25 апреля 2024, 02:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Кинешемский рынок готовят к акционированию, подразумевают приватизацию, а слышится продажа

Кинешемский рынок готовят к акционированию, подразумевают приватизацию, а слышится продажа
Не понятно, зачем городу лишаться прибыльного актива.

В рамках встречи с предпринимателями, торгующими на кинешемском рынке, прошедшей 20 января, директор Муниципального унитарного предприятия «Муниципальная управляющая компания» Михаил Юдин ответил на вопросы бизнес-сообщества. В частности, Михаил Константинович заявил, что цена аренды торговых павильонов в 2016 году останется на прежнем уровне — 800 рублей за квадратный метр, ни снижения ставок, ни их повышения не планируется.

Кинешемец.RU, присутствовавший на встрече, поинтересовался вопросом акционирования рынка, поскольку разговоры, слухи и домыслы вокруг этой темы последнее время постоянно витают в предпринимательских кругах Кинешмы. Михаил Константинович не стал скрывать, что ему дано поручение готовить рынок к изменению организационно-правовой формы.
— Дело в том, что рынок не является социально значимым объектом, как, например, уборка города или подача воды, а поскольку МУПы регулируют важные для социума области, то рынок предполагается вывести из данной формы. Везде уже давно рынки являются акционерными обществами, в нашем случае будет АО со 100 % владения города, — объяснил Михаил Константинович.
Рынок — коммерческий объект, он приносит прибыль, периодически в кулуарах власти всплывают разговоры о его продаже. Но, как рассказал Михаил Юдин, в настоящее время речь идёт только о смене формы организации.
— Продажа возможна, только если городская дума примет такое решение, но могу сразу сказать, что если это произойдёт, то рынок не будет стоить дёшево. Сейчас это прибыльное предприятие, если кто-то захочет выкупить его по предложенной стоимости, то, наверное, он станет частным, но пока, повторюсь, такого решения нет, — подчеркнул Михаил Константинович.

Не убедил. Нет ответа на, пожалуй, главный вопрос: для чего нужна приватизация прибыльного городского актива, если не для последующей продажи?








Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 января 2016, 16:56
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3543
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Пьяница - 28 января 2016 в 15:08

А что, в городском бюджете незнают куда деньги девать? Не по хозяйски это резать курицу несущую золотые яйца. Возникают мысли о профпригодности администрации.

Хотя если с другой стороны взглянуть... Сейчас деньги идут в бюджет, т.е. все для жителей, а вот после приватизациии все пойдет в родненькое шубохранилище. Тут и профессионализм на лице видно.

Цитировать
 
+ 8 -

DmitryM - 25 января 2016 в 19:05

для чего нужна приватизация прибыльного городского актива, если не для последующей продажи?

 

Только для продажи и нужна.

Цитировать

Выбор редакции: