29 марта 2024, 14:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

С контролировавших АО «Кранбанк» лиц взыщут 626 млн рублей

С контролировавших АО «Кранбанк» лиц взыщут 626 млн рублей
«Агентство по страхованию вкладов» обратилось в Арбитражный суд Ивановской области.
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» 8 апреля 2021 года направила в Арбитражный суд Ивановской области заявление о взыскании убытков с контролировавших АО «Кранбанк» (далее – Банк) лиц в общем размере 626,7 млн руб. Заявление подано в отношении Белова В.Ю., Шевелевой Т.А., Архиповой А.В., Ерхан М.Р., Шерышевой Т.А., Мухортова А.Ю., Буева В.Я., Ермоленкова В.А., Ханаева К.Е. и Тумановой Ю.Е.

Ранее решением Арбитражного суда Ивановской области Банк признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. Функции конкурсного управляющего возложены на «Агентство по страхованию вкладов».


«В ходе конкурсного производства Агентством установлено, что в Банке выдавались заведомо невозвратные ссуды, а ликвидная ссудная задолженность замещалась на технические активы. Также контролировавшими Банк лицами совершались действия по отчуждению денежных средств под видом уплаты обеспечительных платежей по договорам субаренды. Кроме того, вышеуказанными лицами осуществлялись действия, направленные на снятие обременения с ликвидных предметов залога по заведомо невозвратной ссуде, а также на выбытие ликвидной ссудной задолженности под видом заключения соглашений об отступном», — сообщает пресс-служба государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Указанные обстоятельства в соответствии со ст. 71 Федерального закона «Об акционерных обществах» являются основанием для взыскания убытков с контролировавших Банк лиц.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 апреля 2021, 09:00
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2675
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 15 апреля 2021 в 09:47

Раздеть этих лиц до гола. Цитировать

Выбор редакции: