26 апреля 2024, 12:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Гидравлические тележки и рохли для складов

Гидравлические тележки и рохли для складов
Сама рохля для поддонов представляет собой простое и несложное устройство, что дает ему большую универсальность и относительно высокую надежность.

Поэтому его конструкция не представляет собой сложного механизма, а наиболее важными элементами популярного поддона являются вилы, рама тележки, насос, дышло, управляющие колеса, направляющие ролики. Важным фактором, влияющим на конструкцию тележки, является ее грузоподъемность, поскольку параметры отдельных деталей (длина вилок или тип колес и роликов) зависят от того, какие веса тележка будет перевозить. Выбирая ручные гидравлические тележки рохли лучше всего покупать продукцию проверенных брендов.

На что обратить внимание

Еще одним элементом, на который стоит обратить внимание при выборе тележки, чтобы она наилучшим образом выполняла свою роль, является правильный выбор колес и роликов, установленных в поддоне. Ниже приведены типы и краткие описания материалов, из которых изготавливаются колеса и ролики в ручных поддонах:

  • нейлон — не пачкается, не оставляет следов на полу, подходит для твердых поверхностей, легко чистится, но подвержен повреждениям,
  • резина: хорошо работает при нагрузках тяжелее 1 тонны, имеет хорошую адгезию к поверхности и, следовательно, способность перемещаться также по мокрой дороге, однако она пачкается и оставляет следы,
  • полиуретан: подходит для любых условий, долговечен и подходит для перевозки тяжелых грузов.

Когда дело доходит до управления тележкой для поддонов, она проста и даже интуитивно понятна. Для использования этого устройства не требуется прохождение специальных курсов или наличие соответствующих разрешений, как в случае с вилочными погрузчиками.

Эксплуатация гидравлических тележек

Действие поддонов основано на гидравлическом механизме, то есть подъем поддонов с товаром возможен благодаря действию давления гидравлического масла, которое возникает при перемещении рычага пользователем. Для того, чтобы поднять поддон на необходимую высоту, оператор должен выполнить несколько движений.

Ручные поддоны являются недорогими и универсальными устройствами, однако вы должны знать, что они не работают в любых условиях и не могут использоваться для любого вида работы.

Паллетные тележки — это оборудование, которое значительно облегчает транспортировку грузов разных размеров. При принятии решения о его покупке необходимо учитывать, прежде всего, какой товар мы будем перевозить, по какому покрытию и в каких условиях.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 марта 2021, 12:53
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 870

Выбор редакции: