29 марта 2024, 18:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Способы майнинга Эфира

Способы майнинга Эфира
Ethereum (Эфир), подобно Биткойну, применяет механизмы консенсуса Proof-of-Work (POW).

Майнинг является источником жизненной силы всех криптовалют, основанных на POW. В майнинге Ethereum участвуют майнеры со всего мира, которые используют собственное время и свои вычислительные мощности для решения криптографически сложных головоломок. Не так давно в этот процесс включились и майнеры из Кинешмы. В случае успеха майнеры смогут добавлять блоки в цепочку блоков, получая за это вознаграждение. Возможно объединение мощностей и оборудования в майнинг пул Эфира.

Различные типы майнинга

  1. CPU Mining — основная форма майнинга. Идея майнинга на CPU проста. Кто угодно и где угодно может использовать свой компьютер для майнинга. Хотя этот метод не применим в перспективе, это хорошая отправная точка.

  2. Майнинг на GPU использует графический процессор, который является частью системы визуализации видео на компьютере. Типичная функция графического процессора — помочь с рендерингом трехмерной графики и визуальных эффектов, так что центральному процессору этого не нужно. Графические процессоры предлагают гораздо более мощную систему для майнинга, чем центральный процессор.

  3. Майнинг FPGA — это следующий шаг после майнинга с помощью GPU. FPGA представляет собой устройство, которое имеет ряд массивов, которые создают таблицы истинности для вычисления входных данных из потока данных и вывода желаемого результата. В промышленности вы можете использовать это для оптимизации промышленного процесса, обеспечения машинного обучения и т.д. FPGA превосходно справляется с любой задачей, которая может быть выполнена в параллельном процессе, например, с хешем майнинга для создания вывода, приводящего к успешному хешу, и, если вам повезет, к успешному блоку.

  4. ASIC Mining был создан для конкретной цели — добычи биткойнов и лайткойнов. Идея иметь оборудование, специально разработанное для майнинга, опередила свое время настолько, что когда KNCMiner запустил свои предварительные заказы на ASIC, были получены заказы на 25 миллионов долларов в течение первых 5 часов. Биткойн и Лайткойн теперь добываются исключительно через ASIC. Bitmain недавно выпустила ASIC для Ethereum.

Можно сделать вывод, что майнинг Эфира имеет большие доступные мощности, и разнообразное программное обеспечение, позволяющее успешно использовать разные стратегии.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 февраля 2021, 12:17
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 597

Выбор редакции: