26 апреля 2024, 16:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Кинешемские бизнесмены в сфере туризма могут претендовать на гранты до 3 млн рублей

Кинешемские бизнесмены в сфере туризма могут претендовать на гранты до 3 млн рублей
Сбор заявок на их получение проводит Федеральное агентство по туризму.
Федеральное агентство по туризму начинает сбор заявок на получение грантов на развитие внутреннего и въездного туризма, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации.

Это новая мера поддержки в туристической отрасли. Объем бюджетных ассигнований, предусмотренных на цели предоставления грантовой поддержки в 2020 году, составляет 1,2 млрд рублей.


Претендовать на получение субсидии из бюджета смогут только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. Получатель гранта должен будет вложить в свой проект собственные средства в объеме не менее 30% запрашиваемого гранта, а максимальная сумма гранта не должна превышать 3 млн. рублей. Заявки на предоставление можно будет подавать в электронной форме по принципу президентских грантов. Адрес приема заявок в электронном виде: 1619.tourism.gov.ru


Для софинансирования будут выбираться проекты, которые предполагают нестандартные подходы к формированию турпродукта и внедряют инновационные решения в отрасли. В том числе, проекты по созданию кемпингов, автокемпингов, модульных отелей, способствующих развитию экотуризма. Также гранты будут выделяться на разработку новых туристских маршрутов и благоустройство существующих, включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха и др. Поддержку можно будет получить и для проектов, создающих доступную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья на объектах размещения или туристического показа, а также пляжах.

Дата начала приема заявок: 22 сентября 2020 г. Дата окончания приема заявок: 8 октября 2020 г.


Требования, предъявляемые к участникам конкурса, установлены пунктом 8 Правил, доступны по электронному адресу здесь.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 сентября 2020, 17:19
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1773
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

Имя - 23 сентября 2020 в 22:33

Какая ж бредятина. Пока кто-то что планирует и создаёт потенциальные туристы будут торчать на самоизоляции и в местах медицинского заключения пока не закончится срок действия туристических путёвок.

 

Кто понабрал тупор.ылых в министерства и ведомства? 

Цитировать
 
+ -3 -

Неленин - 23 сентября 2020 в 18:31

Вот сейчас депутат Гамарник развернется Цитировать

Выбор редакции: