29 марта 2024, 14:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Собственники ТЦ смогут вдвое уменьшить сумму налога на имущество

Собственники ТЦ смогут вдвое уменьшить сумму налога на имущество
В регионе озвучены новые меры финансовой поддержки бизнеса.
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский выступил с инициативой предоставить льготу по налогу на имущество организаций для торговых центров, которые снизили арендные платежи для арендаторов не менее чем на 50 процентов.

Напомним, меры финансовой и налоговой поддержки бизнеса глава региона и представители предпринимательского сообщества обсуждали на специальном совещании. Станислав Воскресенский дал поручение экономическому блоку областного правительства совместно с предпринимателями подготовить конкретные предложения.

Так, уменьшить сумму налога на имущество организаций смогут арендодатели – собственники торговых центров, комплексов и иных аналогичных объектов, имеющих на территории совокупность торговых предприятий. Обязательным условием для получения налоговой льготы является снижение собственником здания размера арендных платежей арендаторам, основной вид деятельности которых включен в перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей российской экономики.

«Мера поддержки имеет «зеркальный характер»: фактически размер суммы, на которую собственник объекта недвижимости вправе уменьшить свои налоговые выплаты, складывается из общего объема предоставленных арендаторам льгот. Максимальная сумма льготы может составить до половины налоговых платежей по налогу на имущество», – рассказала директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак.

Мера поддержки направлена на помощь торговым центрам и иным организациям, занимающимся сдачей в аренду коммерческой недвижимости, малому и среднему бизнесу региона, работающему на арендованных площадях и в наибольшей степени пострадавшему от введения ограничений и от спада деловой активности в связи с распространением в регионе коронавирусной инфекции.

Проект соответствующего закона в ближайшее время будет внесен в Ивановскую областную Думу.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 июля 2020, 11:12
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1190
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

СОВЕСТЬ ЕР - 23 июля 2020 в 11:56

А простые люди будут платить за ЖКХ еще больше.

С падением уровня жизни мы не пострадавшие.

 

Цитировать

Выбор редакции: