19 марта 2024, 08:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

На «Сырных рядах» в Иванове свою продукцию представили более 25 сыроваров из разных регионов

На «Сырных рядах» в Иванове свою продукцию представили более 25 сыроваров из разных регионов
Фестиваль прошёл в минувшие выходные.

Фестиваль «Сырные ряды» прошел в минувшие выходные дни, 17-18 сентября, в Иванове.


Свою продукцию представили 26 производителей сыра из Ивановской, Московской, Ярославской, Владимирской, Нижегородской, Костромской и Тамбовской областей.


Как отметил заместитель директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Сергей Бубнов, фестиваль сыра проводится уже пять лет и пользуется большой популярностью у жителей областного центра. Поэтому последние два года он проходит дважды в год.

«Организация таких фестивалей с бесплатным предоставлением торговых мест — один из видов поддержки производителей сельскохозяйственной продукции. Фермерам региона также доступна грантовая поддержка на создание и развитие хозяйств — гранты на развитие семейных ферм и «Агростартап». С этого года фермеры и индивидуальные предприниматели могут воспользоваться субсидией на возмещение 50% затрат на сертификацию производимой продукции», — сказал Сергей Бубнов.

Только из Ивановской области в фестивале приняли участие более десяти производителей сыра. Среди них – уже известные покупателям фермерские хозяйства и крупные предприятия из разных районов: «Фроловские сыры», «Семейная сыроварня Гагариных», «Сыры из Куликова», «Экопродукт», «Сырный хутор», Пучежский сыродельный завод, «Аньковское», «Гавриловские сыры» и «Ремесленный дом Павла Кабанова».


Помимо сыров была представлена молочная продукция, ягоды, мед, колбасы и мясные деликатесы, хлеб и кондитерские изделия, копченая рыба, сувениры, саженцы растений и цветов. Всего в фестивале приняли участие более 50 производителей.

Отметим, что уже 25 сентября в Иванове состоится масштабная ярмарка достижений «День урожая», где муниципалитеты, фермеры и садоводы со всей Ивановской области представят свою продукцию и поделятся опытом.


  • На «Сырных рядах» в Иванове свою продукцию представили более 25 сыроваров из разных регионов фото 2
  • На «Сырных рядах» в Иванове свою продукцию представили более 25 сыроваров из разных регионов фото 3
  • На «Сырных рядах» в Иванове свою продукцию представили более 25 сыроваров из разных регионов фото 4
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 сентября 2022, 16:09
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5663
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 22
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

Сыродел - 21 сентября 2022 в 20:13

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Требуем в Кинешму качественный сыр!  И магниты закрыть!

В гипереМагнит выбор сыра как раз есть! Зря вы!

не путайте сурогат с сыром! там так назывемый сырный продукт по техгническим условиям! сыродела послушайте-там истинна находиться!

глянь оптовые цены на молоко (25-35 руб) бизнезнесмены-сыроделы мамкины))

с давних пор знаком с Павлом груздевым "Сытая  Дуся"

 

 

Глянь сам, давний знакомец Павла. Опт от 300 л в сутки - 60 р за литр. Это минимум. Т.е меньше цены не найдешь. Это уже 30 кг в сутки - фабрика и безостановочное производство. Это уже кормишь ораву чинуш и бездельников. Это для долбанов.

Х.у.л.и мне глядеть, даун! У меня есть знакомые в этой области производства, информация из первых рук а не твои домыслы про 100 руб. за литр) если для тебя ОПТ 300 литров то об чём с тобой ваще речь вести! Отвечать не нужно...

Заверещала, обезьянка. У меня есть знакомый, как ты, пи.дор. Из первых рук на ваши дырки цены знаю. Если для тебя партнеры Дуси-Паши, то ваще о чем речь вести? Можешь ответить...

Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 21 сентября 2022 в 16:26

Цитата:
Оказывается у нас есть товарищи ,которые бросили Москву и уже 10 лет занимаются сырами у нас в Кинешме!

Верится с трудом . Да и кто входит в число покупателей их продукции , если ориентироваться на выложенные здесь цены необходимые для производства 1 килограмма сыра . .

Цитировать
 
+ -3 -

взгляд - 21 сентября 2022 в 16:21

зшел в сетевой маг пятерочку! молоко 35 руб литр-но это не молоко а смесь из порошка причем не из сухого а непонятно из каиликого ! нстоящее молоко 180 руб 3 литра у частника! или 60 руб литр!10 литров 600 руб-сщитайте сколько сыра получиться с учетом всех расходов без торговой наценки! Цитировать
 
+ -3 -

взгляд - 21 сентября 2022 в 16:15

всегд ратовал за то что бы -ликвидировть муп управляющюю компнию городские рынки- и создать для малого бизнеса минислоны .лавки магазинчиками собствеников-срзу отпадет возможностькормить кучу дармоедов в лице юдина главбух рзных контролеров и т д!пусть у сыродела будет своя лавка-с  его сырами у рыбака рыбная лавка у мясника-мяснаяи т д!  тогда имененем  и фамилией своим люди начнут дорожить! до революдции так и было-сейчас куча прокладок парзитов уничтожают саму основу- рынка-не развивая его  лишь прзитируя под рзными вывескми-тип муп управляющяя компания! Цитировать
 
+ 2 -

угу - 21 сентября 2022 в 16:08

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Требуем в Кинешму качественный сыр!  И магниты закрыть!

В гипереМагнит выбор сыра как раз есть! Зря вы!


Цитировать
 
+ -5 -

Сыродел - 21 сентября 2022 в 15:43

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Требуем в Кинешму качественный сыр!  И магниты закрыть!

В гипереМагнит выбор сыра как раз есть! Зря вы!


Цитировать
 
+ -1 -

снф - 21 сентября 2022 в 15:18

Оказывается у нас есть товарищи ,которые бросили Москву и уже 10 лет занимаются сырами у нас в Кинешме! Цитировать
 
+ 3 -

угу - 21 сентября 2022 в 08:25

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Требуем в Кинешму качественный сыр!  И магниты закрыть!

В гипереМагнит выбор сыра как раз есть! Зря вы!

не путайте сурогат с сыром! там так назывемый сырный продукт по техгническим условиям! сыродела послушайте-там истинна находиться!

глянь оптовые цены на молоко (25-35 руб) бизнезнесмены-сыроделы мамкины))

с давних пор знаком с Павлом груздевым "Сытая  Дуся"

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

хе хе - 21 сентября 2022 в 07:54

Цитата:
Цитата:
Требуем в Кинешму качественный сыр!  И магниты закрыть!

В гипереМагнит выбор сыра как раз есть! Зря вы!

не путайте сурогат с сыром! там так назывемый сырный продукт по техгническим условиям! сыродела послушайте-там истинна находиться!

Цитировать
 
+ -2 -

хе хе - 21 сентября 2022 в 07:51

не удивительно что россияне вымирют ударными темпми! в ссср молочно-товарная ферма была чуть ли не в каждой деревне- не сщитая собственных коров -сейчас деревень нет! молокозвод кинешемский унитчтожен олимпийским чемпионом по фигурному катанию! а сучья власть способствовала этому!в зимеках практически новую построеную ферму разобрали -и ни одна не понесла никакой ответственности за это!  так нзываемые инвесторы из москвы скупив землю по берегу волги привели землю в ужасающее состояние с молчаливого согласия надзорных органов и властей местного так называнемого местного самоупрвления! Цитировать

Выбор редакции: