28 марта 2024, 20:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

В Ивановской области в 2021 году производителям муки и хлеба компенсируют часть затрат

В Ивановской области в 2021 году производителям муки и хлеба компенсируют часть затрат
В поддержку этим предприятиям из федерального и областного бюджетов направят 24,5 млн рублей.
Мукомолам компенсируют часть затрат на закупку продовольственной пшеницы, а предприятиям хлебопекарной промышленности — на реализацию хлеба и хлебобулочных изделий при условии, если они не допустят повышения цен на производимую продукцию в месяце получения компенсации.

Всего в текущем году из федерального и областного бюджетов производителям муки, хлеба и хлебобулочных изделий будет направлено 24,5 млн рублей.

Предоставление данного вида государственной поддержки стало возможным благодаря выделению дополнительных средств бюджету Ивановской области из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Соответствующие постановления, регулирующие порядок предоставления субсидий предприятиям хлебопекарной промышленности и производителям муки, подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

«Предприятиям хлебопекарной промышленности субсидии будут предоставляться ежемесячно в размере 2 тыс. рублей за одну тонну произведенных и реализованных хлебобулочных изделий и хлеба. Производителям муки компенсация будет предоставляться на возмещение части затрат, связанных с приобретением продовольственной пшеницы, в размере, не превышающем 50 процентов разницы между текущей ценой на продовольственную пшеницу и среднемесячной средней ценой в Российской Федерации за аналогичные периоды трех предыдущих лет, скорректированной с учетом инфляции», — сообщили в Правительстве области.

Как отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов, принятая мера направлена на поддержание рентабельности предприятий отрасли и сохранение стабильного уровня цен на муку и хлебопекарную продукцию для населения. Именно поэтому средства в рамках господдержки предприятия начнут получать уже в марте текущего года.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 февраля 2021, 15:40
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1809
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

ВластьподКайфом - 25 февраля 2021 в 14:35

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 0 -

ВластьподКайфом - 25 февраля 2021 в 14:33

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 1 -

Костанжогло - 25 февраля 2021 в 14:13

Цитата:
скоро будет выгоднее зерно покупать и самим дома молоть и печь хлеб! цены на хлеб уже стали кусаться а качество его оставляет желать лутьшего

Очень многие уже пекут сами - покупают хлебопечь, муку и выпекают. То что получается и рядом не поставить даже с качеством кинешемских хлебозаводов. Требуется подождать, правда, 3-3,5 часа времени.

Цитировать
 
+ 0 -

ВластьподКайфом - 25 февраля 2021 в 14:07

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 0 -

ВластьподКайфом - 25 февраля 2021 в 08:14

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 1 -

ха - 24 февраля 2021 в 19:03

скоро будет выгоднее зерно покупать и самим дома молоть и печь хлеб! цены на хлеб уже стали кусаться а качество его оставляет желать лутьшего Цитировать
 
+ 3 -

комерсант - 24 февраля 2021 в 18:06

хлебопекам недосыпали господдержки

субсидии показались производителям незначительными

Меры сдерживания цен на хлеб, предложенные Минсельхозом, оказались востребованными не во всех регионах. Субсидия на компенсацию затрат на муку и хлеб не покрывает возросшие из-за роста стоимости на зерно издержки на производство, но обязывает предприятия сдерживать цены на продукцию. Эффективнее было бы оказать прямую поддержку малоимущим слоям населения, считают эксперты.

https://www.kommersant/doc/4701915

 

когда в основе хозяйственной деятельности лежит не привлечение клиентов (увеличение продаж), а перераспределение бюджетных средств - это не экономика, это пункт выдачи халявных денег. СССР это прошло, вернее не прошло. рухнуло на ровном месте, без войны, без природных катаклизмов, просто под тяжестью собственных запретов и ограничений. Бег по граблям продолжается )))

Цитировать
 
+ 3 -

неинтересно - 24 февраля 2021 в 17:52

Цитата:
Кто получит эти деньги? Рабочие или огромный штаб начальства? )))))

беременные пенсионеры

Цитировать
 
+ 0 -

Andrey - 24 февраля 2021 в 17:47

Кто получит эти деньги? Рабочие или огромный штаб начальства? ))))) Цитировать
 
+ 1 -

Алекс - 24 февраля 2021 в 16:47

25млн. деревянных - это 2млн. в месяц. Скажите, а сколько у нас в Ивановской области предприятий производителей муки и хлеба? Ну и конечно не забываем, чтобы получить сию компенсацию ты еще попади в эту категорию... коррупционная составляющая опять же... Цитировать

Выбор редакции: