18 апреля 2024, 11:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Чем лосось полезен для организма человека

Чем лосось полезен для организма человека
О том, что лосось является одной из самых вкусных рыб в мире, мало кто будет спорить.

Но этот продукт будет очень кстати тем, кто заботится о своем здоровье, потому как она очень полезная. Специалисты рассказали, что же такое содержится в лососе, что эта рыба такая полезная, в особенности для иммунной системы и сердечно-сосудистой системы.

Витамин D

Эксперты говорят, что лосось — отличный продукт, если есть желание укрепить свой иммунитет. Всё потому, что эта рыба очень богата такими веществами, которые как раз способствуют улучшению иммунной системы. Речь идёт, в частности, о витамине D.

Представители Министерства сельского хозяйства США рассказали, что, если взять половину филе красной рыбы весом 198 граммов, то там будет содержаться 815 МЕ (международных единиц) витамина D. Так что закупиться филе рыбы оптом станет весьма правильным шагом.

Это значит, что, употребив в пищу указанное количество рыбы, взрослый человек разом обогатит себя суточной нормой витамина D. Хотя по поводу нормы тоже ведутся некоторые споры. Так, ряд исследований пришёл к выводу, что в день данного витамина нужно потреблять не менее тысячи МЕ.

Витамин B6, омега-3, магний

Помимо витамина D, лосось является отличным источником витамина B6. Кроме того, стоит отметить жирные кислоты омега-3, которые известны тем, что очищают стенки кровяных сосудов от холестерина, укрепляет их, а также приводит в норму артериальное давление.

Отсюда следует, что для предотвращения инсульта, гипертонии, атеросклероза, многих сердечно-сосудистых заболеваний красная рыба отлично подходит.

Нельзя не сказать и о том, что в лососе содержится много магния. Этот элемент играет важную функцию в организме человека: укрепляет кости, благотворно влияет на сердечный ритм, регулирует артериальное давление и уровень сахара в крови — это лишь малая часть из всего перечня благотворных влияний.

Суточная норма давно определена и для магния. Так, взрослому мужчине требуется около 400 миллиграммов, представительницам же женской половины человечества немного меньше — 310 миллиграммов.

Хорош для умственной деятельности

Красная рыба известна своим свойством улучшать умственную деятельность. Так что если наблюдаются какие-то проблемы, например, с памятью, то стоит подумать о лососе. При регулярном употреблении рыбы снижается риск заболеть деменцией или Альцгеймером.

ООО «МОРСКИЕ ЛЕГЕНДЫ»
г Москва, б-р Кронштадтский, д. 39 К. 1, помещ. i ком 43 рм 9-2
ОГРН 1167746711120
ИНН 7743165750

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 апреля 2022, 11:03
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 592

Выбор редакции: