18 апреля 2024, 14:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Не забудьте сдать декларацию по налогу на доходы!

Не забудьте сдать декларацию по налогу на доходы!
Последний срок представления отчёта - 4 мая 2016 года.
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №5 по Ивановской области информирует, что согласно статьям 227 и 228 Налогового кодекса обязаны представить декларации в налоговую инспекцию по месту жительства: предприниматели без образования юридического лица; адвокаты, учредившие адвокатский кабинет; частнопрактикующие нотариусы; граждане, получившие доходы от физических лиц по договорам гражданско-правового характера (например, по договорам найма или аренды (сдача жилых и нежилых помещений); физические лица, продавшие жильё, дачу, гараж, машину и другое имущество (за исключением физических лиц, продавших объекты имущества, находящиеся в собственности более трёх лет); физические лица, сдавшие металлолом; физические лица, получившие доходы в натуральном выражении, с которых не был удержан налог на доходы (оплата услуг, проезда, отдыха, обучения в интересах налогоплательщика); физические лица, получившие материальную выгоду от экономии на процентах за пользование заёмными (кредитными) средствами; физические лица, получившие выигрыши и призы в конкурсах, играх и других конкурсах, проводимых в качестве рекламы товаров, работ и услуг, (сумма дохода облагается по ставке 35 %); физические лица, реализовавшие ценные бумаги; физические лица, оказывающие услуги репетиторства, и другие граждане, оказывающие услуги физическим лицам; физические лица по доходам, полученным из-за границы.
— В статье 229 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что физические лица-налогоплательщики, получившие доходы, обязаны представить в налоговый орган по месту жительства декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В этом году последний срок представления декларации — 4 мая 2016 года. В противном случае, за непредставление декларации в срок гражданам придётся уплатить штраф в соответствии со статьёй 119 НК РФ. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом, — сообщает Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №5 по Ивановской области.
Декларацию можно представить в налоговую инспекцию лично или отправить по почте. Приём организован по адресу: город Кинешма, улица имени Ленина, дом №40, кабинет №57. Телефон: 5-28-88.
Справка Кинешемец.RU

Налоговая инспекция работает каждый вторник и четверг. Приём продлён до 20 часов, а в первую и третью субботы месяца консультацию специалиста и все доступные услуги налоговой службы налогоплательщики Кинешмы, Кинешемского и Заволжского районов могут получить с 10 до 15 часов.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 февраля 2016, 09:00
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2267
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: