Устав в ожидании денег от обещаний, бизнесмены обращаются в Кинешемскую прокуратуру, которая, в свою очередь, инициирует проверки.
Как информирует пресс-служба прокуратуры области, Кинешемская городская прокуратура провела проверки своевременности оплаты государственными и муниципальными заказчиками обязательств по исполненным контрактам.
«Установлено, что имеются неисполненные денежных обязательств перед поставщиками (подрядчиками, исполнителями) муниципальных контрактов, в том числе задолженность муниципальных образовательных учреждений городского округа Кинешма перед субъектами предпринимательской деятельности и ресурсоснабжающими организациями. В результате прокурорского вмешательства произведено погашение задолженности по муниципальным контрактам муниципальных образовательных учреждений городского округа Кинешма на сумму более 1,5 миллионов рублей», — сообщили в прокуратуре.
Всего же в 2019 году благодаря принятым прокуратурой города мерам перед субъектами предпринимательства погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам на сумму более 12,5 миллионов рублей.
Ситуация по погашению заказчиками задолженности по исполненным контрактам находится на контроле органов прокуратуры.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 1676






Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...