19 апреля 2024, 04:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Кинешемский предприниматель оштрафован на 10 тысяч рублей за арки в форме сердца

Кинешемский предприниматель оштрафован на 10 тысяч рублей за арки в форме сердца
Они установлены на «Почте».
Кинешемец.RU рассказывал об истории с обустройством территории возле цветочного киоска напротив лицея имени Д.А.Фурманова, где предприниматель установил кованые арки в форме сердца, фонари и выложил плиткой дорожку.

Позднее выяснилось, что данные архитектурные формы возведены самовольно и нарушают Правила благоустройства территории города, а также мешают установке дорожных ограждений в этой части проезжей части. К такому решению, после проведенной проверки, пришли специалисты отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации города.

Кинешемский предприниматель оштрафован на 10 тысяч рублей за арки в форме сердца фото 2
В итоге предпринимателю выдали предписание о демонтаже ближних к проезжей части фонарей и крайней арки, а также плитки. Кроме этого было отрыто дело об административном нарушении по факту самовольной установки объекта некапитального сооружения на ул.Ленина, 40, рядом с торговым павильоном.

10 декабря состоялось заседание административной комиссии, которая постановила признать индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и наказать штрафом в размере 10 тысяч рублей. Средства должны быть перечислены на расчетный счет администрации Кинешмы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 декабря 2019, 12:09
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5810
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Демон Лапласа - 26 декабря 2019 в 12:17

Цитата:
На лапу  что ли не дал им!?? Администрация сплошное жулье!только и ищут с кого содрать! 

Вы сами пробовали "дать на лапу"?

Цитировать
 
+ 0 -

Татьяна - 26 декабря 2019 в 09:34

На лапу  что ли не дал им!?? Администрация сплошное жулье!только и ищут с кого содрать!  Цитировать
 
+ 1 -

анасрать - 24 декабря 2019 в 22:57

скотопотамы и фуфломицины палки в колеса суют.дормоеды Цитировать
 
+ 8 -

hurf - 24 декабря 2019 в 18:16

Цитата:
А кого оштрафовать за Клуб юных моряков? На сегодняшний день выбиты все окна и двери, и засрана вся територия.

Да, такое здание угробить

Цитировать
 
+ 3 -

Андрей Алексеевич - 24 декабря 2019 в 17:34

А фотографию этого чуда, которое подписало это, можно на столбах развешать? Народ должен знать героя в лицо. Цитировать
 
+ 6 -

Злой - 24 декабря 2019 в 14:39

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Легко штрафовать тех, кто любит свой город и наводит красоту в городе, да ещё и благотворительностью занимается. Вы, попробуйте оштрафовать тех, в чьем ведении здание на ул. Ленина дом 28 – красивое здание, которое разваливается у всех на глазах, скоро кирпичи на людей будут вываливаться. Ау, администрация, где вы? - «герои».

В чем красота, уважаемый?!  Во - первых, предприниматель из тротуара, который расположен вдоль улицы Ленина сделал фактически "лежачего полицейского" - перепад высоты составляет добрых 40 см - для пожилых людей, людей с детскими колясками - не удобно. Во - вторых, вместо зеленого газона теперь расположена дорожка из плитки. В третьих, в том случае, если эстетические чувства в Вас не развиты и Вы, действительно, находите это алаповатое творчество красивым - могу только Вам посочувствовать.

Вы пожилой люд с детскими коляскими. ухитрившийся без приборов и проверок сделать замеры? Или являетесь наперсницей Голубевой? А является ли её отдел контрольным органом, не имея статуса юридического лица? Вы этим интересовались?

 

Интересно какой же это там был зелёный газон и кто его делал?

Только у вас есть чувство прекрасного, а все остальные коз.лы деревенские? Так что ли?

Вы, молодой человек, вместо переходов на личности, взяли бы и проверили то, что я изложил, тогда был бы предметный разговор  -  неровность тротуара присутствует - это факт, как факт и то, что вместо газона, который тут был - теперь тротуар, который выходит на проеззжую часть. Ну а эстетику, после Вашего высказывания, я полагаю, с Вами обсуждать - терять время.

Цитировать
 
+ -4 -

Имя - 24 декабря 2019 в 14:28

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 0 -

Злой - 24 декабря 2019 в 14:13

Цитата:

Легко штрафовать тех, кто любит свой город и наводит красоту в городе, да ещё и благотворительностью занимается. Вы, попробуйте оштрафовать тех, в чьем ведении здание на ул. Ленина дом 28 – красивое здание, которое разваливается у всех на глазах, скоро кирпичи на людей будут вываливаться. Ау, администрация, где вы? - «герои».

В чем красота, уважаемый?!  Во - первых, предприниматель из тротуара, который расположен вдоль улицы Ленина сделал фактически "лежачего полицейского" - перепад высоты составляет добрых 40 см - для пожилых людей, людей с детскими колясками - не удобно. Во - вторых, вместо зеленого газона теперь расположена дорожка из плитки. В третьих, в том случае, если эстетические чувства в Вас не развиты и Вы, действительно, находите это алаповатое творчество красивым - могу только Вам посочувствовать.

Цитировать
 
+ 8 -

гурон - 24 декабря 2019 в 14:00

вот, где собака порылась: это не чинуши придумали это благоустройство,отсюда и неприязнь ! всего верней, предприниматель не сходил на поклон к чиновнику и не выложил ему на лапу ! Цитировать
 
+ 4 -

суслик - 24 декабря 2019 в 13:58

Цитата:

Легко штрафовать тех, кто любит свой город и наводит красоту в городе, да ещё и благотворительностью занимается. Вы, попробуйте оштрафовать тех, в чьем ведении здание на ул. Ленина дом 28 – красивое здание, которое разваливается у всех на глазах, скоро кирпичи на людей будут вываливаться. Ау, администрация, где вы? - «герои».

Интересно, мимо Ленина, д.28 прямиком в цветочный магазин, избирательно работают.

Цитировать

Выбор редакции: