28 марта 2024, 21:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Несколько предприятий Ивановской области выполняют оборонный госзаказ

Несколько предприятий Ивановской области выполняют оборонный госзаказ
Они выпускают продукцию и обмундирование, которое поставляется в зону СВО.

На федеральном уровне определены агрегаторы по выполнению госзаказа, компании Ивановской области, в том числе индивидуальные предприниматели, малые и крупные предприятия, текстильные предприятия, швейные цеха являются исполнителями и поставляют комплектующие либо готовые изделия для потребностей Минобороны России. Кроме того, решая государственные задачи, ряд компаний прорабатывает вопрос по развертыванию дополнительных мощностей в этот период.


Напомним, в рамках всероссийского форума легкой промышленности замглавы Минпромторга России Олег Бочаров поблагодарил Ивановскую область, предприятия, которые оказывают поддержку нашей армии.

«Всплеск заказа, в том числе на хлопчатобумажные изделия, полностью удовлетворен, в первую очередь, за счет неформального подхода и кооперационных связей. Это демонстрируется по всей стране, но Иваново, безусловно, является лидером», — сказал Олег Бочаров.

Он также подчеркнул, что этот успешный опыт получил высокую оценку и на уровне Министерства обороны России.


Так, на одном из текстильных предприятий в Шуе освоили производство ткани для нужд армии. До конца года здесь планируют выпустить порядка 2 млн погонных метров хлопчатобумажной ткани – бязи повышенной плотности белого цвета и цвета хаки разной ширины. Также в швейном производстве наладили выпуск вкладышей в спальные мешки. Для выполнения госзаказа сотрудники предприятия работают в две или три смены в зависимости от участка, а также в выходные дни.

В одной из швейных компаний в Иванове производят плащ-палатки. Производство, которое занималось пошивом медицинской спецодежды, перенастроили на выпуск другого ассортимента. Плащи-дождевики выполнены из непромокаемой ткани, с различными вариантами застежки. Как уточнили в компании, работа идет в графике, в сроки укладываются. Это уже не первый такой заказ, поэтому производственный процесс отлажен.

В Ивановской области также налажен пошив чехлов для бронежилета. Изделие защищает грудь и спину бойца, имеет поясную часть и специальные мягкие муфты, которые защищают плечи. Дальнейший производственный этап – оснащение чехла специальной броней, выполняют на других предприятиях.

«Изделие непростое, есть свои особенности. Тут нужно качество, нужна ответственность, должно быть всё крепко, чтобы военнослужащего не подвел бронежилет. И коллектив мы подбираем так, чтобы каждая швея смогла это сделать», — рассказали в компании.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 декабря 2022, 16:10
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3357
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Ити - 2 декабря 2022 в 20:08

Цитата:

До конца года здесь планируют выпустить порядка 2 млн погонных метров хлопчатобумажной ткани – бязи повышенной плотности белого цвета

Источник: https://kineshemec.ru/news/ekonomika-biznes/neskolko-predprijatij-ivanovskoj-oblasti-vypolnajut-oboronnyj-goszakaz-39061.html

 

Интересно, зачем на войне нужна бязь повышенной плотности белого цвета?

С отказом от сапог по вполне экономическим причинам и переходом на разные там берцы явно о портянках речь уже не ведется... масхалаты в тех климатических условиях тоже не потянут это не война с финнами 1939 года...

Цитировать
 
+ 2 -

Про - 2 декабря 2022 в 16:36

Что лишний раз подтверждает что все что связано с войной как ты ее не обзови приносит стабильный и хороший доход начиная с банального: производство бинтов... ну а далее кому как фантазия позволит... Цитировать
 
+ -1 -

Интересно - 2 декабря 2022 в 16:30

До конца года здесь планируют выпустить порядка 2 млн погонных метров хлопчатобумажной ткани – бязи повышенной плотности белого цвета

Источник: https://kineshemec.ru/news/ekonomika-biznes/neskolko-predprijatij-ivanovskoj-oblasti-vypolnajut-oboronnyj-goszakaz-39061.html

 

Интересно, зачем на войне нужна бязь повышенной плотности белого цвета?

Цитировать

Выбор редакции: