19 апреля 2024, 14:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Для предприятий и инвесторов Ивановской области доступна промышленная ипотека

Для предприятий и инвесторов Ивановской области доступна промышленная ипотека
Новый вид поддержки направлен на расширение производств.
Несколько десятков отраслевых компаний в Ивановской области могут воспользоваться механизмом промышленной ипотеки. Такие цифры приводит Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область. Среди предприятий – текстильные производства, предприятия по выпуску мебели, компьютеров, строительных материалов, котлов и другие.

По данным Агентства по привлечению инвестиций, совокупная площадь готовых приобретаемых площадей в Ивановской области составляет более 66 тыс. кв. м. В настоящий момент инвесторы заинтересованы в приобретении площадей в городах Иваново, Родники, Южа, а также в Ивановском районе. Заявленная потребность в строительстве или расширении производственных площадей в Ивановской области составляет более 138 тыс. кв. метров.

«Промышленная ипотека – одна из наиболее перспективных мер, которая найдет отклик у предпринимателей нашего региона. Мы ждали эту программу, она будет востребована», — отметила генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область Юлия Туманова. «Промышленная ипотека позволит существенно удешевить стоимость финансирования строительства объектов. Кроме того, будет стимулировать появление новых инвестиционных проектов на территории региона. Стоит отметить, что этой программой смогут воспользоваться, в том числе, резиденты ОЭЗ «Иваново» в рамках реализации инвестпроектов по созданию новых производств», — пояснила Юлия Туманова.

Напомним, в Правительстве РФ по поручению Президента России Владимира Путина разработан новый инструмент поддержки отечественного бизнеса – промышленная ипотека. Новая мера сформирована исходя из анализа рынка производственной недвижимости и с учетом позиции делового сообщества. В рамках промышленной ипотеки российские предприниматели смогут получить долгосрочные льготные кредиты на срок до семи лет по ставке 5% годовых на покупку площадок, обеспеченных инфраструктурой. Для инновационных технологических компаний ставка – 3%. Верхняя планка льготного кредита составит 500 млн рублей, благодаря чему предприниматели смогут приобрести в среднем по стране до 10 тысяч кв. м производственной недвижимости. Этого достаточно для размещения небольшого, среднего размера завода либо нескольких цехов крупного предприятия.

«Мы рассчитываем, что такой инструмент позволит промышленным предприятиям оптимизировать расходы на приобретение новых помещений – а это, как правило, весьма затратная часть сметы, – поддержать интерес к расширению производства, запуску перспективных проектов, созданию новых рабочих мест», – сказал глава федерального Кабинета Министров России Михаил Мишустин.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 сентября 2022, 13:44
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3685
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 35
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Воронов Ю. - 10 сентября 2022 в 07:17

Цитата:
Цитата:
Здравствуйте. Много чего есть, поддержка, субсидии, льготные кредиты и ипотеки, а новых производств "кот наплакал"..... Вопрос : почему? Единственный ответ : НЕ ВЫГОДНО!!!!! Не с той стороны заходите уважаемые власти.... Почему? Потому что не умеете,не знаете и не хотите. С уважением, Воронов Ю. 

Недавно прочитал. что Россия находится на 125 месте по качеству управления. Есть, оказывается, и такой рейтинг.

Здравствуйте, хома друг. Да, рейтинг такой есть и это очень важный рейтинг. Сейчас с качеством управления не  просто беда, а трагедия. Для общей картины, везде поставили нужных людей.Но.....страну то надо развивать, нужно идти вперёд, нужны идейные люди, нужны люди с маштабным мышлением, нужны мощьные "локомотивы прогресса" и тд.... А их нет. И всё стоит, а местами откатывается назад... Посмотрите на управленцев нашего города, которых МЫ ВЫБРАЛИ..... ПОВТОРЯЮ, МЫ ВЫБРАЛИ, если даже не ходили на выборы!!!!! Но массы еще не "созрели" для участия в своей судьбе,участия в выборах(законный инструмент для выбора достойных людей в управление),про обсуждение бюджета города(своего кошелька) я воооообще пока промолчу, массы не думают даже об этом. Во всем, что сейчас происходит, виноват народ, виноваты мы с вами. Почему? Потому что, мы безучастны в жизни страны, мы безразличны. Живём по принципу : моя хата с краю..... С уважением, Воронов Ю. 

Цитировать
 
+ 1 -

сми - 9 сентября 2022 в 21:57

Цитата:
Сейчас мы знаем, что такое настоящая свобода - семь лет заключения за предложение почтить минутой молчания погибших детей.

По всей России 6 марта 2022 года прокатилась волна антивоенных протестов. Было задержано более 5 тысяч человек.

 

29 из тех, кто был задержан в Москве, попали на допрос в ОВД "Братеево" на юго-востоке столицы. Там по меньшей мере 11 девушек подверглись физическому и психологическому насилию со стороны неизвестного им сотрудника полиции, одетого во все черное. Помимо прочего, этот человек душил одну из них пакетом.

Две из задержанных смогли записать то, что с ними происходило, на телефон. Они отдали эти аудиозаписи прессе, но несмотря на широкий резонанс и призывы провести расследование случившегося, власти уголовное дело так и не открыли.

Тогда девушки решили найти человека в черном самостоятельно.

Используя данные из утечки базы клиентов сервиса "Яндекс.Еда", соцсети и другие интернет-ресурсы, им удалось это сделать.

Би-би-си рассказывает, как девушки смогли найти своего мучителя и его начальника.

 

В ПОИСКАХ МОЕГО МУЧИТЕЛЯ | Документальный фильм Би-би-си
https://www.youtube.com/watch?v=9Q2XSqbVdig

Цитировать
 
+ 3 -

Болт - 9 сентября 2022 в 20:22

Цитата:
Цитата:
Цитата:

ВСУ творят что-то невероятное. Продвижение вглубь почти на 50 километров за несколько дней. Российские войска ничего не могут противопоставить, так как оказались полностью не готовы к обороне на этом направлении. Балаклея под контролем Украины, в Купянск входят подразделения ВСУ. Что происходит на фронте – разбираем с Русланом Левиевым.

ВОЙНА. ДЕНЬ 197. НЕВЕРОЯТНОЕ НАСТУПЛЕНИЕ ВСУ/ АРМИЯ РФ УБЕЖАЛА ИЗ БАЛАКЛЕИ/ ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ В ОБОРОНЕ
https://www.youtube.com/watch?v=lEPcU8WLy8g

 

 

Цитата:

В Кинешме установят мемориальные доски всем десантникам, погибшим на Украине

Снимать потом не придется?

Придется.

Ноу меня больше вопрос, зачем город в кладбище этими табличками превращать..

Здравствуйте. Я считаю,( я вносил предложение организаторам под другой новостью, под своей они не дают писать комментарии), что справедливо будет отметить всех павших Кинешемцев : погибших в революцию, ВОВ, Афранистане, Чернобыльской АЭС и тд..... А так же всех!!!!! полицейских, пожарных, медиков и тд.... и обязательно!!!! (я серьезно они герои) женщин умерших при родах.... Я считаю, что если делать то всем, все герои без иключения бостойны памяти. Принцип организаторов : выборочно.... считаю не честным. С уважением, Воронов Ю. 

Памяти достойны, но память в головах, таблички на кладбище. Лет через 30-50 будет понятно о ком осталась память и можно отлить ее в бронзе.

И бросьте Ваш популизм. При родах - смотрите в сторону состояния медицины, а не героизма умереть рожая. Думается, показаний умирать у большинства не было.

Менты, пожарные.. а как насчет дворников? Они изо дня в день сражаются с ордами мусорников.. они не герои по Вашему?

Цитировать
 
+ 1 -

хома друг - 9 сентября 2022 в 20:17

Цитата:
Здравствуйте. Много чего есть, поддержка, субсидии, льготные кредиты и ипотеки, а новых производств "кот наплакал"..... Вопрос : почему? Единственный ответ : НЕ ВЫГОДНО!!!!! Не с той стороны заходите уважаемые власти.... Почему? Потому что не умеете,не знаете и не хотите. С уважением, Воронов Ю. 

Недавно прочитал. что Россия находится на 125 месте по качеству управления. Есть, оказывается, и такой рейтинг.

Цитировать
 
+ 2 -

Хунвэйбин - 9 сентября 2022 в 18:22

Цитата:
Цитата:

...Ничего не бойтесь, друзья. Я рядом.

 

Илья Яшин

Доверчивые русские Ванюшки и Маруськи!  

Умоляем, идите к нам. Не было большего счастья для Руси, чем при Семибанкирщине. Вы получите много водки, валенки и балалайку! Под руководством божественной Пиндосии и Гейропы вы узнаете, что такое настоящая свобода. Вперёд! Снять трусы! Азохенвэй!

А  чё предлагаешь Йося Иванов , труселя зачем сымать , стирать будешь ? А ?

Цитировать
 
+ -4 -

Иванов - 9 сентября 2022 в 17:05

Цитата:

...Ничего не бойтесь, друзья. Я рядом.

 

Илья Яшин

Доверчивые русские Ванюшки и Маруськи!  

Умоляем, идите к нам. Не было большего счастья для Руси, чем при Семибанкирщине. Вы получите много водки, валенки и балалайку! Под руководством божественной Пиндосии и Гейропы вы узнаете, что такое настоящая свобода. Вперёд! Снять трусы! Азохенвэй!

Цитировать
 
+ 2 -

сми - 9 сентября 2022 в 16:44

Цитата:
Цитата:

... Что происходит на фронте – разбираем с Русланом Левиевым.

ВОЙНА. ДЕНЬ 197. НЕВЕРОЯТНОЕ НАСТУПЛЕНИЕ ВСУ/ АРМИЯ РФ УБЕЖАЛА ИЗ БАЛАКЛЕИ/ ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ В ОБОРОНЕ

Руся Левиев опровергает? Ну-ну...


МОЙ ПРОГНОЗ - НЕ УСЛЫШАТ

 

Во-первых, потому, что "Да кто он такой? Какой-то беглый недороссиянин из Луганска! Он академиев не кончал".
Во-вторых, потому что "системный парень" Небензя уже озвучил официальную версию: "Не было ничего! Враг разбит и устилает поля тысячами трупов!"

 

И пока наша армия не начнет отступать по всему фронту (а если У НАС ничего не изменится - то через пару месяцев так и будет) - подходы не поменяются... Ведь чем, в конце-концов, какая-то заштатная Балаклея важнее Бучи, Гостомеля, пригородов Киева, Чернигова и Сум, острова Змеиный? - Всего лишь небольшой городок... Если в Кремле получат хотя-бы намёк на возможность "договорнячка" - "деэскалилруют" гораздо больше - быстро и решительно, бросая население, технику и все, что можно будет бросить!

Надеюсь, что я ошибаюсь... хотя-бы на этот раз.
 

Игорь Стрелков

https://t.me/strelkovii/3194

Цитировать
 
+ 2 -

сми - 9 сентября 2022 в 15:39

У нас новости:

repubc отказался от статуса зарегистрированного в Роскомнадзоре СМИ. Мы сделали это по своей инициативе. С 1 сентября действие соответствующего свидетельства Роскомнадзора прекращено.

Но repubc, конечно, продолжает работать. Просто мы решили, что в настоящий момент статус зарегистрированного в России СМИ влечет за собой слишком много бессмысленных обязательств (пометки СМИ-«иноагентов», более строгие цензурные ограничения и т.п.) и не дает фактически никаких дополнительных прав.

Нам важно заниматься журналистикой и публицистикой. Мы делаем честное медиа, существующее за счет денег подписчиков. Наличие регистрации в Роскомнадзоре в нашем случае сегодня уже не играет никакой роли. Скорее мешает, чем помогает.

Таким образом, ООО «Москоу диджитал медиа», внесенное в реестр иностранных агентов, больше не является издателем СМИ repubc Magazine. После завершения работы юристов и всех необходимых процедур мы перестанем маркировать страницы сайта и другие наши сообщения как материалы, распространенные «иностранным агентом».

Кроме того, похоже, теперь закон не запрещает нам использовать мат! Но мы все-таки постараемся обойтись без него.

P.S. Подписывайтесь на repubc (https://redefine/about)!

https://t.me/kolezev/12063

Цитировать
 
+ 2 -

сми - 9 сентября 2022 в 15:35

Пекин отказался занимать свою валюту России

-Замглавы Минфина РФ Тимур Максимов сообщил на Московском финансовом форуме в четверг, что Китай не разрешил своим инвесторам вкладываться в российские госбумаги.

По его словам, чтобы получить приток денег от одалживания юаней, нужно специальное разрешение от Пекина, которое он не готов дать.

Подобная идея активно обсуждается в России еще с 2014 года, однако по состоянию на 2019, процес так и не продвинулся.

А после начала российско-украинского конфликта, правительство РФ снова обратилась к идеи гособлигаций в юанях. Таким образом, Москва планировала заменить западный капитал китайским.

Перед началом СВО нерезиденты держали в долговых бумагах до 3 трлн рублей, теперь же большая часть этих финансов недоступна. Подобное сильно ударит по экономике, ведь, к примеру, расходы правительства в этом году составят 1.7 трлн рублей.

На этом фоне также стоит вспомнить тот факт, что почти 20% российских резервов находятся в Китае, доступ к которым Москва сейчас не имеет.

 

https://t.me/Veschaet_Telegraph/2669

Цитировать
 
+ 2 -

сми - 9 сентября 2022 в 15:32

Вывели меня сейчас из камеры на комиссию, где начальство торжественно объявило: «Установлено, что вы не прекращаете заниматься своей преступной деятельностью, совершаете преступления прямо из мест лишения свободы. А с сообщниками общаетесь через адвокатов. Поэтому адвокатскую тайну в вашем отношении мы отменяем. Все входящие и исходящие адвокатские документы отныне будут подвергаться проверке длительностью три дня».

На мой удивленный вопрос: «А можно уточнить, какие страшные экстремистские преступления я совершаю?» - было сказано: «А это секретная информация, вам ее знать не положено, материалы проверки мы вам не дадим. Все, что вам положено знать: адвокатская тайна на вас больше не распространяется».

Мало того, они крохотную щель для передачи документов в адвокатской комнате забили. Так что мы с адвокатами теперь общаемся через двойное пластиковое стекло, внутри которого решетка. Общение больше похоже на пантомиму, если честно. Здорово получается. Теперь, если адвокат хочет согласовать со мной проект жалобы на колонию, он должен отдать его самой колонии, та через три дня мне, а потом обратная трехдневная дорога уже с моими правками. Очень удобно. Правда, от моего права на защиту, и так призрачного, уже и формально ничего не остается.

Не знаю, что так триггернуло власти: список 6000, Умное голосование или профсоюз заключенных. По мне так все три затеи классные.

 

Алексей Навальный

https://wwwstagram.com/p/cipz1lutkm3/?hl=ru

https://t.me/navalny/3286

Цитировать

Выбор редакции: