30 апреля 2024, 20:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Ивановская молодежь на Всемирном фестивале

Ивановская молодежь на Всемирном фестивале
Семь студентов Ивановского филиала Президентской академии стали участниками Всемирного фестиваля молодежи 2024, который объединил 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, дипломатии, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни.
Студенты выдержали отборочные испытания и вошли в состав делегации Ивановской области.

«Каждый день Фестиваля был посвящён определённому треку-смыслу, который проходил единой линией через события и форматы программы: «Ответственность за судьбы мира», «Многонациональное единство», «Мир возможностей для каждого», «Сохраним семью во имя детей и мира» и «Мы — вместе с Россией». Невозможно выразить эмоции прошедших встреч с молодыми людьми, которые добились успехов в жизни и уже сделали что-то важное для страны»,  — рассказала Алена Титова.

На фестивале прошло около 800 мероприятий. Студенты побывали на лекции пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова о сегодняшнем образе России и стереотипах, на выступлении заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой, которая презентовала национальный проект «Семья» и многих других площадках, в том числе участвовали в работе площадки «Интерактивный практикум для будущих лидеров», организованной Президентской Академией.

«Игроки попробовали себя в роли губернаторов, министров и представителей СМИ. Мне посчастливилось стать одним из четырех кандидатов на пост губернатора. Мы разработали свою программу и организовали выборы», — рассказал Дмитрий Федосеев.

На церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодёжи выступил Президент России Владимир Путин. В своей речи Президент подчеркнул, что мы все равны с момента нашего рождения, и хотя между нами могут быть различия, есть нечто большее, что всех нас объединяет. «Как же вам удалось создать этот Город молодёжи мира? Как, если такие разные? А видимо, есть что-то, что всех нас объединяет. Сегодня в России мы называем это нашими традиционными ценностями. Это фундамент нашей жизни, нашего бытия. Это значит, что есть нечто такое, что нас всех роднит между собой», – отметил Владимир Путин. Также Президент заверил иностранных участников Фестиваля, что теперь вся Россия стала их другом, а двери нашей страны открыты для всех благородных начинаний.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 марта 2024, 11:30
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 1133

Выбор редакции: