28 марта 2024, 14:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Tele2 и ИВГПУ подписали соглашение о совместных образовательных проектах

Tele2 и ИВГПУ подписали соглашение о совместных образовательных проектах
Tele2 заключила соглашение о сотрудничестве с Ивановским государственным политехническим университетом.
Оператор планирует проводить семинары и лекции для учащихся, оснастил лабораторию вуза моделью базовой станции и развернул специальную зону покрытия для проведения ребятами опытных работ.

Соглашение о сотрудничестве подписано руководителем подразделения Tele2 в Иванове Степаном Егикяном и ректором ИВГПУ Евгением Румянцевым. Оператор и вуз будут обучать студентов технологиям мобильной связи на практике, а также проводить тренинги для их успешного трудоустройства в дальнейшем.

Степан Егикян, руководитель подразделения Tele2 в Иванове: 
«Для Tele2 важно принимать активное участие в общественной жизни Ивановского региона. Повышая профессионализм молодых специалистов, мы хотим внести свой вклад в экономическое развитие области. В наших планах – привлечение талантливых ребят к исследовательской и проектной деятельности, наставническая работа, создание кадрового резерва для приема в Tele2».

Первым проектом Tele2 в ИВГПУ стала установка модели базовой станции в студенческой лаборатории. Теперь ребята смогут наглядно изучать устройство объектов сети. Дополнительно оператор развернул усиленное 4G/3G-покрытие на территории лаборатории. Доступ к интернету на высоких скоростях позволит учащимся проводить тестирование и анализ работы сети сотовой связи в том числе, и в области Big data.

Евгений Румянцев, ректор Ивановского государственного политехнического университета: 
«Взаимодействие с индустриальными партнерами – одно из ключевых направлений деятельности Ивановского Политеха. Отрадно видеть, что крупный бизнес с каждым годом все глубже интегрируется с системой высшего образования. И сейчас, благодаря сотрудничеству с компанией Tele2, наши студенты кафедры мехатроники и радиоэлектроники могут на живом примере изучать устройство приемо-передающей станции. Не по книжкам, а именно на рабочей модели. Еще месяц назад она соединяла людей при помощи мобильных телефонов, а сейчас стоит в одной из лабораторий ИВГПУ».

  • Tele2 и ИВГПУ подписали соглашение о совместных образовательных проектах фото 2
  • Tele2 и ИВГПУ подписали соглашение о совместных образовательных проектах фото 3
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 ноября 2020, 15:25
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 1138
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: