2 марта 2024, 16:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

«Музей кофе & Кофейня» в Кинешме победили в региональном проекте «Бизнес в малых городах»

«Музей кофе & Кофейня» в Кинешме победили в региональном проекте «Бизнес в малых городах»
Предприниматели поедут на большой форум в Калининград.
В Ивановской области подвели итоги проекта «Бизнес в малых городах». Основная цель проекта — создание стимулирующей среды для развития предпринимательства и самозанятости жителей в малых городах и сельских территориях Ивановской области благодаря мерам поддержки, а также создание предпринимательского сообщества внутри региона. Проект «Бизнес в малых городах» стал одним из ведущих направлений работы центра «Мой бизнес» в 2023 году.

По итогам года победителями проекта стали предприниматели из Кинешмы Сергей и Марина Сорины c проектом «Музей кофе & Кофейня» и предприниматель Наталья Букреева, которая развивает семейное производство колбас и мясных деликатесов ТМ «Колбасовна».

Проект Сергея и Марины Сориных объединил в себе кофейню и Музей кофе. Супруги начинали свой бизнес в Вичуге, где у них работают две точки продажи в формате «кофе с собой». В 2022 году предприниматели расширили географию и открыли бизнес в Кинешме, используя меры поддержки в центре «Мой бизнес».

Напомним, проект по развитию бизнеса в малых городах стартовал 10 марта этого года и объединил более 300 предпринимателей из различных отраслей: сферы гостеприимства, производства, выпуска ремесленной продукции, культуры и досуга, предоставления услуг для населения. Представители бизнеса участвовали в обучающих мероприятиях, форумах, конференциях, мастер-классах профильных экспертов, еженедельно делились своими успехами. Всего проведено более 40 мероприятий, в ходе проекта сформировано сообщество предпринимателей. В рамках областного форума «Бизнес в малых городах» губернатор Станислав Воскресенский встретился с предпринимателями – участниками проекта и ответил на их вопросы.

Участники проекта «Бизнес в малых городах» рассказали о результатах работы за период участия в проекте, после чего предприниматели в ходе голосования выбрали бизнес-проекты, совершившие наибольший прорыв за период обучения.
Добавим, в числе участников проекта «Бизнес в малых городах» — фермерское хозяйство «Сытая Дуся» (с. Елнать), эко-пасека «Волшебный улей» (Вичугский район), арт-пространство «КОЗА» (п. Лух), кафе «Чертог» (Юрьевец), «ЯМУЗЕЙ» (Кинешма), батутный центр «Прыгунок» (Кинешма), мастерская ремёсел «ТаВолга» (с. Елнать), ветеринарная клиника «Petsy» (Родники), пекарня-кондитерская «Любовь есть» (Вичуга), кафе «Рокетс» (Кинешма), ателье «Стиль» (Кинешма), гостевой дом «Решемка», пельменный дом «Решпель» (с. Решма) и другие.
По итогам проекта пять участников отправятся с бизнес-миссией в Калининград, где соберутся представители разных субъектов Российской Федерации. Участников ждут деловые встречи, мастер-классы от ведущих федеральных бизнес-тренеров, ярмарка продукции ремесленников и другие события.

Отметим, центр «Мой бизнес» оказывает меры поддержки предпринимателям в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 октября 2023, 14:38
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4707
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

4444 - 16 октября 2023 в 03:58

Цитата:
Какие интересно критерии победы? Кофе там в лучшем случае уровня KFC.Цены зашкаливают. 

Лучший кофе в городе, ало. Работают на зёрнах tasty coffee, это лучший обжарщик в России. Чушь пишете.

Цитировать
 
+ 9 -

Имя - 11 октября 2023 в 19:11

Цитата:
Цитата:

Как? Как можно победить с таким качеством кофе?!  Перевод открытием этого заведения думал, что составит конкуренцию кофейне на Малой покровской, а оказалось, ни кофе, ни места.

Действительно, в КФС кофе даже лучше)

и то и другое.  С нашей покупательской способностью никогда в Кинешме не будет нормального кафе/кофе.  
Поставили бытовку с кофемашиной, а пиарят который месяц, самим то не смешно?! 
вся надежда на новый ресторан на Советской. 

А с чего вдруг он будет зашибательным? 

Цитировать
 
+ 5 -

Житель - 11 октября 2023 в 18:52

Цитата:

Как? Как можно победить с таким качеством кофе?!  Перевод открытием этого заведения думал, что составит конкуренцию кофейне на Малой покровской, а оказалось, ни кофе, ни места.

Действительно, в КФС кофе даже лучше)

и то и другое.  С нашей покупательской способностью никогда в Кинешме не будет нормального кафе/кофе.  
Поставили бытовку с кофемашиной, а пиарят который месяц, самим то не смешно?! 
вся надежда на новый ресторан на Советской. 

Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 11 октября 2023 в 17:57

Цитата:

Как? Как можно победить с таким качеством кофе?!  Перевод открытием этого заведения думал, что составит конкуренцию кофейне на Малой покровской, а оказалось, ни кофе, ни места.

Действительно, в КФС кофе даже лучше)

А это точно кофе? Кто вам сказал об этом? Музейщики-бурдовары?

Цитировать
 
+ 15 -

Имя - 11 октября 2023 в 17:46

Цитата:
Здравствуйте. НЕ ВЕРЮ.....Сам видел ка проходят такие конкурсы,кого нужно того и назначат победителем. И хотите сказать те участники которые делают ,что то СВОИМИ РУКАМИ !!!! :  в числе участников проекта «Бизнес в малых городах» — фермерское хозяйство «Сытая Дуся» (с. Елнать), эко-пасека «Волшебный улей» (Вичугский район), арт-пространство «КОЗА» (п. Лух),  «ЯМУЗЕЙ» (Кинешма),  мастерская ремёсел «ТаВолга» (с. Елнать),ветеринарная клиника «Petsy» (Родники),пекарня-кондитерская «Любовь есть» (Вичуга), кафе «Рокетс» (Кинешма), ателье «Стиль» (Кинешма), гостевой дом «Решемка», пельменный дом «Решпель» (с. Решма) и други могли проигать ПЕРЕПРОДАЖЕ НЕ СВОЕГО !!! кофе ???? Конечно НЕТ !!!! Подставные -  чуш и позор..... Какая "волосатая рука" вас продвигает?  Бессовестные отдайте  достойным победу...Хотя сейчас модно в Кинешме получать не заслуженные награды......Воронов Ю.

 

Так, бурдовары и Славик-мар.азматик - все из Вичуги. Рука руку моет и подмывает.

Цитировать
 
+ 4 -

Несовет - 11 октября 2023 в 16:36

Вот если это фото да на баннер .... неплохой "задник" получился бы для местного театра по Островскому "На бойком месте".... Цитировать
 
+ 19 -

Воронов Ю. - 11 октября 2023 в 15:46

Здравствуйте. НЕ ВЕРЮ.....Сам видел ка проходят такие конкурсы,кого нужно того и назначат победителем. И хотите сказать те участники которые делают ,что то СВОИМИ РУКАМИ !!!! :  в числе участников проекта «Бизнес в малых городах» — фермерское хозяйство «Сытая Дуся» (с. Елнать), эко-пасека «Волшебный улей» (Вичугский район), арт-пространство «КОЗА» (п. Лух),  «ЯМУЗЕЙ» (Кинешма),  мастерская ремёсел «ТаВолга» (с. Елнать),ветеринарная клиника «Petsy» (Родники),пекарня-кондитерская «Любовь есть» (Вичуга), кафе «Рокетс» (Кинешма), ателье «Стиль» (Кинешма), гостевой дом «Решемка», пельменный дом «Решпель» (с. Решма) и други могли проигать ПЕРЕПРОДАЖЕ НЕ СВОЕГО !!! кофе ???? Конечно НЕТ !!!! Подставные -  чуш и позор..... Какая "волосатая рука" вас продвигает?  Бессовестные отдайте  достойным победу...Хотя сейчас модно в Кинешме получать не заслуженные награды......Воронов Ю.

 
Цитировать
 
+ 17 -

нИКТО - 11 октября 2023 в 15:42

Не успели открыться, а уже победители. Страшно подумать о проигравших проектах, если кофемашина в контейнере превое место заняла. К тому же наверное на дотации из бюджета существует, так как желающие уже оценили данное заведение и больше не пойдут. Цитировать
 
+ 16 -

Злoй - 11 октября 2023 в 15:10

Как? Как можно победить с таким качеством кофе?!  Перевод открытием этого заведения думал, что составит конкуренцию кофейне на Малой покровской, а оказалось, ни кофе, ни места.

Действительно, в КФС кофе даже лучше)

Цитировать
 
+ 13 -

Имя - 11 октября 2023 в 14:59

Цитата:
Какие интересно критерии победы? Кофе там в лучшем случае уровня KFC.Цены зашкаливают. 

Да, в каком-то окрашенном общественном туалете продают бурду по бешеным ценам.

 

И до сих пор им требуется буфетчик.

 

Если это музей, то его экспонаты явно протухли.

Цитировать

Выбор редакции: