16 апреля 2024, 22:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

ОАО «Поликор» показало, как работает в условиях санкций

ОАО «Поликор» показало, как работает в условиях санкций
Предприятия Кинешмы присоединились к общероссийскому флешмобу #МыРаботаем.
В стартовавшем общероссийском проекте #МыРаботаем предприятия рассказывают и показывают, как люди во всех регионах трудятся на благо себя и своей страны. Первыми участниками проекта #МыРаботаем стали предприятия Краснодарского края и промышленников поддержали коллеги из других регионов России.

Предприятия Кинешмы присоединились к флешмобу в День российского предпринимательства.
Представлен первый ролик — старейшее предприятие ОАО «Поликор».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 мая 2022, 09:11
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2939
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 20
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Горожанин - 27 мая 2022 в 17:07

Цитата:

"Горожанин" и что в итоге?  Кому от того, что инстранцы свалят с нашего рынка станет хуже?

Точно не России!

Вся производственная база остается у нас, компоненты произведем, закупим в других местах.

Да и уйдут ли в итоге все иностранцы большой вопрос?

Макдональдс ушел, а его бизнес остался у нас)))

 

Что инстранцы? Не хотят они отсюда валить!

Теряют реальную прибыль, огромное баблище,  и рынки сбыта.

Однозначно - проклинают своё правительство!!!

 

База, конечно, останется, но что делать с технологиями, цепочками поставок, инженерами, програмным обеспечением?! Это не достигается и не создаётся даже за десять лет. 

Можно и закупить, но кто продаст?! Китай?! Не спешит, кроме того, одно дело клепать ширпотреб по существующим технологиям, а другое - производить что - то уровня Сименс. 

Макдональдс ушёл, что по какой то причине народ не ломанулся в К F C, ибо это разный сегмент фаст-фуда, разнная идея, разная система обслуживания клиентов. Была у нас сеть Русское бистро, но умерла, ибо не смогли построить аналогичную Макдаку товаро - проводящие цепочки, не смогли наладить работу менеджмента, не смогли держать уровень во всех точках. По этой же причине не разрослась Ростикс, крошка - картошка и кучи других отечественных компаний. 

Прибыль иностранцы, конечно, потеряют, но нужно понимать какую долю прибыли занимает российский сегмент, он мизерный. Страна у нас бедная. 

Ну а если каким-то единственным захочется купить новый автомобиль Рено, не беда - привезут из Турции. 

Вот только не всё привезут, одно дело автомобиль, а другое дело турбины Сименс или оборудование для электроподстанций, расходники для авиации, ибо санкции. Не будет Сименс рисковать серым схематозом, ибо рынок в РФ крайне мало, а вот репутационные или финансовые потери от введения персональных санкций, например, со стороны США в отношении того-же Сименс, будут колосальны. 

Цитировать
 
+ 0 -

Саныч - 27 мая 2022 в 16:44

"Горожанин" и что в итоге?  Кому от того, что инстранцы свалят с нашего рынка станет хуже?

Точно не России!

Вся производственная база остается у нас, компоненты произведем, закупим в других местах.

Да и уйдут ли в итоге все иностранцы большой вопрос?

Макдональдс ушел, а его бизнес остался у нас)))

 

Что инстранцы? Не хотят они отсюда валить!

Теряют реальную прибыль, огромное баблище,  и рынки сбыта.

Однозначно - проклинают своё правительство!!!

 

Цитировать
 
+ 1 -

виктор 1 - 27 мая 2022 в 16:32

Теперь  главное-- не пятиться  назад . О Европе  и  Северной Америке было бы правильно, если мы хоть чуточку имеем  самоуважение, забыть навсегда . Вокруг нас десятки государс с которыми можно развивать дружественные хозяйственные отношения , но прежде всего надо экономический и  технологический суверенитет достичь за счет собственных сил страны, но в этой стране не должно быть никаких отраслевых кучек  акционеров, делящих между собой  триллионные диведенты .От каждого по способности--каждому по труду, и мы за одно покаление превратимся в процветающую державу на этой планете . Цитировать
 
+ 4 -

Горожанин - 27 мая 2022 в 16:25

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

 

 

Ну песец ! ))) 

Сколько нужно макарон для Кинешмы?

 

Одно современное предприятие произведет без проблем много разных видов макаронной продукции для всей Ивановской области и даже для других областей,  и его легче строить в большом городе.

На кой везти в Кинешму тысячи тонн муки, потом отсюда везти тысячи тонн изделий, если проще это сделать рядом с железнодорожными и автомобильными узлами,  и потом развезти до потребителей.

Аналогично и с другой продукцией.

 

Вы просто не в курсе, как далеко продвинулись современные технологии)))

Иногда проще и дешевле  снести дом и построить новый, чем латать старый!

Вопрос не в том, что одно современное предприятие может произвести кило - тонны продукции, а в том, где оно расположено!

Вот даже ты говоришь, что в Челнах произошло падение выпуска на Камазе, а по факту совместное с немцами предприятие, где изготавливали современные грузовики полностью остановилось. Автофрамоз в Москве - встал, курский и питерский автокусты - остановились, Автоваз - встал, Комацу - встал, Кранэкс - встал, ЯМЗ - полностью встал сегмент, где производили относительно современные двигатели, даже вшивый шуйский Аквариус и тот встал - нет компонентов! А таких заводов и производств в РФ - сотни. А Китай за три месяца так и не спешит замещаять компоненты, которые отказываются к нам поставлять другие страны.

Действительно, проще произвести все это в Турции, Польше, Узбекистане и привести в РФ. Рынок РФ очень мал.

В мире существует международное разделение труда, участь РФ, к сожалению, это поставка ресурсов, но и на этом рынке мы теряем лавинообразно рынки сбыта. Даже Медведев об этом несколько лет назад сказал.

Поликор - вообще чистая оборонка, но что они произведут без станков, расходников, оборудования, печей - все это иностранного производства. Кроме того, Поликор - всего лишь смежник, если один из смежников не сможет в силу санкций что - то произвести, изделие не получится. Кроме того, на производство изделия нужны средства, нужны инженеры, квилифицированные работники. Поликоровские пенсионеры не смогут производить современную продукцию.

Цитировать
 
+ -2 -

Демон - 27 мая 2022 в 15:50

Цитата:
Демон Лапласа, как там поживает производство автокомпонентов в вашей шараге? Для "Москвича" производство набалдашников с розочкой для КПП уже освоили?! 

Дионис, ты снова путаешь чего-то. Мы не производим автокомпоненты и не собирались никогда. Для автомобильной отрасли мы делаем всего одно изделие. И делаем его в России только мы.
Так что не переживай. Все у нас замечательно.

Цитировать
 
+ 3 -

Горожанин - 27 мая 2022 в 15:01

Демон Лапласа, как там поживает производство автокомпонентов в вашей шараге? Для "Москвича" производство набалдашников с розочкой для КПП уже освоили?!  Цитировать
 
+ 2 -

Смс - 27 мая 2022 в 14:56

Заезженное слово:"стартовал"! И в дело и не в дело применяемое! И здесь одна шумиха и профанация! Мы могем или можем ?! Ну если есть в мире интеграция то отрицать ее глупо! Ну вот ещё валенки валять куда ни шло.... А так?! Зря что ли заговорили о параллельном импорте... Правящая так сказать элита в накладе не останется! А пиплу бредни на уши ! Вон обещают Лады по упрощенной схеме выпускать! Так сказать назад в 60-70 ее годы....Глаза бы не смотрели а уши не слышали всего этого.... Цитировать
 
+ -3 -

Саныч - 27 мая 2022 в 11:59

Цитата:

Кроме Ивановской области есть например - ЯНАО, где зарплаты солидные и  длиииннный отпуск.  Знаю, потому говорю!

 

Что касается новых предприятий - они строятся в крупных городах. 

Глупо строить боолльшоое предприятие  маалеенькоом городишке!))

А где ты работал в ЯНАО ,не подскажешь ??? Мне там тоже бывать доводилось , и просто так на нормальную работу хрен попадёшь. 

Если что то и строится в больших городах ,то это с ориентиром на иностранные производства , своего ничего нет . А судя по твоим словам , мелкие городишки брошены на вымирание , без производств и соответственно без работы.

Судя по твоим комментариям , ты ничего не понял из моих комментариев. 

Маленькие городишки не брошены на вымирание  - В  НИХ  НЕ БУДУТ  СТРОИТЬ  БОЛЬШИХ ПРОИЗВОДСТВ,  потому развиваются маленькие, как, например швейные, коих в Кинешме десятки. 

В ЯНАО,  как и во всей России,  требуются калифицированные кадры. 

Если у человека нет образования и он бестолочь, то на большую зарплату он может рассчитывать, только ему её никто не даст.

 

Смотрю, ты не понимаешь элементарного...   

Если в Росии и строится что-то с участием иностранного капитала, так оно, построенное,  в России и останется навсегда )))

Что мы сегодня и видим. Иностранцы уходят, а производства перезапускаются уже с полным российским участием.

Цитировать
 
+ 5 -

Статист - 27 мая 2022 в 11:42


Цитировать
 
+ -5 -

Саныч - 27 мая 2022 в 11:28

Цитата:

Да действительно часть предприятий закрылись навсегда, как например "Автоагрегат",  но и открылось новых - большое количество.

 

В России каждый год открывается несколько сотен новых предприятий!

 

Не знаешь почему значительная часть населения едет на работу в Москву , а на "вновь построенные \\ переименнованые предприятия " работать не идут ??? Потому что их НЕТ!!! Извините ,но вынужден повториться : не видеть очевидного  --- это диагоз!!!

Знаю. Потому, что ты судишь о России по Кинешме. 

Наверное тебя удивлю, но Россия значительно больше Кинешмы)))

А так же тем, что даже из Москвы люди едут на заработки в другие города/места и работают там вахтами, а кто-то на постоянное место жительства.

 

Диагноз - это старому  п е р д у н у  сидеть на диване и рассуждать о великом,

а жизнь она немного другая.


Цитировать

Выбор редакции: