28 марта 2024, 20:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Контролируемая иностранная компания

Контролируемая иностранная компания
В качестве такой компании может выступать юридическое или физическое лицо.

Если интересует, что такое контролируемая иностранная компания, стоит изучить представленную по ссылке информацию. В статье дан ответ не только на этот вопрос. Также можно узнать, какие грозят наказания за нарушения закона о контролируемых иностранных компаниях, какие уведомления о контролируемых иностранных компаниях должны отправляться, в каком порядке и какие организации необходимо уведомлять.

 Новые положения закона

 Законодательство, которое касается контролируемых иностранных компаний, реализован с 2015 г. Все положения, принятые в этих рамках, изменили бизнес на территории России. Были введены совершенно новые понятия общего принятого законодательства, а также установлены новые правила для предпринимательства.

Стоит понимать, что представляет собой компания без бюрократизма. Благодаря этому будет ясно, кто подпадает под действие установленного закона, какого плана сложности это может вызвать и как можно с ними взаимодействовать. Это позволит в среде оффшорных фирм использовать все преимущества, избежать проблем с законодательством.

Есть поправка к закону. Оно реализовано в 2020 г. Главные изменения в основном коснулись таких вопросов, как:

  • штрафы;
  • временные сроки подачи стандартной отчетности;
  • фиксированный налог.

Учитывая интерес деятельности, стало ожидаемым изменением. Интерес материала при этом полностью сохраняется с сих пор.

Что такое контролируемая иностранная компания?

Это фирма, которая не относится к категории налоговых резидентов. При этом она контролируется официальным налоговым резидентом Российской Федерации. В качестве такой компании может выступать юридическое или физическое лицо. Такой структурой признаются стандартные юридические лица, а также правовые формы без регистрации юрлица.

Дополнительные данные о налогах для подобных компаний также имеет значение. Необходимо понимать, что существуют определенные ограничения на регионы, которые относятся к черным спискам.
Кроме того, специалисты уверены, что законные положения будут время от времени совершенствоваться в ближайшем будущем.

Именно по этой причине необходимо продолжать следить за всеми законами, которые отражают компании. Важно понимать, что они касаются любого предпринимателя, а также владельцев активов за рубежом. Делать это нужно, пока закон о них действует на того или иного определенного человека.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 июля 2021, 12:17
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 1113

Выбор редакции: