29 марта 2024, 14:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Сбербанк снижает ставку по всем видам эквайринга для медицинских учреждений

Сбербанк снижает ставку по всем видам эквайринга для медицинских учреждений
Сбербанк снижает ставку по торговому эквайрингу, интернет-эквайрингу и сервису «Плати QR» для медицинских учреждений.

С 1 июня по 30 сентября 2020 года комиссия составит не более 1% от оборота как для текущих, так и для новых клиентов банка.

Пониженный тариф будет распространяться на клиники и больницы, медицинские лаборатории, службу скорой помощи, а также лицензированных врачей, которые занимаются общей или специализированной медициной.

Пониженный тариф — комиссия составит не более 1% от оборота — будет действовать с 1 июня по 30 сентября 2020 года. Он будет распространяться на клиники и больницы (код MCC 8062), медицинские лаборатории (8071), службу скорой помощи (4119), а также лицензированных врачей, которые занимаются общей или специализированной медициной (8011). Снижение комиссии в большинстве случаев произойдет автоматически и не потребует визита в банк. Оно коснется как текущих, так и новых клиентов.

Дмитрий Малых, директор дивизиона «Эквайринг и банковские карты» Сбербанка: 
«Сегодня медицинские учреждения находятся на передовой борьбы с пандемией, при этом продолжая оказывать услуги тем, кто обращается к ним по целому спектру диагнозов, не связанных с эпидемиологической обстановкой. Для того, чтобы обеспечить возможность приема безналичных и бесконтактных платежей, в частности, при помощи сервиса «Плати QR», мы снижаем ставку по эквайрингу для медицинских учреждений до 1 %». 

С 15 апреля банк также снизил ставки по интернет-эквайрингу для предприятий, реализующих социально значимые товары и услуги через интернет. Льготная ставка распространяется на предприятия, осуществляющие розничную продажу продуктов питания, медицинских товаров, бытовой техники и средств связи стоимостью до 20 тыс. руб., одежды и товаров повседневного спроса. Комиссия для данной группы предприятий будет составлять не более 1% вплоть до 30 сентября 2020 года.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.
 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 мая 2020, 12:31
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 1273
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

добрый - 29 мая 2020 в 14:45

Цитата:
эквайринг,лизинг-[...]зинг ! переставайте писать и го11ворить на извращенном английском языке ! умнее не станете -в конец отупеете !

тупете вы и других подстрекаете! Вам известно о "Глоссарий терминов, используемых в платежных и расчетных системах" (утв. Комитетом по платежным и расчетным системам Банка международных расчетов, Базель, Швейцария, март 2003 г.) подозреваю что нет и не слышали. Изучайте https://legalacts[...]/doc/glossarii-terminov-ispolzuemykh-v-platezhnykh-i-raschetnykh/

когда придумаем свой продукт тогда назовем хоть матрешкой, хош балалайкой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 29 мая 2020 в 13:18

Тут другое не понятно теперь все, кому снижена ставка, снизят цены на товары и услуги, оставаясь в прежней прибыли?

Или оставят прежние цены, увеличив прибыль? И тогда эта информация на никому не нужна..

Разве что кинИшемец срубил на рекламе сбера, какой банк хороший, ни горяче, ни холодно, но что-то снизил..  ))

Цитировать
 
+ 0 -

гурон - 29 мая 2020 в 12:58

эквайринг,лизинг-[...]зинг ! переставайте писать и го11ворить на извращенном английском языке ! умнее не станете -в конец отупеете ! Цитировать

Выбор редакции: