17 апреля 2024, 00:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

В Ивановском филиале РАНХиГС состоялся День открытых дверей

В Ивановском филиале РАНХиГС состоялся День открытых дверей
В воскресенье в Ивановском филиале Президентской академии прошел День открытых дверей.
Во время встречи старшеклассники и их родители познакомились с возможностями поступления и обучения в ИФ РАНХиГС, получили ответы на интересующие их вопросы.

«Несмотря на то, что сегодня существует множество возможностей для самостоятельного развития, очное обучение в вузе незаменимо. В современном мире наиболее ценным является время, поэтому очень важно, где и с кем молодой человек проведет годы учебы, какие люди будут его окружать. Наши студенты каждый день встречаются с ведущими инициативными людьми из сферы государственного управления и бизнеса, правоохранительных структур и юридического сообщества в целом. Преподаватели вдохновляют их на новые свершения, однокурсники создают долгосрочные связи друг с другом, запускают совместные проекты. Это для нас самое главное», – обратился с приветственным словом к участникам встречи директор Ивановского филиала РАНХиГС Смирнов Евгений Александрович.

В ходе встречи выпускники школ и их родители узнали о правилах поступлении в Ивановский филиал РАНХиГС в 2022 году. В частности, о направлениях подготовки бакалавриата (Государственное и муниципальное управление, Экономика, Юриспруденция) и специалитета (Правовое обеспечение национальной безопасности, Экономическая безопасность). Продолжить образование будущие студенты смогут на программах магистратуры Государственное и муниципальное управление и Юриспруденция. В 2022 году в филиале предусмотрены бюджетные места: Государственное и муниципальное управление – 25 бюджетных мест, Экономика – 20 бюджетных мест и Юриспруденция – 9 бюджетных мест.

Особый интерес у школьников вызвал вопрос необходимых для поступления предметов ЕГЭ. Ребята узнали, что для поступления на направление Государственное и муниципальное управление обязательными являются обществознание и русский язык. В качестве третьего предмета абитуриент может выбрать математику (профильную), географию или иностранный язык. Для поступления на программы Экономика и Экономическая безопасность необходимо сдать ЕГЭ по математике (профильной), русскому языку и одной из следующих дисциплин: обществознание, информатика и ИКТ, иностранный язык. Для направлений Юриспруденция и Правовое обеспечение национальной безопасности обязательными являются обществознание и русский язык, третьим предметом может быть история, информатика и ИКТ или иностранный язык. 

Студенты Ивановского филиала рассказали школьникам о внеучебной жизни академии: научной, творческой и спортивной деятельности, участии и победах в федеральных и региональных мероприятиях, которые позволяют каждому студенту раскрыть свой потенциал.

«Куда я смогу пойти работать после обучения в академии?» — этот вопрос вызывает большой интерес не только абитуриентов, но и их родителей. Участники встречи узнали, что в процессе обучения в Ивановском филиале студенты получают уникальную теоретическую и практическую подготовку, что гарантирует им успешное трудоустройство после окончания вуза. Партнерами академии являются органы государственной и муниципальной власти, правоохранительные органы, организации банковского сектора и бизнеса, которые активно участвуют в образовательном процессе, с удовольствием принимают студентов Ивановского филиала РАНХиГС на практику и стажировку.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 декабря 2021, 10:24
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 1499
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: