20 апреля 2024, 05:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

В Кинешме накануне Дня текстильщика остановил производство старейший комбинат - ТК «Томна»

В Кинешме накануне Дня текстильщика остановил производство старейший комбинат - ТК «Томна»
Котельная прекратит подачу горячей воды в 3 многоэтажки.

В связи с временной остановкой производства на ТК «Томна», «ТДЛ-Энерго» принято решение о прекращении работы котельной. По этой причине многоквартирные дома №№106, 106а и 108 по улице Аристарха Макарова будут отключены от горячего водоснабжения.


Учитывая сложившуюся ситуацию, администрацией города в адрес «ТДЛ-Энерго» направлено письмо о недопустимости прекращения подачи горячего водоснабжения населению.


Также администрацией города направлено письмо в Кинешемскую городскую прокуратуру по вопросу принятия мер прокурорского реагирования к ресурсоснабжающей организации.


Напомним, что в 2019 году текстильному комбинату «Томна», одному из старейших в городе и Ивановской области, исполнилось 140 лет.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 июня 2020, 19:24
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 13703
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 57
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

пессимист - 23 июня 2020 в 14:18

Так Томна и Навтекс в настоящий момент вроде как одна шайка - лейка , а значит и " верхушка " у них одна . Цитировать
 
+ -1 -

Максим - 23 июня 2020 в 13:51

Заметьте стоит только Томна Навтекс работает там руководство лучше а на Томне одно тупьё Цитировать
 
+ 0 -

Марина - 22 июня 2020 в 16:17

Кто говорит? Цитировать
 
+ 0 -

Кирилл - 21 июня 2020 в 17:07

Поговаривают и в Июле комбинат будет стоять Цитировать
 
+ 1 -

голос ссср - 18 июня 2020 в 17:10

Врете [...]-в ссср не снил его сознательно ращрушили и в ссср все строилось и обновлялось это при вашем базаре все гниет и не обновляеться.фото экономики времен ссср и сейчас и все встанет на свои места.работающие предприятия в ссср и мертвые в рынке. Цитировать
 
+ 2 -

JetiX - 18 июня 2020 в 16:54

Цитата:
 СССР самозгнил из-за неэффективной плановой, а также СЫРЬЕВОЙ НЕФТЯННОЙ экономики.

Стесняюсь спросить - Как же тогда назвать экономику современной Росссии?

Цитировать
 
+ 0 -

горожанин - 18 июня 2020 в 16:28

Цитата:
комбинат давал в советские времена работу не только кинешенмцам-но и людям живущих в других республиках-которые выращивали у себя дома хлопок-и этьто способствовало занятости и в узбекистане для людей!новоявленные хапуги разрушили все цепочки связей между людми заложили семя зла и раздора! 

Умник, оно саморазрушилось, потому что нарушились логистические производственные цепочки между новыми независимыми государствами, образовавшимися после того, как СССР самозгнил из-за неэффективной плановой, а также СЫРЬЕВОЙ НЕФТЯННОЙ экономики. Ничего не напоминает ?

Цитировать
 
+ -1 -

1234567 - 15 июня 2020 в 19:56

Комбинат «Томна» приостановил работу

Жители многоэтажек в Кинешме остались без горячей воды

В городе Кинешма Ивановской области временно, пока до 2 июля, приостановил работу старейший текстильный комбинат «Томна». Из-за этого была прекращена подача горячей воды жителям сразу трех многоэтажек.

Как нам рассказали в администрации волжского города, компания «ТДЛ-Энерго» остановила работу собственной котельной. Поэтому около 390 человек, проживающих в трех домах на улице Аристарха Макарова, остались без горячей воды. И сидят без нее уже три дня - с 12 июня.

«Как только мы получили информацию в свой адрес, мы подготовили в адрес «ТДЛ-Энерго» письмо о недопустимости подобных действий. Данное письмо было направлено незамедлительно. Также мы подготовили информацию в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования по данному вопросу. То есть мы в судебном порядке будем их понуждать восстановить горячее водоснабжение. По информации, которая была указана в письме, они планируют возобновить работу комбината и восстановить горячее водоснабжение 2 июля», - сообщил корреспонденту IvanovoNews заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков.

Тем временем представитель «ТДЛ-Энерго» рассказал нам, что напрямую поставкой воды фирма не занимается. Заключен договор с теплосбытовой компанией. Согласно договору, остановка работы котельной возможна, если есть риск возникновения аварийной ситуации. Это связано со снижением объема потребления тепла в данный период.

Также в «ТДЛ-Энерго» прокомментировали, что неоднократно предлагали администрации Кинешмы взять на обслуживание большее количество домов, чтобы стабильно обеспечивать жильцов горячей водой. Но ответов на данные предложения получено не было. Сейчас компания направила в администрацию копии этих предложений.

https://www.ivanovonews[...]/news/1027248/?value=up&;postid=1027248&commentid=1027256

Цитировать
 
+ 1 -

жид - 15 июня 2020 в 08:34

[Комментарий удален. Причина: мат] Цитировать
 
+ -3 -

+2198570291387 - 14 июня 2020 в 20:46

Мои бабки решил посчитать.

Этого даже ФНС не смогла.

Не сомневаюсь. Никто не сможет посчитать то, чего нет.

Цитировать

Выбор редакции: