28 марта 2024, 12:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Энциклопедии в смартфоне: онлайн-библиотека «Строки» МТС предлагает ивановским школьникам

Энциклопедии в смартфоне: онлайн-библиотека «Строки» МТС предлагает ивановским школьникам подборку на каникулы
Для этого вовсе не потребуется набирать много книг в библиотеке.
Ивановские школьники могут провести каникулы увлекательно, узнав, как динозавры выращивали потомство, что общего между смартфоном и телевидением, почему идет дождь, а фрукты сладкие и что находится на дне океана. Читать подобные энциклопедии и даже слушать их можно прямо со смартфона дома, на даче и в путешествии — в книжном сервисе МТС «Строки».

Фелисия Ло, Джерри Бэйли «История жизни на Земле. От бактерии до человека» (0+)

Если информация разложена по полочкам, да ещё и дополнена схемами и фотографиями — разобраться сможет даже ребёнок. Книга полностью оправдывает своё название: авторы очень доступно объясняют детям, как развивалась жизнь на планете, что общего между человеком и обезьяной и куда, собственно, делся наш хвост. Перед читателями предстанет подробная история Земли длиной в 4 млрд лет — от Большого взрыва до наших дней.


Виктория Владимирова «Динозавры» (6+)

Динозавры — удивительные создания, вокруг которых до сих пор не утихают споры: почему 65 миллионов лет назад полноправные хозяева планеты исчезли? Энциклопедия Виктории Владимировой станет путеводителем в захватывающий мир древних ящеров: мы узнаем, как они выглядели, где обитали, чем питались, какие у них были привычки и повадки. В книге много интересных фактов и статистики.


Ирина Травина «Удивительные растения» (0+)

У книг из серии «Самая первая энциклопедия» лёгкий слог, удобный формат и яркие фотографии — самое то для маленьких почемучек, которым важны простые и понятные ответы. «Удивительные растения» знакомят с миром флоры: дети познакомятся с полезными растениями и растениями-хищниками, узнают, почему деревья такие высокие, из-за чего листья осенью желтеют, зачем цветкам пыльца и почему некоторые из них обладают таким чудесным ароматом.


Сергей Киктев, Лариса Клюшник «Животный мир» (0+)

Энциклопедия из серии «Подготовка к школе» — в книге собран весь необходимый материал о мире животных для будущего первоклассника. Издание понравится и малышам — им будет интересно разглядывать красочные иллюстрации. Дети узнают названия, особенности строения и поведения животных всего Земного шара — от полюсов до экватора. Энциклопедия даст ответы на самые популярные вопросы: какое животное самое большое, зачем жирафу длинная шея, почему птицы улетают на юг, для чего моржам нужны бивни, кто умеет бегать по потолку.


Иван Куцовол «Космос» (6+)

Космос полон загадок и тайн, даже для взрослых, не говоря уже о детях. Если ваш малыш уже спрашивает, можно ли дотянуться до солнца, почему ночью появляется луна, а звёзды падают — значит, настала пора рассказать о том, как устроена наша Вселенная. Здесь главное не отпугнуть сложными терминами и описаниями — на помощь придёт энциклопедия. В ней просто и подробно описано, как устроена Солнечная система, из чего сделаны планеты, что такое туманности и чёрные дыры, спутники и кометы и как человек начал осваивать межзвёздное пространство.


Денис Рубин, Игорь Клоков «Техника и технологии» (6+)

Каждый день мы пользуемся разной техникой: ездим на автобусах и автомобилях, звоним по телефону, смотрим телевизор, греем еду в микроволновке. Все эти вещи — чудо инженерной мысли, и об этом стоит рассказать малышам. Книга объяснит, как появился первый автомобиль, кто впервые смог подняться в небо, почему корабль не идёт ко дну, что такое электричество и сотовая связь. Рассказы проиллюстрированы яркими фотографиями.


Кристина Уилсдон «Большая энциклопедия океана» (12+)

Иллюстрированная энциклопедия доступно расскажет о подводном мире: о рыбах, китах, дельфинах, осьминогах, моллюсках, скатах и других обитателях океанов. Материал подаётся легко и структурированно, а главная особенность издания в том, что его страницы украшают снимки лучших фотографов географического общества National Geographic. Книга будет полезна всем — и малышам, и дошкольникам, и ученикам начальных классов.


Клайв Гиффорд «Тело человека» (0+)

Человеческий организм — удивительный и тонко устроенный механизм, знакомить с которым малышей можно, не дожидаясь школьных уроков анатомии. Дети узнают, какие органы есть в нашем теле, почему бьётся сердце, сколько костей у взрослого человека и у ребёнка, для чего нам мышцы, почему мы слышим звуки и видим изображения и, что не менее важно, — как заботиться о теле и оставаться здоровым. Благодаря подробным иллюстрациям дети будут с интересом изучать материал и с лёгкостью его запомнят.


Наталья Петрова «Чудеса света» (6+)

На страницах этой энциклопедии рукотворные чудеса — те, что создал человек или сама природа. Кроме уникальных объектов со всего мира, читатели узнают, как составляются географические карты, почему мы говорим на разных языках и другие интересные и любопытные факты. Тексты короткие и понятные, а каждую статью дополняют красочные картинки.


«Роботы. Большая энциклопедия» (12+)

В XXI веке роботы стали частью нашей повседневной жизни, а робототехника продолжает развиваться семимильными шагами. Уже с детского сада открываются кружки, где малыши создают свои первые умные машины. Книга будет интересна всем юным инженерам — здесь собрана информация о самых невероятных человекоподобных роботах, о том, как был создан первый из них и что нас ждёт в будущем. А что особенно ценно — издание содержит лайфхаки для начинающих робототехников.


Татьяна Степанова «География» (6+)

Знания о планете, её строении и обитателях дают полную картину мира, и ребёнок понимает, что всё закономерно и взаимосвязано. Начать изучение этой обширной науки удобно вместе с энциклопедией: читатели спустятся к недрам Земли и на дно океана, узнают, какие процессы протекают в атмосфере, получат представления о животном и растительном мире, познакомятся с разными странами и народами, которые их населяют. Книга оформлена известными художниками.


Читая в приложении, книгу можно настроить полностью под себя: выбрать шрифт, изменить его размер и цвет, сменить цвет фона, уменьшить или увеличить яркость и интервал между строчками. А ещё — выбрать комфортный вариант листания: снизу-вверх или справа-налево.


Во время чтения можно делать пометки и выделять цитаты, чтобы сохранить для себя. Это удобно, например, при разборе литературных произведений для учёбы в школе/вузе или тем, кто любит держать в одном месте все интересные мысли.


Аудиокнигу можно загружать целиком или отдельными главами. Можно менять скорость воспроизведения трека, ставить таймер отключения на нужное время, перематывать на 30 секунд вперёд или назад одним нажатием. Аудиокнигу при перезагрузке приложения можно продолжать слушать именно с того момента, где вы закончили в прошлый раз.


Доступ к «Строкам» абоненты любых операторов могут получить как через непосредственную подписку, загрузив приложение, так и через экосистемную подписку МТС Premium, которая помимо целого месяца бесплатного пользования дает 10 часов чтения, доступ к телеканалам и фильмам онлайн-кинотеатра KION, защиту от спам-звонков, скидки на прокат самокатов и каршеринг, и многое другое.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 июня 2023, 14:30
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 949

Выбор редакции: