28 марта 2024, 17:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Tele2 приглашает студентов ИвГУ побороться за именные стипендии

Tele2 приглашает студентов ИвГУ побороться за именные стипендии
Tele2 и Ивановский государственный университет дали старт стипендиальной программе.

В течение учебного года студенты будут готовить проекты, направленные на развитие цифровой среды родного региона. А весной между авторами трёх лучших идей разделят 200 тысяч рублей.

Стипендиальная программа в ИвГУ даст нам возможность поддержать талантливую ивановскую молодежь – тех, кто стремится реализовать свои самые смелые идеи в сфере цифровых технологий. На всех этапах конкурсного отбора специалисты от Tele2 и вуза будут курировать ребят: мы дадим экспертную оценку всем проектам, а студенты в свою очередь получат важный опыт работы в проектной команде. Ждем от конкурсантов решения по другим правилам: опережающие вызовы времени, направленные на улучшение качества обучения или развития телекома, – рассказал директор ивановского филиала Tele2 Степан Егикян.
Заявки на участие в программе принимаются до 6 ноября 2022 года на сайте student.tele2.ru. Конкурсный отбор пройдет в 2 этапа и завершится на торжественной защите проектов в конце учебного года. Призовой фонд от Tele2 в размере 200 тысяч рублей распределят между авторами трех лучших идей. За I место награда составит 100 тысяч рублей, за II место – 60 тысяч рублей, за III место – 40 тысяч рублей.

На встречу с представителями Tele2 пришли ребята всех курсов и направлений, они проявили высокий интерес к программе и уже начали продумывать первые идеи.
Компания Tele2 уже несколько лет тесно сотрудничает с университетом. Уверен, что представленные обучающимися ИвГУ проекты будут выполнены на высоком уровне и найдут свое применение в реальном секторе, – рассказал ректор Ивановского государственного университета Алексей Малыгин.
Студентам ИвГУ доступны на выбор три темы. «Поколение зумеров&Tele2» – в этой категории можно подать идеи в сфере мобильной связи, интересные молодежи. «Цифровые университеты будущего» – это проекты с инновационными методами обучения и digital-сервисами для студентов и преподавателей. «Новые применения телекома» – здесь рассматриваются нестандартные IT-решения, которые станут полезны региону и жителям.

Встречу также посетили представители правительства Ивановской области.
Государство и государственные корпорации очень ждут у себя на работе эти молодые дарования, – добавил начальник Департамента развития информационного общества Ивановской области Михаил Хохлов. 
Напомним, программа проходит в рамках соглашения Tele2 с Ивановским государственным университетом. С 2021 года оператор проводит обучающие мероприятия для студентов, а в новом учебном году учредил стипендии для победителей интеллектуального конкурса.



Tele2 приглашает студентов ИвГУ побороться за именные стипендии фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 сентября 2022, 11:39
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 4079

Выбор редакции: