий объем доходов бюджета — 1 294 617 971,46 руб.;
— общий объем расходов — 1 294 617 971,46 руб.

Ко второму чтению были учтены все внесенные предложения, которые нашли отражение в городском бюджете. Бюджет города принят единогласно.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 декабря 2022, 13:52
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3559
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Максим - 25 декабря 2022 в 23:59

Цитата:
Цитата:
Юрий Воронов прав. У каждого есть свое мнение, но есть цифры, т.е. параметры бюджета (пока еще) города, все показыват. Кто бы что не говорил, но существует плановый период в бюджете на 2024 и 2025 год. А для чего он существет? Правильно - это планирование на среднесрочную перпективу. И что спланировано? Уменьшение бюджета города. А про прораммы на которые некоторые надеются нужно еще в них войти, посмотрите пожалуйста параметры федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 года и на чем основан приоритет. Как раз в бюджетном цикле 2024-2025 годов и описаны примерные параметры бюджета города, построенные на собственных доходах города и плюсом, как некоторые выражатся, разных дотаций из областного бюджета, которые состаляют более 40 % от общего объема бюджета города. Поэтому тот кто предлагает отлистать назад и учит как это сделать - занимается просто глупостью. Нужно не на зад отлистывать и надеятся на дополнительные субсидии и субвенции, настало просто другое время.

Так тогда и сравнивайте собственные доходы. А то вы за основу берёте бюджет со всеми дотациями и поступлениями, и сравниваете только с основными параметрами 2024 и 2025 годов. Ещё раз повторяю, посмотрите бюджет который планировался хотя бы в 2021 году на 2023, и увидите изменения. Там тоже было в районе 1 млр с чем то, а в итоге видим 3 . 

Видимо вам этого не понять))), смешно даже дальше пояснять..........

Цитировать
 
+ -3 -

Вот и я - 25 декабря 2022 в 18:04

Цитата:
Юрий Воронов прав. У каждого есть свое мнение, но есть цифры, т.е. параметры бюджета (пока еще) города, все показыват. Кто бы что не говорил, но существует плановый период в бюджете на 2024 и 2025 год. А для чего он существет? Правильно - это планирование на среднесрочную перпективу. И что спланировано? Уменьшение бюджета города. А про прораммы на которые некоторые надеются нужно еще в них войти, посмотрите пожалуйста параметры федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 года и на чем основан приоритет. Как раз в бюджетном цикле 2024-2025 годов и описаны примерные параметры бюджета города, построенные на собственных доходах города и плюсом, как некоторые выражатся, разных дотаций из областного бюджета, которые состаляют более 40 % от общего объема бюджета города. Поэтому тот кто предлагает отлистать назад и учит как это сделать - занимается просто глупостью. Нужно не на зад отлистывать и надеятся на дополнительные субсидии и субвенции, настало просто другое время.

Так тогда и сравнивайте собственные доходы. А то вы за основу берёте бюджет со всеми дотациями и поступлениями, и сравниваете только с основными параметрами 2024 и 2025 годов. Ещё раз повторяю, посмотрите бюджет который планировался хотя бы в 2021 году на 2023, и увидите изменения. Там тоже было в районе 1 млр с чем то, а в итоге видим 3 . 

Цитировать
 
+ 6 -

Андрей - 25 декабря 2022 в 12:56

Юрий Воронов прав. У каждого есть свое мнение, но есть цифры, т.е. параметры бюджета (пока еще) города, все показыват. Кто бы что не говорил, но существует плановый период в бюджете на 2024 и 2025 год. А для чего он существет? Правильно - это планирование на среднесрочную перпективу. И что спланировано? Уменьшение бюджета города. А про прораммы на которые некоторые надеются нужно еще в них войти, посмотрите пожалуйста параметры федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 года и на чем основан приоритет. Как раз в бюджетном цикле 2024-2025 годов и описаны примерные параметры бюджета города, построенные на собственных доходах города и плюсом, как некоторые выражатся, разных дотаций из областного бюджета, которые состаляют более 40 % от общего объема бюджета города. Поэтому тот кто предлагает отлистать назад и учит как это сделать - занимается просто глупостью. Нужно не на зад отлистывать и надеятся на дополнительные субсидии и субвенции, настало просто другое время. Цитировать
 
+ -3 -

Вот и я - 22 декабря 2022 в 19:09

Цитата:

Здравствуйте, Вот и я. Отвечаю вынужденно. Первое, я не принимаю, что Вы мужчина, что Вы мужского пола может быть.... Причины : вы так и не нашли смелости представится(вы трус, у смелого мужчины есть ФИО) , в тексте много лжи(выдать экспертное мнение и тд), настоящий мужчина отвечает за свои слова и не врет,а Вы врете. Далее оскорбления(старушка, сбежите и тд) у мужчины факты, примеры, а не дабы да кабы, мужчина помнит присказку о бабушке,а у  Вас словоблудие и фантазии, далее идут слезы Ярославны(мне вас жаль... и тд) конечно мужчины могут плакать но не публично- значит Вас нельзя считать мужчиной. Текст в виде полотенца про бюджет обсуждать не будем, там написано, что Волга впадает в Каспийское море, а лошади едят овёс... Про то, что только слепой не видит, что сделанно в городе, я полагаю, что Вы слепой, так как уничтожена экономика и разрушено производство, а главное - молодёжь уезжает, население сокращается.... Возражения есть? Стрелки парки и тд, это прикрытие пилы. Вы не понимаете?Или может Вы способствуете уничтожению города, а сами по стрелке гуляете? Пока!!!! А Вы понимаете, что когда в кошельке лежит 10тр,это лучше чем 5тр? Вот так и с бюджетом. Помоему, я дал ответы, хотя не уверен поняли ли Вы или нет. Совет, если Вы  хотите серьёзно дискуссировать, то не бойтесь представится( берите пример с меня, я готов ответить за каждое свое слово),Вот и я, это не  серьёзно. Досвидания, диалог с Вот и я, закончен...... Воронов Ю. 

Эх Юрий, Юрий. Прочитал ваш ответ и улыбнулся, даже очень сильно. Я не считаю, что когда вы здесь подписываетесь, это вашей смелостью, скорее для меня это глупость, или наивность, как будет удобно, лишь бы вы не обижались. В отличии от вас, я рассказал как формируется бюджет, и думаю что многие меня поняли, но не вы. Вам разжевываю подробнее, есть у человека на работе оклад, и начальство говорит ему, выполнишь план, получишь премию к окладу, внесёшь идею по усовершенствованию производства, добавим ещё, а если слаженно сработаете в команде с напарником, до получите бонус и за это. То есть, цифра которую запланировали на 2024 и 2025 год, это оклад и к ней обязательно будут разного рода дополнения, в зависимости от участия города в разных программах. За последние несколько лет, бюджет только рос и никогда не уменьшался, повторяю, губернатором и главой постоянно проделывается огромная работа в этом направлении, поэтому и такой результат. Что касаемо ваших доводов, то они как раз очень размытые и за мир во всем мире. Если уж вы и утверждаете, что молодежь уезжает, то пожалуйста статистику хотя бы в %, если вы говорите что производство разрушено, то напишите в период с 2020 по 2022 при попустительстве областного правительства и городской администрации на территории города закрылись такие-то предприятия, а ведь они обращались к местным властям, просили, чтобы им снизили налоги, аренду за землю, выделили субсидированные кредиты, а они такие-сякие, ничегошеньки не сделали. Вот тогда мы с вами и обсудим, что здесь загнулось и благодаря чему, и почему молодежь уезжает, и как вы лично и ваши собеседники за кухонно-банным столом, готовы исправить ситуацию. Хотя повторюсь, просто бла-бла-блакать, каждый горазд, а вот действительно делом помочь-это мозги надо иметь )))) 

p.s. Очень даже рад, что вы ко мне без уважения

Цитировать
 
+ 6 -

Воронов Ю. - 22 декабря 2022 в 13:16

Здравствуйте, Вот и я. Отвечаю вынужденно. Первое, я не принимаю, что Вы мужчина, что Вы мужского пола может быть.... Причины : вы так и не нашли смелости представится(вы трус, у смелого мужчины есть ФИО) , в тексте много лжи(выдать экспертное мнение и тд), настоящий мужчина отвечает за свои слова и не врет,а Вы врете. Далее оскорбления(старушка, сбежите и тд) у мужчины факты, примеры, а не дабы да кабы, мужчина помнит присказку о бабушке,а у  Вас словоблудие и фантазии, далее идут слезы Ярославны(мне вас жаль... и тд) конечно мужчины могут плакать но не публично- значит Вас нельзя считать мужчиной. Текст в виде полотенца про бюджет обсуждать не будем, там написано, что Волга впадает в Каспийское море, а лошади едят овёс... Про то, что только слепой не видит, что сделанно в городе, я полагаю, что Вы слепой, так как уничтожена экономика и разрушено производство, а главное - молодёжь уезжает, население сокращается.... Возражения есть? Стрелки парки и тд, это прикрытие пилы. Вы не понимаете?Или может Вы способствуете уничтожению города, а сами по стрелке гуляете? Пока!!!! А Вы понимаете, что когда в кошельке лежит 10тр,это лучше чем 5тр? Вот так и с бюджетом. Помоему, я дал ответы, хотя не уверен поняли ли Вы или нет. Совет, если Вы  хотите серьёзно дискуссировать, то не бойтесь представится( берите пример с меня, я готов ответить за каждое свое слово),Вот и я, это не  серьёзно. Досвидания, диалог с Вот и я, закончен...... Воронов Ю. 

Цитировать
 
+ -6 -

Вот и я - 21 декабря 2022 в 19:10

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Здравствуйте. А,что с цыфрами общего дохода ? Это ошибка или конец ? За два года падение в низ, в два раза......?  Как бы мне не обьясняли научными словами,глазами я вижу падение на 50%,что означает,что будет хуже на 50%,все точка..... !!!!!!! Если это так,то  нужно срочно,что то или кого то менять  !!!!!!!! СРОЧНО !!!!!! С уважением,Воронов Ю.
хотел к вам обратиться, даже не знаю как. Просто уважаемый, как-то к вам не подходит, поэтому просто Юрий. Так вот, Юрий, прежде чем задаваться такими глупыми вопросами, надо хотя бы чуть-чуть понимать как формируется бюджет города. Маленькая подсказка: отлистайте "Кинешемец" на пару лет назад, и посмотрите какие параметры бюджета на 2022 год закладывались администрацией в 2020 году. Если не сообразите, обращайтесь. И перестаньте прикидываться экспертом, чем больше вы это делаете, тем глупее выглядите.  

Здравствуйте, Вот и я. Вы бы лучше не зависть  и оскорбления включали, а написали, объяснили, что Вы имеете в виду. Я написал, что научных объяснений не нужно, как формируется бюджет я знаю и знаю, что 5 это меньше 10 в два раза, вот и все.... Не  нужно агрессии, пишите не о комментаторах, а по теме. И не бойтесь писать кто Вы(мужчина или женщина, взрослый или ребёнок) , так диалог с Вами будет более конкретным и понятным. С уважением, Воронов Ю. 

Добрый вечер Юрий, я вас не оскорблял ( теперь вы знаете, что я мужского пола), а написал, что вы пытаетесь выдать экспертное мнение, не являясь таковым. Если вы знаете как верстается бюджет, тогда как минимум должны понимать, что он формируется из собственных средств и разного рода дотаций и поступлений. Если с дотациями ежегодными, более менее понятны дела, то поступления зависят от участия городских властей в тех или иных федеральных и региональных программах. Так как федеральный бюджет и региональный тоже формируются таким же способом, то делаем вывод: на 2023 год Кинешма смогла войти в ряд региональных и федеральных программ, тем самым удвоив, а то и утроив изначально запланированные цифры. И так происходит всегда: т.е. есть база, которая плюс минус похожу год от года, но последнее время скорее всегда маленький плюс, а дальше зависит от проворности наших властей и нашего губернатора. За последние годы, губернатор проделал колоссальную работу по Привлечению в регион огромное количество дополнительных средств, а глава города настолько качественно смог провести работу, что ему удалось выбить дополнительных субсидий из регионального бюджета, на разного рода социальные проекты в нашем городе. Поэтому они огромные молодцы, и планов в региональном и муниципальном управленческом контингенте, относительно нашего города-предостаточно. Слепой только не видит, сколько всего изменилось за последние несколько лет в нашем городе. А вы пытаетесь спекулировать на обычных человеческих эмоциях, не понимая что происходит, и напоминаете мне старушку из сказки о золотой рыбке. Да и просто, человека который все знает, а как сделать что, так мне не дают здесь. Я уверен, дай таким как вы власть и Управление, вы либо сбежите через несколько месяцев, либо заведёте город в огромную дыру. К сожалению Юрий, это так. Мне даже немножко жаль вас, так как вы настолько заблуждаетесь в своих суждениях, что реально верите в свою способность давать качественные советы, тем самым вводить в заблуждение себя и окружающих. 

Цитировать
 
+ 10 -

Воронов Ю. - 21 декабря 2022 в 05:58

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -2 -

Вот и я - 20 декабря 2022 в 21:12

Цитата:
Здравствуйте. А,что с цыфрами общего дохода ? Это ошибка или конец ? За два года падение в низ, в два раза......?  Как бы мне не обьясняли научными словами,глазами я вижу падение на 50%,что означает,что будет хуже на 50%,все точка..... !!!!!!! Если это так,то  нужно срочно,что то или кого то менять  !!!!!!!! СРОЧНО !!!!!! С уважением,Воронов Ю.
хотел к вам обратиться, даже не знаю как. Просто уважаемый, как-то к вам не подходит, поэтому просто Юрий. Так вот, Юрий, прежде чем задаваться такими глупыми вопросами, надо хотя бы чуть-чуть понимать как формируется бюджет города. Маленькая подсказка: отлистайте "Кинешемец" на пару лет назад, и посмотрите какие параметры бюджета на 2022 год закладывались администрацией в 2020 году. Если не сообразите, обращайтесь. И перестаньте прикидываться экспертом, чем больше вы это делаете, тем глупее выглядите.  
Цитировать
 
+ -4 -

Мом - 20 декабря 2022 в 19:20

Цитата:
Здравствуйте. А,что с цыфрами общего дохода ? Это ошибка или конец ? За два года падение в низ, в два раза......?  Как бы мне не обьясняли научными словами,глазами я вижу падение на 50%,что означает,что будет хуже на 50%,все точка..... !!!!!!! Если это так,то  нужно срочно,что то или кого то менять  !!!!!!!! СРОЧНО !!!!!! С уважением,Воронов Ю.

Да тут таким как Вы научными словами не объяснить Вам хорошо бы объяснил герой фильма "Председатель" отлично сыгравшим Михаилом Ульяновым... правда он в той сцене баб уши просил заткнуть а мужики сразу все поняли... это я к тому что после 24 02 то какие подьемы....

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 20 декабря 2022 в 19:07

Уж не знают ли они что то о рубле .Иди же " приехали " . Цитировать

Выбор редакции: