28 марта 2024, 18:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Можно ли сдать егэ в вузе?

Можно ли сдать егэ в вузе?
Вопрос, часто задаваемый выпускниками школ в период подготовки к поступлению в высшее учебное заведение, можно ли сдать Единый государственный экзамен в самом вузе?
И можно ли «досдать» недостающие предметы?

Приемная комиссия Ивановского филиала Президентской академии рекомендует выпускникам и их родителям вопросы поступления продумывать заранее. Это позволит успешно выбрать образовательную программу и понять, какие предметы ЕГЭ требуются для поступления на нее.

Но опыт показывает, что некоторые ребята всё же обнаруживают в период подачи документов, что на интересующую их образовательную программу требуются не те предметы ЕГЭ, которые они сдали. Что в этом случае делать дальше и можно ли сдать экзамены в вузе?

Стоит отметить, что вузы не проводят ЕГЭ, поэтому «досдать», «пересдать» или «выбрать другие экзамены» не получится.

Исключение делается для инвалидов (в том числе детей-инвалидов) и иностранных граждан, которые имеют право поступать по общеобразовательным экзаменам вуза вне зависимости от того, участвовали ли они в сдаче ЕГЭ. Выпускники организаций среднего профессионального образования поступают по профильным вступительным испытаниям Академии.

Поэтому мы рекомендуем абитуриентам заранее ознакомиться с образовательными программами Ивановского филиала Президентской академии (бакалавриат и специалитет), предметами ЕГЭ, необходимыми для поступления (обязательными и по выбору), количеством бюджетных мест и мест по договору. Это можно сделать на сайте iv-ranepa.ru/ или по телефону Приемной комиссии 495-495.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 ноября 2022, 10:03
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 1907

Выбор редакции: