28 марта 2024, 13:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Сбербанк отмечает рост числа регистраций на портале госуслуг через Сбербанк Онлайн

Сбербанк отмечает рост числа регистраций на портале госуслуг через Сбербанк Онлайн
За 20 дней апреля на портале госуслуг через Сбербанк Онлайн зарегистрировалось в два раза больше пользователей, чем за весь март.
Как отмечают в банке, такой стремительный рост обусловлен режимом самоизоляции и тем, что 31 марта сервис регистрации на госуслугах стал доступен пользователям мобильного приложения (ранее зарегистрироваться можно было только в веб-версии Сбербанк Онлайн).

Сервис позволяет дистанционно зарегистрироваться или подтвердить учетную запись, чтобы получить полный доступ к возможностям портала госуслуг. Особенно актуальными сейчас являются такие услуги, как оформление больничного, получение выплат на ребенка и помощь с возвращением из-за рубежа.

Зарегистрироваться на портале госуслуг в Сбербанк Онлайн стало возможным в феврале 2018 года. С тех пор сервисом воспользовались почти 4 млн человек. Если текущие темпы прироста сохранятся до конца месяца, то только по итогам апреля банк ожидает более полумиллиона регистраций через Сбербанк Онлайн.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Правительство Российской Федерации, владеющее 50% уставного капитала ПАО Сбербанк, кроме того, одна обыкновенная акция находится в собственности Центрального банка. Оставшимися 50% минус 1 акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 апреля 2020, 13:04
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 1448
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: