16 апреля 2024, 19:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Оборудование для производства полимерных материалов

Оборудование для производства полимерных материалов
Производственная область в современном обществе важна как никогда раньше.

Особенно если учесть, в каком масштабе на данном этапе развития потребляются людьми те или иные товары. Одними из самых востребованных изделий считаются элементы, созданные из полимерных материалов.

И это неудивительно: сейчас трудно найти область в которой, например, не используется пластмасс. Это и пищевая отрасль, и сельскохозяйственная, и медицинская — перечислять можно до бесконечности. При этом сам процесс изготовления пластических масс — это целый набор последовательных производственных операций, которые осуществляются с помощью специальных агрегатов. Они имеют соответствующее название — оборудования для производства полимерных материалов. Выбрать оборудование мировых производителей — дробилки, пневмотранспорт, грануляторы — можно на https://ok-stanok.ru

Примеры оборудования 

Примерами оборудования могут служить следующие агрегаты:

  • Дробилки. Такие устройства служат для измельчения пластмасса до нужной фракции и последующей обработки. До того, как материал сюда попадет, он проходит предварительную сортировку. 
  • Пневмотранспорт для материалов из полимера. Такие установки используются для того, чтобы транспортировать полимеры и сырье, необходимые для производства. Особенность заключается в том, что материалы в обязательном порядке должны быть сыпучими, то есть уже прошедшими через дробилки или другие аналогичные агрегаты. 
  • Энергосберегающие винтовые компрессоры. Работа таких компрессоров заключается в том, чтобы производить сжатый воздух, который может использоваться в различных производственных целях. Так, например, такие компрессоры необходимы для выполнения следующих работ: обдува рабочих мест, продувки труб, как инструмент для пневмопресса и так далее.
  • Водокольцевая система резки. Главная цель этих агрегатов — формирование уже готовых изделий правильной формы. Сюда входит процесс резки, с помощью которого удаляются все лишние или ненужные составляющие. Водокольцевые системы в сравнении с другими являются более экономичными, но при этом не теряют свою эффективность работы.
  • Гранулятор. Сюда пластмасс попадает сразу после процесса дробления. Тут с помощью специальной обработки создаются гранулы небольшого размера, которые уже в последующем будет проще использовать в процессе производства того или иного изделия. 
ООО «МИРОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ»
ОГРН 1155074006812
ИНН/КПП
5036151891\503601001
142116, Московская область, город Подольск, Домодедовское шоссе,
дом 20 здание административное, офис 303

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 августа 2020, 08:58
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 1109

Выбор редакции: