27 апреля 2024, 19:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Изменился порядок представления сведений о среднесписочной численности работников

Изменился порядок представления сведений о среднесписочной численности работников
Расчет по страховым взносам за 2020 год представляется по обновленной форме.
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 5 по Ивановской области информирует налогоплательщиков, что расчет по страховым взносам за 2020 год представляется по обновленной форме в соответствии с приказом ФНС России от 15 октября 2020 № ЕД-7-11/751@. Теперь в него включается информация о среднесписочной численности работников организации.

Указанный показатель отражается на титульном листе расчета. Плательщики, у которых число работников превышает 10 человек, направляют расчет по страховым взносам в электронной форме. Если же у компании 10 сотрудников и менее, она вправе представить указанный расчет как в электронной форме, так и на бумаге. Отдельно сведения о среднесписочной численности работников организации по состоянию на 1 января 2021 года не предоставляется.


С отчетности за 2020 года все организации обязаны представлять в налоговый орган годовую бухгалтерскую отчетность в электронной форме (ч. 5 ст. 18 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ). Годовая бухгалтерская отчетность и аудиторское заключение о ней представляются в форматах, утвержденных Приказом ФНС России от 13 ноября 2019 N ММВ-7-1/570@. В связи с этим представление организаций бухгалтерской отчетности за 2020 год на бумажном носителе является основанием для отказа в его приеме налоговым органом.


Подробно обо всех изменениях по вопросам налогообложения можно узнать на сайте ФНС России www.nalog.ru.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 января 2021, 14:19
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8262
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

злой - 19 января 2021 в 14:29

раньше жанное здание при надлежало горкому партии-а налоговая сидела в районной администрации гдн то там в двух маленьких кабинетах на задворках! при этом экономический потенциал кинешмы был в нескольуо раз выше нынешнего! теперь нет горкома -есть сдание налоговой-а потенциал экономики кинешмиы упал в несколько раз! вопрос-зачем налоговой такое помпезное сдание бывшего горкома кпсс? Цитировать

Выбор редакции: