19 апреля 2024, 10:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Кинешемская швейная фабрика продаётся с молотка

Кинешемская швейная фабрика продаётся с молотка
Начальная цена объекта 24 миллиона 260 тысяч рублей.
Здание швейной фабрики разукрасила огромная ярко-красная растяжка с надписью «Продаётся». Как следует из информации, размещённой на портале онлайн-торгов, фабрика выставлена на продажу в связи с банкротством Закрытого акционерного общества «Юнистайл Холдинг». Начальная стоимость объекта 24 260 000 рублей, сумма задатка 3 639 000, шаг аукциона 1 213 000 рублей. Дата проведения торгов назначена на 31 марта 2016 года, в настоящий момент идёт приём заявок на участие.

Здание фабрики продаётся в полном комплекте вместе с котельной, компрессорной, трансформаторной подстанцией и гаражом. Продажа осуществляется в рамках дела о банкротстве рассмотренного Арбитражным судом Ивановской области. Решение вынесено 06 мая 2015 года, по которому ЗАО «Юнистайл Холдинг» признано банкротом, в связи с чем имущество компании выставлено на торги. Кроме Кинешемской фабрики с молотка пошла и ивановская недвижимость с изначальной стоимостью более 80 миллионов.

Кинешемская швейная фабрика продаётся с молотка фото 2
Напомним, что в ходе судебных разбирательств, начавшихся ещё 2 года назад, в 2014 году, в компании была введена сначала процедура наблюдения, через полгода в отношении должника установлено внешнее управление и чуть более чем через года после начала первых судебных дел суд вынес решение о признании ЗАО «Юнистайл Холдинг» банкротом, после чего в отношении него начато конкурсное производство. Общая сумма предъявляемых требований к несостоятельной компании 657 миллионов 385 тысяч 414 рублей 90 копеек.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 февраля 2016, 10:59
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 6747
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

odin_dva - 24 февраля 2016 в 18:20

А может руководству города и области обратить внимание на объект? Ведь можно его использовать в качестве готового здания например для школы, или больничного корпуса. Да, возможно для указанных учреждений нужен специальный проект, но все таки. Да, это бюджет, который не был заложен, но ведь есть такое понятие как экономия средств при огранизации закупок, на них и приобрести. Ведь это готовое строение с коммуникациями, однозначно дешевле строительства нового. Цитировать
 
+ 6 -

Андрей - 24 февраля 2016 в 17:09

потенциально еще один торговый центр в городе Цитировать
 
+ 12 -

alex - 24 февраля 2016 в 15:25

о, наминусовали-то, не нравится, когда правду им говорят!

проср...ли более-менее нормальное государство (это я про союз, у него недостатки были, но в целом лучше нынешней ресурсной федерации)

Где вы в 1991 году были, что же не защищали свою страну???

Цитировать
 
+ 1 -

alex - 24 февраля 2016 в 13:21

Цитата:
не для того строились народом предприятия-что бы их потом негодяями уничтожались!

грустно, но не для того револючию в 1991 делали, чтобы мы с вами теперь что-то решали ...

Цитировать
 
+ 25 -

взгляд - 24 февраля 2016 в 12:06

почему при нынешней власти все предприятия убыточные?в ссср все работало-выпускало продукцию об таком безобразии даже немогло быть и речи!вон в ссср 2 мельницы работали в месте с элеваторами-а при нынешней власти все разрушено-пора этому беспределу ставить точку-не для того строились народом предприятия-что бы их потом негодяями уничтожались! Цитировать

Выбор редакции: