Общий объем инвестиций в проект составит 150 миллионов долларов.
27 марта временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил перспективы реализации нового инвестиционного проекта на территории региона в ходе рабочей встречи с представителями турецкой компании «Унтекс».
Деятельность группы компаний «Унтекс» охватывает все стадии текстильного производства от изготовления пряжи и тканей до пошива готовой одежды, в производственных процессах задействовано новейшее технологическое оборудование. С 1994 года «Унтекс» осуществляет деятельность на территории России.
Учредитель компании «Унтекс Родники» Унвер Абдулкерим рассказал Станиславу Воскресенскому о планах по созданию интегрированного текстильного производства в России, для реализации проекта выбран город Родники Ивановской области, где приобретен земельный участок.
Станислав Воскресенский отметил, что рынок производства одежды является наиболее перспективным и востребованным в России. Врио губернатора подчеркнул, что в регионе создано и активно функционирует Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область, основной сферой деятельность которого является сопровождение крупных инвестпроектов. Глава региона отметил, что на региональном уровне действует пакет мер налогового стимулирования для инвесторов, в их числе – льготы по налогу на движимое имущество, на прибыль, ряд других. Помимо этого Станислав Воскресенский проинформировал инвесторов об инструментах поддержки на федеральном уровне.
Участники рабочей встречи также обсудили вопросы подготовки кадров и создания новых рабочих мест, доступа к инфраструктуре и ресурсам.
Добавим, реализация проекта в Ивановской области планируется в три этапа. На заключительном этапе, как предполагается, мощность производства по изготовлению готовой одежды составит ежемесячно порядка 1 миллиона изделий, общий объем инвестиций в проект составит 150 миллионов долларов.
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...