3 мая 2024, 14:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

В Кинешме, как по всей России, в разы выросли цены на офисную бумагу

В Кинешме, как по всей России, в разы выросли цены на офисную бумагу
Стоимость пачки «SvetoCopy» теперь стоит под 1000 р.

В Кинешме, как и по всей стране отмечается многократный рост на бумагу для офиса. Посетив несколько магазинов канцтоваров, Кинешемец.RU убедился, ценники на самые популярные марки — «SvetoCopy» и «Снежинка» увеличились с 250 рублей до 850 и выше. Где-то продавцы идут и такой шаг — пачку можно купить на 100 р дешевле, но при этом докупив на определенную сумму канцелярских товаров.


Но в некоторых магазинах уже нет ни «SvetoCopy», ни «Снежинки». Ни по какой цене. На полках есть другой бренд «Ballet», бумага менее популярная, но даже на нее цена подходит к 700 рублям за пачку.


«Ценники меняем каждый день, пока запасы бумаги есть, но они, конечно, не безграничны», — рассказали в одном из магазинов.

  • В Кинешме, как по всей России, в разы выросли цены на офисную бумагу фото 2
  • В Кинешме, как по всей России, в разы выросли цены на офисную бумагу фото 3
  • В Кинешме, как по всей России, в разы выросли цены на офисную бумагу фото 4
  •  
  •  
  •  
Что касается причин многократного подорожания офисной бумаги для принтеров, то они, что называется, на поверхности. Так популярный бренд «SvetoCopy» принадлежит американской компании «Sylvamo». Она же владеет огромным заводом по производству бумаги в Светогорске, который со 2 марта объявил о приостановке деятельности. Пресс-служба фирмы объяснила перебои в работе проблемами с поставками сырья.

Дело в том, что основные поставщики компонентов для приготовления белящих реагентов для бумаги из-за антироссийских санкций прекратили поставлять свой товар на территорию РФ. В настоящее время заводы уже ведут переговоры с поставщиками из КНР, Турции, Индии и стран ЮВА, но это займет продолжительное время.


Как объясняют специалисты, речь в первую очередь идет про отбеливатель – хлорат натрия. Несложный реактив, который производится из обычной поваренной соли. В России хлорат натрия производят многие комбинаты, есть он и в Китае. Эксперты указывают, что проблема – в наращивании объемов его производства, на что необходимо время.


Конечно, отсутствие офисной бумаги (пока не туалетной) не столь критично для большинства кинешемцев. В конце концов, будет лишний повод ускориться в переходе на полный электронный документооборот. Хотя от отсутствия бумаги А4 могут пострадать и люди, совершенно далекие от офисной и прочей отчетности.


В частности, на фоне сообщений о дефиците бумаги некоторых регионах в России, например, в Татарстане уже перенесли всероссийские проверочные работы (ВПР) для школьников на осень. Образовательным учреждениям рекомендовали сохранить бумагу и картриджи для проведения ГИА (государственной итоговой аттестации).


Сообщения о возможной отмене ВПР или проведении их за счет родителей (покупка бумаги) начали появляться и в школьных чатах в Ивановской области.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 марта 2022, 17:35
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5992
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 32
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Москва-VZV - 22 марта 2022 в 14:25

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

Я то думаю, что у этого чучела за источники? Вон они какие - сразу бы на соловьиный помет ссылался.

И кто из этих европейских источников чучело, и кто из них помёт?

Обоснуешь?

репортёр - г. Москва, ул. Ивана Франко, д. 48 СТР 4

  lenta  - Редакция +7 (495) 785-17-00

inotv это раша тудей (см. оготип в левом верхн. углу) ,

ньюс фронт - учредитель ООО ООО «МедиаГрупп Ньюс Фронт», Руководитель(Главный редактор) Кнырик Константин Сергеевич

 

Че тут обосновывать?

Учись читать и пользоваться гуглом.

А они откуда информацию взяли, ты подумал? Нет, а зря.

Вот например:

el Periódico

 

Надеюсь у тебя ума погуглить хватит,

если надумаешь почитать в переводе на русский язык?

"Учись читать и пользоваться гуглом" - пожелал сам себе "Фунька"

 

Ой, хитрозадый затупок, если автор из рашки, где цензура дает публиковать  только пропаганду, напечатал текст и перевел его гуглом на испанский и др. языки он сразу превратился в западнное, независимое СМИ ?

El Periódico de Catalunya, также известная как El Periódico, - этообщая информационная газета для оплаты и утреннего распространения, издается в Барселоне в двух версиях: на каталонском и испанском языках. 

 

Но мне нравится ход твоей мысли!

Это надо же так "Фуньке" - вы.глистнуть....

Цитировать
 
+ 1 -

Фунька - 22 марта 2022 в 14:16

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Кто там хотел назад в СССР?! 

Вот оно, наступает! Перебои с сахаром и солью, лекарствами, чековой лентой, бумагой, средствами женской гигиены... и это ещё санкции не начали даже на четверть работать. 

Р. S. В НиНо сегодня пачки дешевле 1000 уже нет. 

Вот Злому уже не хватает средств женской гигиены.

Гражданин Злой, не стоит злоупотреблять операциями по смене пола.

Клоун, твои шутки не дотягивают до уровня старшеклассников. 

Я муж и отец. И то, что для тебя безусый мальчик, предмет шуток, для меня проблема. 

Пошути вдобавок про отсутствие лекарств для диабетиков, аллергиков, сердечников, больных онкологией. 

Ну ты хоть думай где шутки допустимы, а где нет. 

Дорогой Злой, это проплаченный из твоих налогов, работник администрации. Ему платят, для него бабло выше морали. Ты уж не сообщай о себе ничего и не показыай реакции - просто тыкай мордой в сцаку. Показывай, что они, даже за деньги, не достойны капли доверия. Это па ра зи ты на нашей шее.

Цитировать
 
+ 0 -

Фунька - 22 марта 2022 в 14:09

Цитата:

22 марта 2022, 10:37

В Самарскую область в марте 2022 года доставлено более 1080 тонн сахара и 84 тонны соли

Ты из Самары? Приятного аппетита.

Цитировать
 
+ -1 -

Фунька - 22 марта 2022 в 14:07

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 


 

Ой, хитрозадый затупок, если автор из рашки, где цензура дает публиковать  только пропаганду, напечатал текст и перевел его гуглом на испанский и др. языки он сразу превратился в западнное, независимое СМИ ? Не, ну вата конечно поверит, а вот кто с мозги не отравил пропагандой - вряд ли.

Да и до чего ты криволапо пытаешься людей нае.ть. Твой начальник, надеюсь, тебя премии лишит за тупость. Даже тут сплошь жертвы ЕГЭ.

Цитировать
 
+ 2 -

Будет - 22 марта 2022 в 13:44

22 марта 2022, 10:37

В Самарскую область в марте 2022 года доставлено более 1080 тонн сахара и 84 тонны соли

Цитировать
 
+ -1 -

Хунвэйбин - 22 марта 2022 в 11:55

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Кто там хотел назад в СССР?! 


Ну ты хоть думай где шутки допустимы, а где нет. 

И кровавый шут, и кровавый клоун относятся к твоему кумиру и к тебе лично. И это не шутки, а констатация фактов. Реже меняй пол.

Ну, какой из тебя муж и отец ... Не придумывай. И было бы хорошо проверить не зря ли дети твою фамилию носят.

Насчёт безусости. Я так понимаю, что ты весь оброс, как старообрядец. А мальчиком ты никогда и не был в силу конвейерно проведения операций половых на твоём тщедушном тельце.

 

И причём тут диабетики и другие. Это ведь не они проводят операции по смене пола, а ты.

Цитировать
 
+ -5 -

Цику - 22 марта 2022 в 09:50

Цитата:
Бересты не хватает что ли, Zигующие?

Сам то на чем пишешь ? - только в комментах и на стенах наверно?

Цитировать
 
+ 5 -

Cool - 22 марта 2022 в 09:40

Цитата:
"что бы обрушить российскую экономику!"

Тут всё дело проще. Просто экономика эта, по большей части, - труба! А чтобы трубу перепилить, ничего особенно разваливать не надо.
 

Цитировать
 
+ 5 -

Злой - 22 марта 2022 в 09:35

Цитата:
Цитата:

Кто там хотел назад в СССР?! 


Ну ты хоть думай где шутки допустимы, а где нет. 

Цитировать
 
+ 7 -

Cool - 22 марта 2022 в 09:35

Цитата:

"В конце концов, будет лишний повод ускориться в переходе на полный электронный документооборот"


А электронный документооборот целиком обеспечивается отечественным оборудованием?

Цитировать

Выбор редакции: